рейтинг блогов

Если баба повышает на тебя голос...

топ 100 блогов psyteaman16.08.2022

Примечание: Женщины и девушки так себя почти никогда не ведут. Речь именно о бабах.

Если баба повышает на тебя голос...

Некоторые «мачо» в кавычках скажут, что в случае наезда нужно жестко осадить бабу, и не позволять ей себя так вести. Но это неправильно.

По молодости баба может умело маскироваться в молодую симпатичную девушку с активной гражданской позицией и четким позиционированием своих прав. Ну то есть, она не станет деликатно молчать, если ей покажется, будто бы ее права нарушены.

С возрастом она все более явно превращается в наглую бабу, которая привыкла тараном пробивать себе дорогу. Она и внешне начинает выглядеть как непробиваемый кабанчик. 

Бабой называют тех женщин, которые повышают голос и постоянно качают свои права в общении с мужчиной. Раньше этот типаж хорошо вписывался в образ продавщицы овощного отдела советского продмаркета, или злую тетку в администрации какого-либо учреждения. Конечно, такие персонажи встречаются и сейчас. 

Если на тебя орет баба, которую ты считаешь своей девушкой, то к тебе есть вопрос.

Как получилось так, что баба оказалась рядом с тобой? Подобное тянется к подобному. Если бы у тебя была бы проработана тема агрессии, то баба бы отсеялась довольно быстро (либо, что маловероятно, старалась бы подстраиваться под тебя). Непроработанная агрессия притягивает бабу, от которой хочется держаться подальше тем психологически благополучным людям, у кого проблем с агрессией чуть меньше.

Невнимательность мужчины к подобному поведению девушки в начале общения приводит к тому, что впоследствии он будет озадаченно говорить знакомым о своей печальной истории. По причине плохого контакта со своей агрессией мужчина изначально не обращал внимание на очевидные признаки агрессивного поведения. Потому что у него самого слишком расплывчаты критерии того, что приемлемо. Сначала грубое поведение бабы проявляется относительно тех, кто «это заслужил». Затем ты замечаешь, что вспышки агрессии являются нередким делом в ее отношениях с родными, а с кем-то из них отношения напоминают войну. Потом она перестает себя сдерживать и в твоем присутствии.

Любому своему хамскому поведению люди имеют благообразное оправдание. Ты уже все равно не сможешь переделать взрослого человека, уверенного в своем праве вести себя с тобой неуважительно. Непроработанная внутренняя агрессия делает бабу невыносимой в длительных контактах. Она не владеет своим поведением, а значит постоянно будет находить повод выплеснуть свою агрессию на того, кто не сможет ей ответить.

Кстати, в интернете полным-полно таких теток. С одной стороны, интернет является хорошим способом для многих людей выплескивать свою агрессию довольно безнаказанно. Баба уже поняла, что от нее в реальной жизни отворачиваются знакомые из-за такого характера, поэтому она старается сдерживаться в офлайне, если конечно остатки мозгов еще не растеряла. А с другой стороны, выплескивание негатива в интернете не является видом проработки внутренней агрессии. Поэтому агрессивная баба деградирует со временем все больше и больше.

Почему считается неправильной реакцией жестко осаживать бабу? Потому что это не универсальный вариант. Есть много разных способов реагирования. Можно сразу жестко осадить, можно промолчать и дать себе время на обдуманную реакцию, можно никак не реагировать, можно избегать таких людей, можно... Много возможностей есть у того, кто не ищет единственно правильного способа реакции. 

Но есть условие для того, чтобы правильно применить тот из способов, который уместен в той или иной ситуации. Для этого сам реагирующий должен иметь хороший контакт со своей агрессией. 

Люди, которые имеют хороший контакт со своей внутренней агрессией, успешнее выходят из потенциально опасных ситуаций. Они не ограничены выбором между жертвой и нападающим. Они могут избегать конфликтов, но при этом умеют конфликтовать.

Те, кто находятся в двух крайних состояниях (либо я жертва, либо агрессор) имеют плохой контакт со своей агрессией, и, как следствие, плохой контакт со своими чувствами. Они легко готовы начать бой и поводом для этого может послужить даже пустяк. Такие люди не могут выдерживать агрессию в себе, а с помощью конфликта пытаются избавиться от подавленной внутренней боли, которая легко катализируется тригерными событиями.

Другой вариант людей, имеющих плохой контакт с агрессией, заключается в тотальной настроенности на то, чтобы ни при каких условиях «не было войны». Они готовы идти на любые уступки и сдавать свои позиции, лишь бы избежать противостояния. У них вообще не предусмотрена опция «дать отпор» внешнему агрессору. Такие люди нередко становятся жертвами и стараются не замечать тревожных звоночков в отношениях. Иногда такие люди не понимают тревожных сигналов даже в виде жестких избиений внутри их отношений в паре.

Глубинная психология, конечно же, работает с темой подавленной агрессии. Проработке этой темы сопутствует выявление проблем с проживанием душевной боли. Душевная боль всегда охраняется гневом, раздражением, злостью. Это те сильнейшие чувства, через которые необходимо будет проходить на данном пути.

Проработка подавленной агрессии помогает изменить привычный способ взаимодействия с другими, который заключался либо в том, чтобы унижать и эксплуатировать других, либо в том, чтобы заискивать и подчиняться. Когда в терапии эти способы начинают прорабатываться, человек чувствует сильнейшую враждебность, которую никак не мог себе позволить прожить.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гавно этот ваш ТОП. Запостил давеча гавно, гавно попало в ТОП, набежали говнохомяки, а радости особой нет. Да и профита тоже. Никто жытонов не сыплет, подарков не дарит, даже фанфары не звучат. От видео Лины в сто тыщ раз больше положительных эмоций ...
Если верить реестру государственных контрактов (reestrgk.roskazna.ru), то центральной аптекой ФСБ (ИНН:  7702146807), в 2009 году было закуплено Простамола на 500 000 рублей, 1 150 упаковок. Я правда не знаю, работает ли аптека ФСБ на широкого ...
плитощка ...
     А вы когда-нибудь обменивались подарками со своими жж-френдами? Вот у меня сегодня был дебют:) Мне Катя katya_murano  отправила красивенькие розовые туфли от Victoria's Secret, которые к сожалению не подошли ей по размеру, а мне подойдут ха ха ...
Изо дня в день агентство Интерфакс ведет свое расследование покушения на жизнь Навального. Покушение агентство считает "заболеванием". В расследовании участвуют лучшие специалисты Минздрава: Москва. 1 сентября. INTERFAX.RU - Случаи комы без видимых причин - довольно распространенное ...