Как реально можно пешком пройти всю Москву на 6 минут 45 секунд

топ 100 блогов ru_travel11.10.2013
 Как реально можно пешком пройти всю Москву на 6 минут 45 секунд
Первое, что я должен объяснить Вам, это как добраться до Москвы, потому что это чуть не самое главное. Без этой информации Москва просто может показать вам фигу, и Вы ее не увидите.



Итак, если Вы собрались в Москву, то лучше это делать из Петербурга. Самый простой и проверенный способ, которым пользовался я. Для этого Вам во вторник или четверг в 22 часа надо сесть на автобус "Санкт-Петербург - Порхов" и часов через пять Вы будете в Порхове, это районный центр Псковской области. Ровно в 05-10 утра два раза в неделю в среду и пятницу от порховского автовокзала отправляется автобус на Жгилёво, сесть надо именно на него и в автобусе попросить билет до Пантелеевой горы.
Билет Вам водитель вырежет ножницами как в давние времена. Ехать на этом автобусе часа полтора, так что не забудьте попросить водителя разбудить Вас.
Выйдя на остановке "Пантелеева гора", пройдите по ходу автобуса метров триста, там будет поворот направо с надписью "Шелешни". Сворачивайте и идите по нему километра 4. В деревне Шелешни сделайте еще один поворот, уже налево. Метров триста и Вы в Москве.
P1090973_новый размер
Добраться до Москвы можно, конечно, и по-другому, но это самый простой способ с минимумом пересадок.

Что же представляет собой Москва и как тут живут люди?

1. Архитектура.

Это типичные дома из московской застройки:
DSC05077_новый размер


 Как реально можно пешком пройти всю Москву на 6 минут 45 секунд dom


Так выглядят московские дворы:
DSC05075_новый размер


А так московские заборы, за которыми прячуться виллы московских жителей:
DSC05062_новый размер

2. Сервис.

В Москве есть авторемонт и шиномонтаж в одном лице и находится он на центральной (читай: Красной площади). Выглядит он так:
DSC05085_новый размер
Также на той же "Красной площади" стоят два телефона-автомата, один из которых работает.

DSC05073_новый размер
DSC05074_новый размер

Позвонить по ним можно только купив телефонную карточку, но эти карточки нигде не продают.
Скорую помощь и полицию, вызвать, правда, можно бесплатно, но они не приезжают никогда. Участковый полицейский появляется в Москве по рассказам жителей раз в год. Преступности в Москве нет. Собирать взятки с некого. Зачем туда ехать?
А скорая не приезжает по той причине, что далеко и бензина жалко, опять же со слов москвичей.

В Москве есть водонапорная башня, и там реально есть вода, к башне можно подключиться, прямо по улице проложив шланг:

DSC05064_новый размер

Этой водой поливают огороды, моют в ней посуду, используют для технических целей, но не пьют. За водой ездят в колодец в соседнюю деревню, то есть питьевая вода в Москве привозная.
Почти в каждом доме есть своя баня. Баня то есть, а вот такая зона отдыха после парилки, куда не заберется ни один комар, только одна:
 Как реально можно пешком пройти всю Москву на 6 минут 45 секунд sauna

3. Мобильная связь и интернет. Телевидение.

МТС и Мегафон в Москве есть. Про Билайн не знаю ничего. Это выражается в том, что раз в сутки все-таки твой телефон звонит. Те есть кто-то до тебя дозвонился. Но есть одно место в Москве, где связь есть почти всегда. Это небольшая горка с люком рядом с водонапорной башней. Если надо позвонить, то забирайся туда.
P1090931_новый размер
На этом люке в своем смартфоне я мог читать почту, отвечать на письма и просматривать новости, страницы хоть и медленно, но открывались. Спасибо МТС!

Телевизоров в Москве нет, потому что нет их приема, хотя "Триколор" работает, но для жителей Москвы даже по рекламной акции это непозволительная роскошь. Поэтому их больше интересует, что происходит в их Москве, чем в другой большой.

4. Население Москвы.

В семи московских домах живут около 14 человек, в основном, это люди, которые живут тут только в теплое время года. Живут, а когда уезжают, то считают дни, когда они вернуться сюда снова.
P1090787_новый размер
P1090790_новый размер

Так они собираются и обсуждают свои дела. Говорят только о своем, за неделю пребывания в Москве я ни разу не услышал слова "президент", "премьер", "оппозиция". Зато услышал как правильно ухаживать за помидорами, как утеплить дом, разные веселые и невеселые житейские истории. Москвичи очень любят приглашать к себе домой попить вместе чай, угостить пирогами.

Есть еще другие жители Москвы, их фотографии тут без всяких комментариев, пройти мимо них просто невозможно:


DSC05185_новый размер
DSC05205_новый размер
P1090850_новый размер
P1090852_новый размер
P1090854_новый размер
P1090864_новый размер
P1090876_новый размер

5. Транспорт Москвы.
Жители Москвы не знают что такое пробки и не знают что такое проблема с парковкой.
Единственный удобный и надежный транспорт тут скутеры и велосипеды. И часто у каждого члена семьи свой:
 Как реально можно пешком пройти всю Москву на 6 минут 45 секунд transport

Светофоров в Москве нет, как и знаков дорожного движения, но зато есть свои московские знаки, которые понимают все жители Москвы.
Это красная тряпка на палке перед домом.
Вот как ее устаналивают.
P1090959_новый размер
Значит этот знак вот что:
СЕГОДНЯ В НАШЕМ САДУ МЫ ЧТО-ТО ДЕЛАЕМ С УЛЬЯМИ. ТАК ЧТО ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ОБКУСАННЫМ ПЧЕЛАМИ, ВАЛИ ПОБЫСТРЕЕ ОТСЮДА И НЕ ЗАХОДИ К НАМ!

6. Шоппинг в Москве.
Шоппинг в Москве - это приезжающая два раз в неделю по вторникам и пятницам автолавка.

Тогда все жители Москвы высыпают на центральную площадь, чтобы закупить продукты:
 Как реально можно пешком пройти всю Москву на 6 минут 45 секунд avtolavka
DSC05240_новый размер
Как не странно, но в автолавке приличный набор продуктов и всякой всячины, плюс можно сделать заказ на то, чего там нет. Следующий раз привезут.

Кроме того, у местных жителей или в соседних деревнях можно купить молоко, только что из-под коровы за 27 рублей литр (сдают его по 10), только что выкопанную   картошку по 10 руб кг, мёд самого высокого качества по 1500 руб за трехлитровую банку. И много еще всего!
Вот так выглядят московские тыквы:

P1090934_новый размер

А так московские помидоры:

P1100089_новый размер

Кроме того, в округе стоят абсолютно пустые деревни с великолепными садами и морем вкуснейших яблок. Если учесть, что рядом и близко нет никакого производства, то это продукция, которая соответствует самым высоким био-требованиям. Только собирай. Но некому. Псковский бизнес, вероятно, пьет, а на рынках Питера и Москвы процветает непонятно откуда взятые овощи и фрукты. Слабо в большой Москве продавать продукты из Москвы маленькой?

7. Окрестности Москвы.

Окрестности Москвы - это целый праздник.
Так выглядит уже за околицей:
derevnya_новый размер

А пройдя метров 250 упираешься в пруд, на котором поселились лебеди:

пруд_новый размер

Можно взять скутер и просто поездить по рядом расположенным деревням. И ты будешь очарован их названиями.
Не поленись, прочитай это вслух:
Авчух, Адамово, Барахоловка, Бердово, Большая Горушка, Большая Каменка, Большие Заходы, Большие Пети, Большое Заборовье, Большое Петрово, Большой Волочек, Боровики, Борок, Бухары, Векшино, Вышино, Гальчиха, Гверстно, Гнилицы, Голованы, Голубево, Голубеницы, Гороватка, Гордеево, Демяхово, Долганы, Епимахово, Жегово, Желны, Жгилёво, Заборовье, Загрязье, Замошье, Запоженье, Заполье, Застружье, Зори, Кадовщина, Калиницы, Каменка, Капустино, Карпино, Кашанки, Кириллово, Клубово, Козибор, Комарово, Корсино, Косыгина Гора, Кракотино, Красное Сосонье, Крюково, Крючки, Кузнецы, Курцево, Лабухино, Лаврово, Ладыгино, Лашково, Лог, Ломы, Луг, Лютые Болоты, Лягушица, Малая Каменка, Малая Махновочка, Малая Радунка, Малое Заборовье, Малые Заходы, Малые Пети, Малый Волочек, Малый Низ, Малая Горушка, Махновка, Медведица, Мельница, Мироново, Мишкино, Молонец, Моньшино, Москва, Мошки, Мурашкино, Мышино, Новая Подгорша, Новожилы, Ольхово, Осташево, Ломы-Отделение, Павлиха, Погиблово, Погорелка, Погорелка, Подберезно, Подгорье, Поддубница, Подзнои, Подзорово, Подлипно, Подсевы, Пожни, Похново, Пуково, Раково, Репшено, Рогихино, Рожнево, Рожницкое Заречье, Рысцево, Селы, Скрипово, Слобода, Слобода, Спасское Заречье, Степаново, Столыпино, Сумско, Тереховка, Тинеи, Травино, Трофимово, Турково, Усадище, Федово, Феклистово, Фишиха, Флорево, Харино, Хударево, Царево, Цвигозово, Шанево, Шахново, Шелешни, Шитиково, Шумаи, Щерино, Юрино

8. Московские завтраки.
Не сказать о московских завтраках, это не рассказать о Москве ничего.
Знаете ли Вы что такое топленое молоко с витушками? Вот как это выглядит:

P1090815_новый размер

Простоявшее всю ночь в деревенской печи глиняные горшки с молоком из под коровы имеют такой вкус, который давно забыт уже всеми органами вкуса, обоняния и зрения. Ничего с этим сравниться не может!

Или испеченные пирожки:

P1090839_новый размер

А если еще это так красиво:
P1090766_новый размер

У меня слюна уже течет!

9. Праздники и фейерверки в Москве.

Скажите мне, Вас будили когда-нибудь ночью со словами: "Встань и выйди и посмотри что на улице". И Вы вставали и выходили и совсем не обижались, потому что красота была неописуемая. Фантастическое звездное небо с падающими звездами (август!) и полная луна. Ну, нет у меня этих фотографий!
Зато невероятные праздничные природные фейерверки над Москвой такие:



raduga_новый размер
 Как реально можно пешком пройти всю Москву на 6 минут 45 секунд radura3

А закаты такие:
 Как реально можно пешком пройти всю Москву на 6 минут 45 секунд zakat

Кстати, свои произведения искусства в Москве тоже есть:
DSC05216_новый размер

10. Ночная жизнь в Москве.
Для людей ночной жизни в Москве нет. Все ложатся спать.
Но для кого-то она есть. Ночью в темноте эти расфуфыренные существа в огромных количествах вылезают на дорогу и куда-то идут. Может в свой ночной клуб?

P1100044_новый размер
P1100057_новый размер
P1100061_новый размер


11. О престижности жизни в Москве.
Жить в Москве очень престижно. Таня из Мурманская. семья которой купила в Москве дом, рассказала хорошую историю. Она была в Мурманске в налоговой, и в числе вопров был вопрос есть ли у нее недвижимость. Она сказала: "Да, есть. Дом" . "Где?" - спросил инспектор. "В Москве", - ответила Таня. Глаза инспектора округлились и больше он вопросов не задавал.

12. И последнее. Где же эти 6 минут 45 секунд?
Они тут. Смотрите:



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наконец-то пришла Inception Limited Edition. Которую я заказал ещё в начале декабря. game.co.uk всё же большие молодцы. Уже вторая посылка больше килограмма без каких-либо проблем приходит от них. А за одну из недавних покупок, если не ошибаюсь, они вообще с ...
Во всезнающей Википедии есть статья Бабы новых нарожают («бабы ещё нарожают») — крылатая фраза, означающая отношение военачальников к ценности человеческой жизни и чаще всего приписываемая маршалу Жукову. При этом фраза существовала уже в начале XX века и имеет более ранний аналог во ...
Так случилось, что этот пост писался долго. Больше полугода. Меня так часто спрашивали об этом и здесь, и на форуме, и каждый раз я шла и что-то дописывала, додумывала, а потом снова откладывала. Во первых, это - глубоко личные переживания. Во ...
После переезда мне стало поступать небывалое количество предложений разнообразно-развратного характера. Причем никогда ранее ничего подобного мне не прелагали, а тут прям все и сразу. И секс втроем, и бдсм-практики, и герои любовники с толстыми кошельками. Выложила на авито два объявлен ...
Всех дел не переделаешь, потому покормили стаю, бросили все остальное и ушли гулять детей и кормить мороженым!:) Мне тоже мороженого досталось! Хозяйственная Анютка всегда при деньгах!:) Витя с Леркой даааааааавно потратили выданные ...