рейтинг блогов

Как рассказывать о бывшей?

топ 100 блогов psyteaman24.08.2022

Эпиграф. В ее профиле социальной сети написано: «Мне лизали даже хейтеры» Это достаточно наглядно демонстрирует ее как человека.

Как рассказывать о бывшей?

Есть одна проблема при разговоре о бывших. Исходя из негласных положений современной психологии, если человек плохо отзывается о бывших, то он непригоден для отношений. 

Если же человек хорошо отзывается о бывших, то он… тоже непригоден для отношений. 

Как быть попавшему в тиски двух противоречащих положений современной г-психологии человеку? Вообще не упомянуть про бывших невозможно, потому что такой разговор обязательно возникнет.

Есть одна замечательная фраза, с помощью которой нужно говорить про бывших:

Она (моя бывшая)замечательная девушка со многими плюсами, но я не готов терпеть некоторые её минусы даже ради её несомненных плюсов.

Стоит ли напоминать, что выделенная жирным цветом фраза является лишь примерной? Вы ведь понимаете, что необязательно повторять ее дословно. Девушки тоже могут использовать ее относительно бывших парней.

Этот ответ не только безупречен с точки зрения современной г-психологии, но ещё и правдив. Вы ведь расстались с бывшей небеспричинно. Скорее всего, кто-то из вас зашел за «красные черты» партнера. Если вы были инициатором расставания, значит она позволяла себе некие действия, которые вы не готовы были терпеть. Не просто из-за того, что у бывшей девушки есть некие недостатки (которые есть у любого человека), а системные минусы, которые для вас неприемлемы. 

Если правильно ответите на этот непростой вопрос про бывших, то будете молодцом. С одной стороны, вы не отзываетесь плохо о бывшей, ведь плохие слова про нее означали бы тревожный звоночек для новой девушки. А с другой стороны, вы подчеркнули, что между вами и вашей бывшей нет и уже не может быть ничего общего в плане отношений, ведь теплые чувства к бывшей — это для новой девушки не менее громкий тревожный звоночек, прозвучавший с противоположной стороны.

Примечание. После вашего ответа сам собой напрашивается следующий вопрос вашей собеседницы: «А какие минусы партнерши ты не готов терпеть?»

Есть довольно подробный пост о том, какие «красные черты» озвучивают нынешние мужчины своим партнершам: Если девушка не учитывает этого, у нее нет никаких шансов на благополучные отношения


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Губернатор Амурской области 50-летний Олег Кожемяко принял участие в заплыве "Дружба" из Благовещенска в китайский Хэйхэ. Вместе с представителем власти границу двух стран пересекло через еще около 200 спортсменов. У вас все еще нет времени на ...
Галерея одного художника 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. ...
Бенедикт Камбербэтч Речь идет о сыне премьера Малайзии Мохзани Махатхире, который инвестировал в кинокомпанию Камбербэтча SunnyMarch Holdings миллион фунтов стерлингов. Отец инвестора — Махатхир Мохамад — еще в 1970-м в своей книге «Малайская дилемма» назвал евреев крючконосыми и ...
 На самом деле только сейчас становится понятным, событием какого масштаба было начало Революции, случившееся в 1917 году. Событием отнюдь не столетия – как традиционно принято считать – и даже не тысячелетия. А примерно четырех-пяти тысяч последних лет. (Если не более того.) ...
Пишут, что сегодня день домашних кошек. Интересно, а день диких или уличных кошек бывает? Ну, раз такой день, то вот картинко, которую надо было бы запостить в пятницу. ...