рейтинг блогов

Как принц Эндрю крепко держался за своих сомнительных друзей Гилейн Максвелл и

топ 100 блогов euro_royals17.01.2022 Как принц Эндрю крепко держался за своих сомнительных друзей Гилейн Максвелл и

Очень интересная статья вышла в субботу в The Times о том, как герцог Йоркский провел два десятилетия на вечеринках и каникулах в компании Джеффри Эпштейна и Гилейн Максвелл. Теперь он подсчитывает, во что они ему обошлись.

В начале 1999 года принц Эндрю отправился в отпуск. Его подруга Гилейн Максвелл познакомила его со своим бойфрендом, американским бизнесменом-миллиардером Джеффри Эпштейном. Очевидно, все прошло хорошо.

Бортовые журналы, раздобытые Daily Mirror, позже продемонстрировали, что в феврале того же года герцог Йоркский вылетел на частном самолете Эпштейна на Виргинские острова США, где Эпштейну принадлежал остров. Это были первые из череды каникул, вечеринок и балов в компании Эпштейна, от Лондона до Палм-Бич, от Нью-Йорка до Карибского моря.

Через двадцать лет после того первого отпуска и через три месяца после того, как Эпштейн покончил с собой в тюрьме, ожидая судебного расследования по обвинениям, в том числе в секс-эксплуатации несовершеннолетней, Эндрю дал интервью Newsnight. Он уверял, что не жалеет о своей дружбе с осужденным педофилом.

Как принц Эндрю крепко держался за своих сомнительных друзей Гилейн Максвелл и

«Люди, с которыми я познакомился, и возможности, которые мне выпали, данные мне им или благодаря ему, — сказал он Эмили Мейтлис, — были на самом деле очень полезными».

На этой неделе неоднократные попытки Эндрю отмахнуться от своей 20-летней связи с Эпштейном наконец-то застопорились. Адвокаты Вирджинии Джуффре, ранее Вирджинии Робертс, которая утверждает, что Максвелл перевезла ее в Лондон, где принц Эндрю подверг ее сексуальному насилию, убедили судью в Нью-Йорке, что гражданскому делу против Эндрю должен быть дан ход. Принц Эндрю всегда категорически отрицал какие-либо противоправные действия. В четверг, через два дня после того, как судья вынес свое решение на 46 страницах, Букингемский дворец опубликовал двухстрочное заявление: «С согласия и одобрения королевы герцог Йоркский слагает с себя воинские титулы и королевские попечительские обязанности. Герцог Йоркский и впредь не будет выполнять никаких государственных обязанностей и защищает себя в этом деле как частное лицо».

Герцог Йоркский познакомился с Максвелл, когда она была студенткой Оксфордского университета. В 2000 году он устроил вечеринку по случаю ее 39-летия в Сандрингеме, событие, которое, как он позже сказал Мейтлис, было «простым уик-эндом с охотой». В том же году он пригласил Максвелл и ее тогдашнего бойфренда Эпштейна на бал, устроенный королевой в Виндзорском замке, чтобы отпраздновать четыре королевских дня рождения, включая его собственное 40-летие.

Он и Максвелл были сфотографированы в 2000 году в Уилтшире на светской свадьбе одной из его бывших, Аурелии Сесил, и вместе с Эпштейном они посетили Королевский Аскот. Он отправился с ней на каникулы в Мар-а-Лаго, загородный клуб Дональда Трампа во Флориде, когда, как говорят, там присутствовал и Эпштейн, и несколько раз ездил в Нью-Йорк, где они останавливались в особняке Эпштейна площадью 28 000 квадратных футов в Верхнем Ист-сайде. Свидетели говорили о потоке молодых женщин, которые приходили и уходили. Эндрю описал это в Newsnight как «нечто больше похоже на железнодорожную станцию, если вы понимаете, о чем я... люди приходили и уходили». По его словам, это было «удобное» место для проживания.

Как принц Эндрю крепко держался за своих сомнительных друзей Гилейн Максвелл и

В январе 2001 года принц встретил Новый год в окружении женщин топлесс на борту яхты Эпштейна в Таиланде. Два месяца спустя, в марте, Эндрю был в доме Максвелл в Белгравии, позируя для фотографии, которая с тех пор не дает ему покоя: его рука обнимает обнаженную талию Джуффре, а Максвелл улыбается на заднем плане. Говорят, что фото было сделано Эпштейном. Джуффре, которой тогда было 17 лет, с тех пор утверждает, что ее вместе с Максвелл привезли в Лондон на частном самолете Эпштейна, известном как «Лолита-Экспресс», для первого из трех сексуальных контактов с принцем, которые он отрицает.

«Я не помню, чтобы когда-либо встречался с этой дамой, вообще не помню», — сказал он Newsnight, добавив, что воспоминания Джуффре о том, как он потел в ночном клубе Tramp, не могут быть правдой, потому что это связано с медицинской патологией, сделавшего его неспособным потеть. Он добавил, что на ту ночь у него было алиби: он возил принцессу Беатрис на день рождения в Pizza Express в Уокинге. В любом случае, по его словам, ему было бы трудно забыть о сексе с женщиной, потому что это «положительный акт для мужчины».

Робертс утверждает, что они с принцем занимались сексом в Лондоне и на Карибах, а также в доме Эпштейна в Нью-Йорке, где она подслушала, как Максвелл и Эпштейн шутили о «распутном Энди». Другая женщина, Джоанна Шоберг, рассказала The Mail on Sunday в 2007 году, что она тоже была в особняке Эпштейна с Джуффре. Она вспомнила, как позировала для фотографии с Джуффре и еще одной молодой женщиной на коленях у Эндрю. По словам Шоберг, Эндрю сжимал куклу-марионетку, изображавшую его в Spitting Image, которую ему подарили.

«Гилейн положила руку марионетки на грудь Вирджинии, — рассказывает Шоберг. - Тогда Эндрю положил свою руку на мою. Это была отличная шутка».

Как принц Эндрю крепко держался за своих сомнительных друзей Гилейн Максвелл и

Это было в 2001 году. Прошло еще четыре года, прежде чем начали появляться сообщения о поведении Эпштейна. Родители 14-летней девочки сообщили полиции Флориды, что он сексуально домогался их дочери в своем доме в Палм-Бич. В следующем, 2006 году, принцесса Беатрис отпраздновала свое 18-летие костюмированным балом в Виндзорском замке. Среди 500 гостей были Максвелл и Эпштейн спустя месяц после того, как был выдан ордер на арест Эпштейна по обвинению в вовлечении в занятия проституцией. Позже Эндрю сказал, что не знал о том, что происходит в Соединенных Штатах. Через восемь дней после бала Эпштейн был арестован и в рамках тайной сделки о признании вины в 2008 году признал себя виновным по менее опасному обвинению и был приговорен к 18 месяцам тюремного заключения, из которых отсидел 13.

В 2010 году, после того как Эпштейн был освобожден и внесен в американский реестр сексуальных преступников, Эндрю отправился к нему в Нью-Йорк. Их сфотографировали в Центральном парке, а Эндрю был замечен на крыльце дома Эпштейна, машущим рукой неизвестной молодой женщине.

Девять лет спустя на вопрос о поездке в Newsnight он заявил, что это было сделано для того, чтобы сказать Эпштейну, что контакты между ними более не «уместны». Он отрицал, что званый ужин, на котором он якобы был почетным гостем, был устроен в честь освобождения Эпштейна. По его словам, он лично посетил Эпштейна, чтобы положить конец их дружбе, потому что «на мое здравомыслие, вероятно, повлияла моя склонность быть слишком благородным». Среди гостей званого обеда были Вуди Аллен и Сун-И Превин, а также американская журналистка Кэти Курик, которая написала, что Эпштейн «устроил прием» у камина и что дом был «Широко закрытыми глазами с изюминкой — жуткие люстры и предметы искусства в виде частей тела».

Эндрю не заметил ничего предосудительного.

Как принц Эндрю крепко держался за своих сомнительных друзей Гилейн Максвелл и

В 2010 году в дипломатических депешах, слитых WikiLeaks, также выяснилось, что два года назад Эндрю был «удивительно откровенен» и «на грани грубости» во время официального мероприятия. Татьяна Гфеллер, в то время посол Вашингтона в Кыргызстане, написала в секретном донесении, что Эндрю обвинил следователей Службы по борьбе с крупными финансовыми махинациями в «идиотизме» и жаловался на журналистов Guardian, расследующих взяточничество, называя их «эти [***] журналисты, которые всюду суют свой нос».

В 2011 году Эпштейн выплатил 15 000 фунтов стерлингов из долга в размере 5 миллионов фунтов стерлингов, который накопился у бывшей жены Эндрю, Сары Фергюсон. Это было соглашение, о котором, после того как оно вскрылось, она пожалела.

«Я лично, от своего имени, глубоко сожалею о том, что Джеффри Эпштейн каким-либо образом был связан со мной, — сказала она лондонскому Evening Standard в марте 2011 года. - Я ненавижу педофилию и любое сексуальное насилие над детьми и знаю, что это была гигантская ошибка в оценке ситуации с моей стороны. Как только смогу, я верну деньги и никогда больше не буду иметь ничего общего с Джеффри Эпштейном».

Именно последствия этого скандала привели в июле 2011 года к концу роли Эндрю в качестве торгового представителя Великобритании, которая принесла ему прозвище Энди-Авиамили. Однако он продолжал выполнять общественные обязанности. В 2012 году он собрал почти 300 000 фунтов стерлингов на благотворительность, спустившись по The Shard, но в том же году Йорков не пустили на балкон Букингемского дворца на праздновании Бриллиантового юбилея королевы. Как было сказано, принц Чарльз выступал за «сокращение» монархии.

Как принц Эндрю крепко держался за своих сомнительных друзей Гилейн Максвелл и

А потом в 2015 году все начало выходить из-под контроля. Эндрю был упомянут в судебных документах США в рамках гражданского дела против Эпштейна. Он не участвовал в судебном разбирательстве, но Джуффре непосредственно указала его как свидетеля, сказав, что ей было приказано дать ему «все, что он потребует». Отдельно от этого утверждение Шоберг о том, что принц Эндрю прикасался к ее груди, содержалось в деле о защите чести и достоинства, возбужденном Джуффре против Максвелл.

Обвинения не всплывали до 2019 года, когда судья опубликовал документы. А тем временем Эндрю молчал.

В интервью The Sunday Times Magazine в 2017 году он сказал Джону Арлиджу, что считает себя «фабрикой идей», упомянув свое предприятие Pitch @ Palace и награду за цифровое предприятие. По его словам, он был полезен семье, потому что модернизировал Фирму, улучшая технологии, доступные в ее дворцах. «Мы собираемся обновить возможности Wi-Fi в течение следующих нескольких месяцев», — добавил он.

В статье отмечалось, что «в судебных документах США утверждалось, что он пытался добиваться особых юридических протекций для Джеффри Эпштейна, американского бизнесмена и личного друга, когда Эпштейну было предъявлено обвинение в вовлечение несовершеннолетней в занятия проституцией — заявление, которое Букингемский дворец отрицал. После того, как Эпштейна осудили и внесли в реестр сексуальных преступников Америки, Его Королевское Высочество продолжал с ним встречаться».

Как принц Эндрю крепко держался за своих сомнительных друзей Гилейн Максвелл и

Летом 2017 года его раскритиковали за организацию частной вечеринки по случаю дня рождения дочери Дэвида Бекхэма в Букингемском дворце. Некоторые задавались вопросом, не лучше ли было бы принять у себя выживших после пожара в Гренфелле?

Спустя два года, в августе 2019 года, судья в Америке обнародовал документы, в которых упоминалось имя Эндрю. В том же месяце Букингемский дворец опубликовал три заявления: принц был «потрясен» предполагаемыми преступлениями Эпштейна; это было «ошибкой и заблуждением» проводить с ним время в 2010 году после его осуждения; и он никогда не видел и не подозревал «никакого поведения подобного рода, которое впоследствии привело к аресту и осуждению [Эпштейна]».

В том же месяце на вопрос об отрицаниях Эндрю Джуффре ответила: «Он точно знает, что он сделал, и я надеюсь, что он признается в этом».

Букингемский дворец настаивал на том, что у Эндрю не было «никаких сексуальных контактов или отношений» с Джуффре. В ноябре он дал интервью Newsnight, которое, как он надеялся, подведет черту под этим делом. После последовавшего за этим негодования он отказался от общественных обязанностей «на обозримое будущее».

«За последние несколько дней мне стало ясно, — сказал он, — что обстоятельства, связанные с моей прежней связью с Джеффри Эпштейном, стали серьезным препятствием для работы моей семьи». Он назвал свою дружбу с Эпштейном «непродуманной» и добавил: «Я готов помочь любым правоохранительным органам в их расследованиях». Он продолжает отрицать, что у него были какие-либо сексуальные контакты или отношения с Джуффре.

Джуффре назвала это «х*нёй». Она сказала: «Он знает, что произошло, я знаю, что произошло, и только один из нас говорит правду, и я знаю, что это я».

В сентябре прошлого года, за два дня до судебного заседания в Нью-Йорке, Эндрю устроил еще один уик-энд с охотой, на этот раз в Балморале, где он когда-то принимал Максвелл и Эпштейна.

«Источник, знакомый с командой юристов герцога», сообщил Daily Mail: «Все, включая Эндрю, уверены, что гражданский иск будет отклонен еще до того, как дело дойдет до суда».

Увы, эта уверенность оказалась катастрофически напрасной. По словам юристов, у Эндрю сейчас не осталось «хороших» вариантов: он может попытаться урегулировать дело, для чего требуется согласие Джуффре, или защищаться. С первым он навсегда запятнает то немногое, что осталось от его репутации; с последним рискует подвергнуться сенсационному судебному процессу, от которого королевская семья теперь попыталась дистанцироваться, заявив, что он будет защищать себя как частное лицо.

Какой бы курс он ни выбрал, в год платинового юбилея королевы, у истории принца, сводницы и педофила не будет сказочного финала.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наш любимый патриарх умудряется каждый раз избирать такие дни для моего изгнания и наказания, когда у меня умирает близкий человек. Вот так в 2013-м я не поехал на тот ученый совет МДА, который исполнил наказ Его Святейшества о моем увольнении: ...
Джордж Фридман, руководитель разведывательного агентства «Стретфор»: "Суть происходящего в том, что США возводят Санитарный кордон вокруг России". И друг Владимир играет здесь не последнюю роль. Вот совсем недавно с его помощью "уговорили" и Турцию. В Кремле опровергли предположение о ...
Суда присяжных. В смысле, общественности. А то на мохнатых тут наехали по вопросу безобразий. Отнекиваются. Точнее, отнекивается только один, которого и спрашивают, откуда в доме все вот это. Котик делает честные глаза и клянется, что это не он. Ну ни разу не он! Это совсем-совсем не Тугри ...
Д екстер - хороший маньяк (по американскому сериалу)... имя коту подходит. Это его первое имя кота, которое постепенно переродилось в Дастер. Он и правда маньяк, где он - там проблемы ))) вечно что-то роняет или проливает. Он может даже заснуть сидя на столе и упасть на пол))) ...
Первоисточник мне неизвестен ( тысячи их! ), я взял отсюда На фото - Армейская Батарея "ГБ­10­У­1,3" -  источник питания поставляемый в армию. Секретная разработка  российского производства , не имеющую аналогов во всём мире и странах агрессивного блока русофобов НАТО. ...