рейтинг блогов

Как Роснефть Reuters закрывала.

топ 100 блогов taxfree19.04.2019
Как Роснефть Reuters закрывала.
Сегодня произошло интересное событие, показывающие несколько сторон происходящего вокруг России времен Путина и текущих событий вообще. Утром вышла статья на Рейтерс, где описывалось, как венесуэльская нефтяная компания PDVSA и лично Мадуркин обходит санкции, которые наложили на него США. А именно, российская компания Роснефть, бывшая отжатая у Ходора ЮКОС,  участвует в хитрой схеме, позволяющей положить на санкции Трампа против Венесуэлы прибор с довеском.

Схема хитрая лишь на первый взгляд. На самом же деле она проста до безобразия. В рамках схемы, раскрытой Рейтерс, венесуэльская PDVSA начала перенаправлять счета от продажи нефти Роснефти. Роснефть моментально перечисляет деньги PDVSA со скидкой к цене продажи, что дает возможность избежать стандартного срока завершения нефтяных сделок, составляющего от 30 до 90 дней, и позже получает всю сумму у покупателя, согласно документам и источникам.
Но этого видимо показалось схематозникам мало, и они решили включить в схему всех бывших клиентов венесуэльской компании. Предложение присоединиться к схеме, предусматривающей осуществление выплат Роснефти за венесуэльскую нефть, получили крупные энергетические компании, такие как индийская Reliance Industries Ltd - крупнейший клиент PDVSA, который платит ей наличными, показали документы. А это фактически прямое нарушение наложенных США санкций. И сама Роснефть прямо рискует попасть теперь под санкции.
Видимо угроза очень реально, потому что после выхода новости у рейтерс, Мишаня Леонтьев резко возбудился по поводу Рейтерс. Хотя казалось бы причем тут они? Тем не менее заявление компании ахренеть какое жесткое. Прям повеяло временам 70х.

Публикация «Рейтер» «Эксклюзив: Венесуэла обошла санкции США, направив продажи нефти через Россию»  является откровенной ложью, цель которой провокация против «Роснефти». Вынуждены констатировать, что  «Рейтер» прекратил деятельность как информационное агентство и средство массовой информации. Эта структура систематически занимается созданием и распространением целенаправленной дезинформации, легализаций слухов в интересах заказчиков, выдумывает информационные поводы с целью нанесения ущерба российской экономике, российским компаниям и российскому государству. По сути, эти действия являются информационными диверсиями. Считаем необходимым обратиться в правоохранительные органы с целью пресечения противоправной деятельности псевдоагентства на территории Российской Федерации.

Во так вот. Не меньше не больше. Провокация и псевдоагенство. Прекратить его подрывную деятельность! Интересно где? На территории России? Или в всем мире? И как это повлияет на то, что Роснефть выступает прокладкой в продаже венесуэльской нефти?
Интересно и то, что при всех своих, "нам на всех насрать" и "мы никого не боимся" похоже Роснефть еще как боится. Можно же уже самим попасть под венесуэльские санкции. И тогда не только венесуэльская прокладка будет тю тю, но и вообще Роснефть можно будет закрывать. Прям чем дальше тем становится все интереснее, на каком этапе у участников хитрой закрученной схемы сорвет резьбу. И последуют оргвыводы. И кому то тогда станет крайне больно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Больше не простаивает постамент, в тоске и запустении. Нашёлся (и это воистину так) достойный кандидат занять сиё продуваемое ветрами место. Уважаемый  Тартарен запечатлел дивный образ, и ...
Горбачёв, на чьей совести несколько миллионов жизней и одна разрушенная сверхдержава, попал в аварию, но не пострадал . Эй, русские! Вы точно уверены, что с вами Бог? Может быть Бог всё-таки с пиндосами? Ну и совсем немножко о суперновейшем истребителе ПАК ФА Т-50: Штатный двигатель к ...
Записки сочинского почти бортового журнала. Сегодня тоже хмурая погода, но купающиеся есть. Прошёл небольшой дождик, но любителей плавания это не смутило. Температура, как вчера. Самые жаркие объятия Сочи пришлись на день прилёта-в пятницу. Вчера посетила симпатичное кафе, были тут в ...
По молодости хотел сделать себе татуировку, но, возможно, благодаря ...
Помните слова Пастернака: "Только крыши,снег и кроме,крыш и снега -никого"? это очень такое мое типичное ощущение во время  снегопада в Москве .. ..Я вот для себя собираю коллекцию картин с московскими зимникими крышами..Самая старая картина в ней пока картина,или ,скорее,  ...