рейтинг блогов

Как сегодня сажают за "колоски".

топ 100 блогов trueadviser24.01.2020

(без названия)

Сирота из Краснодарского края Василий Попков очистил двор школы в поселке Мезмай Апшеронского района от сухих и гнилых деревьев и получил обвинение в хищении в крупном размере, сообщает «Общественная служба новостей».

Молодой человек жил рядом с учебным заведением. В марте 2019 года там упали два ствола и перегородили тропинку, которая вела к зданию. Попков взял бензопилу и распилил их, а потом расчистил двор от валежника и веток. Собранную древесину он отнес к себе, поскольку школе сухостой был не нужен — местная котельная работала на угле.

Участковый поселка расценил случившееся хищением государственного имущества, было заведено уголовное дело о незаконной рубке в крупном размере (часть 2 статьи 260 УК). Администрация Апшеронска оценила два поваленных дерева в 66 тысяч рублей.

Была проведена ботаническая экспертиза, которая показала, что одно из деревьев было иссохшим, второе — гнилым и «биологически обреченным».

После того как событие попало в интернет, Администрация Апшеронска пошла на примирение сторон с сиротой в суде. Примечательно то,что уголовное дело закрыто по не реабелитирующим основаниям для сироты. Т.е. перед Российским законом он все равно преступник,которого типа простили. Но в реальности он не совершил ничего криминального. И если бы не интернет, его закатали бы в тюрьму, в лучших советских традициях 37 года, как расхитителя социалистической собственности.

Поражает так же безнаказанность должностных лиц, в частности безымянного участкового, который на ровном месте придумал преступление и нашел преступника. Хотя это не сложно, когда в роли преступника назначается сирота, за которого некому вступиться.

Хотелось бы, чтобы и руководителей Апшеронска, причастных к этому уголовному делу, и участкового, "раскрывшего" преступление наказали бы. Но Путинская КГБешная реальность,как и Советская такова, что должностных лиц в регионах(да и в Москве тоже!) стараются не трогать, виновными всегда назначают простых граждан.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приветствую, сопесочники! Пробежался поиском, но не нашел ответа на вопрос. Кто-нибудь работал в службах такси водителем на своем автомобиле? В частности, интересует, такси "Везёт". С виду у них все так неплохо налажено, полная автоматизация ...
В ленте украинский френд, ветеран АТО, пишет, как он с ростовским другом ездил в прошлой жизни в Шаро-Аргун фотографировать чеченские горные пейзажи. Под Шаро-Аргуном у нас был самый тяжелый бой. Трое суток. Около двадцати погибших. Значит, порядка шестидесяти раненных. Абдурахмановне, ...
Вообще Крымская и последствия ее, причем подчас неожиданные - это вообще круче любого псевдоисторического чтива. Итак, после первой Шлезвигской, а тем паче - еще и после Крымской войны, датчанам стало ясно, что флот им срочно надо было обновить. Ибо второго Эскерфьорда нам не надо. И в ...
Группа хакеров-активистов Аноним (Anonymous) Кавказ объявила кибервойну правительству России. Хакеры призывают Россию отменить "Олимпийские игры на земле черкесов, на земле где был безжалостно уничтожен целый народ, земле геноцида 1864 года". "Вы перешли грань бесчеловечности, ...
Весьма интересно!!!::Всемирная Ассоциация Календарей собирается произвести ...