Как проводит маёвку пересичный украинец

топ 100 блогов ukraine_russia03.05.2010

10:00 – 11:00. Собирает всех возможных, а большей частью невозможных родственников и знакомых вместе с детьми и домашними животными.

11:00 – 14:00. Тащится в кошмарной пробке по Житомирской (Одесской, Черкасской) трассе два-три часа, потому что все умные уехали как раз 30-го, а самые умные просто никуда не поехали. Еще полчаса тащится по дачному поселку до родных 5 соток, ловко избегая столкновений с принявшими лекарство уже сегодня и еще не отошедшими от «вчера» гражданами.

14:30 – 15:00. По факту прибытия выпивает за приезд, за Первое Мая, за открытие сезона и за «уфф, добрались» с вышеперечисленными лицами и хорошими соседями. Об остальных (конституционное большинство) соседях тоже не забывает: «щоб у наших ворогів в горлі пір’я поросло».

15:30 – 16:00. В результате получасовых поисков – а у кого в машине мясо?, – находится пропажа с толстой жилой внутри, купленная по случаю праздника в полтора раза дороже средней рыночной стоимости. Коллективно маринуется в кастрюле по обобщенному рецепту – давай и сухое вино, и майонез, хуже уже не будет.

16:00 – и до упора. Тем временем все граждане, прибывшие вчера, проспались и подлечились. Все вновь приехавшие наконец-то сбросили с ссутулившихся под тяжестью офисного труда плеч унылое говно киевской зимы, выборов и негативного влияния кризиса.  Празднег у нас, товарищи! Мясо у нас, любовь и весна! И МУЗЫКА! В машинах, в магнитофонах и CD-плеерах – в окнах, на балконах и во дворе на табуреточке. Отдельное удовольствие доставляет вокал под гитару – «вновь весною! Из полета возвратятся утки…» или «Ще не вмерла Украина…».

Выдержать этих «уток», некрофильские пения о судьбе страны, Потапа с Настей и праздничную атмосферу в целом можно только под общим наркозом либо выжрав такую же дозу спиртного, как пересичный украинский гражданин. А вообще очень хочется расстрелять источники лишнего звука из крупнокалиберного пулемета.
Вопрос - сообщники, а у вас в России как это происходит? Непохоже на нас?


Оставить комментарий

объясните значение слова -пересичный?
Архив записей в блогах:
новый спикер парламента Давид Усупашвили заявил, что Грузии следует пересмотреть позицию в отношении России и, в частности, перестать ее критиковать, чтобы не создавать новых проблем. "Мы не должны создавать новых проблем - их и так хватает. ...
Дня три назад я позволил себе высказаться (по-моему довольно сдержанно) по теме, имеющей отношение к событиям на Украине, которые какие-то московские шаманы не называют войной, чтобы не сглазить. Адрес был такой https://marco----polo.livejournal.com/122618.html . К моему полному ...
Все болезни от нервов. Мне часто говорили это в детстве. Я не верила. Сейчас, на себе ощутила как она верна. Конечно, не стоит обобщать. Но многих проблем со здоровьем можно было бы избежать, изменив свое отношение к некоторым вещам или, по ...
Вчера у Варечки в посте узнала ржачное, тупая блогерша Малка барыжит своими "творениями" на литресе. А сама Варечка отчего-то уверена, что писателем может быть лишь филолог или вообще можно где-то научиться писать. Я же открою вам секрет, как стать писателем на самом деле. Напишите ...
...