рейтинг блогов

Как себя ведут люди, которых за стол я второй раз — не приглашу

топ 100 блогов demkristo18.06.2020
Как себя ведут люди, которых за стол я второй раз — не приглашу


Сколько раз замечал — есть привычки поведения за столом, которые меня раздражают. Раздражают в разной степени. 

Есть такие, когда я просто не смотрю на человека, который ест.

Например, когда человек, сгорбившись над тарелкой, накидывается на еду так, словно он несколько дней не ел и начинает ее буквально забрасывать в себя, неряшливо и неаккуратно.

Или вот еще когда человек делает из основного блюда и гарнира непонятную мешанку в тарелке, превращая еду, на мой взгляд, в помои. Ну не понять мне, зачем разминать котлету или сосиску и перемешивать ее с пюре, допустим. Для меня такое…неприятно.

Скорее всего, потому, что я — визуал, и, в общем, красивый вид еды поэтому играет огромное значение. Некрасиво для меня — неаппетитно уже по умолчанию.

А есть привычки, которые раздражают до такой степени, что людей с ними я просто никогда не приглашу за свой стол второй раз.

Например, копание в еде, попытки выловить микроскопические кусочки чего-либо и отодвинуть на край тарелки. Во-первых, неприятно это видеть, во-вторых — оскорбительно для того, кто готовит.

Знаешь, что в блюде есть то, что ты не ешь — зачем за него вообще браться? Говорят, что если в гостях — то/ чтобы не обижать отказом хозяев. Странная вежливость, если честно, думаете, хозяева с огромным удовольствием смотрят как несчастный гость что-то выкапывает из еды?

Ах да, еще привычка нюхать каждый кусок, подносимый ко рту, неимоверно бесит. Чувствую себя в таком случае отравителем, подсунувшим несчастному тухлые продукты. Я как-то не выдержал, спросил одного такого едока:

-Тухлецу ищем-с?

На что ответ получил:

-Да ладно, у меня привычка!

Еще и обиделся человек, мол, нечего вообще на такое внимание обращать. Ну, по его мнению, может быть и нечего, а по моему — нечего вынюхивать. Это, знаете ли, оскорбление для того, кто готовит, прямой намек на то, что в его доме можно несвежее съесть.

Да ладно в доме — в любом приличном заведении официанты быстро доложат о подобных действиях гостя кухне, и шеф выскочит узнавать: все ли нормально, все ли хорошо?

О, и еще одну привычку чуть не забыл, набрать на тарелку бутербродов, канапе, тарталеток и…выедать с них начинку-намазку или какие-то определенные кусочки. В результате на тарелке остается куча продуктов, которые идут уже исключительно на выброс.

Ах да, еще меня раздражает, когда меня насильно почти потчуют чем-то, от чего я упорно отказываюсь. Поэтому я никогда никого не уговариваю ничего съесть или даже попробовать.

А у ас как с этим? Все от всех терпите, или нервирует что-то?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Известный в узких кругах ценителей мудрого начальственного слова, блогер tritankista , совсем недавно еще занимавший должность одного из директоров ЖЖ, сегодня разродился постом под красноречивым заголовком " Френдоцид нннада ", в котором автор, со свойственной ему ...
Не хотел вмешиваться и писать, но явно видно что народ в массе не догоняет. Итак поехали. Можно хоть гигабайты текстов набить в порывах ура -патриотизма. Тысячи глоток сорвать. Сотни морд набить. Только всё это абсолютно ни о чем. Говорить о "подъеме с колен", "сверхдержаве", "нам пофиг ...
30-летняя Юань Херонг работает медсестрой в клинике традиционной китайской медицины, но всегда мечтала заниматься чем-то другим. В 2017 году девушка начала изучать боевые искусства, ходить в тренажёрный зал, и с тех пор её жизнь изменилась до неузнаваемости. По словам Юань, быть ...
Михаил Ефремов, бедняга, этапированный в Белгород, стал исполнять роль заезжей столичной звезды в Белгородской области. К нему на свиданку потянулись представители местных элит: начальство, которое заходит запросто к артисту и фотографируется с ним, священнослужители, бизнесмены. Все ...
От жителя северо-запада столицы требуют, чтобы он снес второй уровень квартиры, где незаконно оборудовал две спальни и студию Нарушителю передали бумагу, что он обязан привести технический этаж в проектное ...