Хотели бы вы жить в союзном российско-украинском государстве?

топ 100 блогов ukraine_russia29.04.2010 Я не большой поклонник коммунистической идеи и коммунистов. Я всегда был христианским социалистом. Но иногда мне нравится, как они поступают. Вот нашел интервью с Евгением Царьковым, ставшим героем заседания по ратификации соглашения о ЧФ в Верховной Раде:

После дикого шабаша, устроенного “оранжевыми” в парламенте, вечером на канале СТБ в сюжете новостей сказали, что коммунист Евгений Царьков “завернулся во флаг российского флота”. Правда, телевизионная картинка демонстрировала флаг ВМФ СССР. Впрочем, дадим слово самому Царькову, с которым корреспондент “РГ” побеседовал в задымленных парламентских кулуарах.

Хотели бы вы жить в союзном российско-украинском государстве?
Евгений Царьков

– ЭТО символ нашей общей героической истории, — уверенно говорит народный депутат. — Ни в Севастополе, ни в Керчи, ни в Одессе флот никогда не был разменной картой националистических группировок. Во флоте всегда служили представители разных национальностей. Поэтому я посчитал уместным прийти именно с этим флагом, который всегда будет символом братского единства.

— А тельняшка и ремень с якорем?

— В свое время я учился в Одессе в мореходном училище, потом получил дополнительную квалификацию водолаза инженерных войск. И вот пришлось достать свою старую тельняшку. Как чувствовал, что она рано или поздно пригодится (смеется). Ну и ремень, конечно. Как видите, он уже потрепан — память о курсантских годах.

— Вы ждали такого развития событий в парламенте?

Мы видели истерику националистов после проигранных выборов. Понимали также, что моральное банкротство заставляет их идти на радикальные меры. Но такого... Их поведение в зале я назвал бы “логикой схронов”. Какими они были, такими и остались. Вспоминаю рассказы наших ветеранов, как бандеровцы подло, исподтишка стреляли им в спины. Так и сегодня: бросил яйцо и забился под стул. Тем самым они оскверняли парламент как основу государства. Лично для меня дико было наблюдать, как брошенные националистами яйца летели в государственные символы — флаг и малый герб.

— А кто именно бросал дымовые шашки?
— Я лично видел, как дымовые шашки бросал “нашеукраинец” Парубий. Этого так просто оставлять нельзя. Виновных нужно обязательно привлечь к ответственности.

— А теперь давайте непосредственно о соглашении. Что оно дает Украине?

— Во-первых, это дает нам дополнительные гарантии в рамках именно европейской безопасности. Давайте не забывать, что даже НАТО не высказало возражений против продления базирования Черноморского флота в Севастополе. Но самое главное — мы закончили холодную войну, развязанную против России “оранжевым” националистическим режимом. Наконец-то мы вспомнили, что Россия и Украина — это две сестры и два братских народа.

— Что можно сказать об экономическом аспекте Соглашения?

— Националисты забывают, что речь идет не только о Черноморском флоте, но и о значительном снижении цены на газ, что в долгосрочной перспективе даст Украине экономию в 40 миллиардов. Таким образом, мы получаем серьезные бонусы для развития своей промышленности и экономики. Приведу пример по моему родному городу. На сегодняшний день Одесский припортовый завод загружен всего на 30 процентов своих мощностей. Снижение же цены на газ позволит уже в ближайшее время довести этот показатель до 60-70 процентов. А это новые рабочие места, дополнительные отчисления в бюджет и так далее. Правда, есть риск, что этот дисконт может остаться в кармане олигархов, которые, понятное дело, постараются увеличить свои прибыли за счет интересов народа. Поэтому Компартия как участник коалиции должна приложить максимум усилий, чтобы этого не произошло, а реализация Соглашения жестко контролировалась, в том числе и парламентом.

Отсюда: http://rg.kiev.ua/page5/article18058/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конец РМЦ "Союз", его директору Ахвердяну Ваагну Кареновичу, и всем, кто, потеряв совесть, обманывал инвалидов да стариков!!! Они теперь вне закона!!! Помните пост "Ко мне вчера мошенник приходил!" (это ссылка)" от 24 декабря 2014-го года? Он получился очень громким...  С ...
"Здравоохранительное" обоснование введения новых акцизов на колбасные изделия (из-за которых цена колбас, как запланировано, должна будет вырасти на 30%), конечно, не выдерживает никакой критики. "Как рассказали «Известиям» в экспертном совете при правительстве, ставшем автором данной ...
ладна, чё там. расскажу ага. новасте. новый пацанчег на раёне, берегитесь, дефке! ...
Атомный ледокол «Ленин» - это первое в мире судно с ядерной энергетической установкой. Он самая настоящая легенда и отличный пример научного и производственного потенциала нашей страны. Да, я уже бывал на ледоколах, да и в этом музее тоже несколько лет назад, но чем больше опыта у тебя ...
У 24-летней украинки Валерии Лахиной за плечами уже немалый опыт разнообразных медиа-достижений: она участвовала и побеждала в конкурсах красоты, снималась в откровенных фотосессиях для журналов  Maxim  и  XXL , в рекламных роликах, и даже в телесериалах... Новый ...