Как правильно чистить ленту друзей

топ 100 блогов ljpromo06.10.2013 Мы живем в нервное время, когда сотрудники СУПа, которых можно было адресно материть, покинули свой пост, а новый начальник  Как правильно чистить ленту друзей dimson все тянет с программной речью, повышая общую нервозность. Опять же осень. И СК падает, как первый снег.
Чистка френдленты - один из наиболее распространенных видов истерической реакции в ЖЖ, наряду с удалением журнала и отключением кириллических сервисов.
При этом и то, и другое, и третье - ваше полное право. Не слушайте никого, кто пытается вас отговорить.
Лучше послушайте меня, я постараюсь минимизировать ущерб от вашего идиотского поступка:)

Ладно бы вы были фабрикантом из Вязников, которого подспудно терзает сомнение "А что если все эти тысячи подписчиков любят не меня, а мои миллионы? Отфренжу-ка я всех, чтобы остались только те, кому я реально интересен". Но вы, скорее всего, обычный массфрендер, который либо уперся в лимит в 2000 френдов (что легко решается), либо набрал пять тыщ френдов, превратил ленту в помойку, почувствовал себя рабом журнала, а СК все равно падает, так зачем все это терпеть? Тем более, что примеры  Как правильно чистить ленту друзей zorins и  Как правильно чистить ленту друзей hardingush не дают покоя.

Итак, как правильно чистить ленту друзей.

1. Лучше бы не сейчас. Вангую, что в ближайший месяц произойдет разделение френдов на друзей (которые могут читать ваши подзамочные записи) и подписчиков (которые читают вас в ленте). И Бог его знает, как и на что это повлияет.

2. Молча. От постов с названием "Френдоцид" и перечнем ников уже подташнивает. Чистка ленты - ваше личное дело, так сделайте это молча.

3. По скольку друзей можно удалять за раз?
По 20-30 в день - точно безопасно.
До 1000 в день - приведет к незначительному падению СК (за счет взаимного отфренда).
Свыше 1000 - повлечет штрафные санкции в виде обнуления СК сроком на три месяца. Возможно, ваша цель заключается именно в этом. Но вторым Хардингушем этот поступок вас не сделает.
Ходит поверье, что френдоцид пройдет менее болезненно, если перед удалением заходить в журнал намеченной жерты. Мне это кажется байкой, но не поручусь.

Переходим к главному. Те, кто не ставит перед собой целью удаление всех друзей, обычно пытается избавиться от наиболее бесполезных. В последний год с небольшим бесполезными принято считать тех, кто не оказывает влияния на СК. Для их определения обычно используют несколько способов.

1. Удаление невзаимных друзей - самый распространенный из них.
Делается так:
- идем по ссылке Управление списком друзей. Взаимность или невзаимность в ней обозначается синими и зелеными стрелочками. У невзаимных друзей стрелочка зеленая.
- кликаем по двойной зелено-синей стрелке в заголовке таблицы. Теперь таблица отсортирована по этому признаку.
- находим страничку, где начинается список френдов с зелеными стрелками
- убираем галочки напротив их ников и жмем кнопку "Сохранить изменения".
Тонкости: иной невзаимный комментатор полезнее молчаливого друга

2. Удаление молчаливых друзей по методу Лугавчика.
- идем на страницу http://lugavchik.ru/lj/commenters.php
- вбиваем свой логин и пароль в ЖЖ
- жмем "получить статистику".
После этого у вас появится список ников, которые "добавили вас в друзья, но забыли прокомментировать".
Тонкости:
- придется доверить сервису пароль от журнала
- предварительная публикация списка "эти люди меня не комментировали, сейчас я их отфренжу" - один из самых дешеых способов привлечения внимания. Отношение он вызывает соответственное.
- комментарии не влияют на СК, только посещения журнала

3. Удаление сонных друзей.
Идем на страничку Разбудить друга и видим список френдов, которые не писали в свой журнал больше года, больше 11 месяцев и т.д.
Тонкости: не факт, что человек, который не пишет в свой журнал, не читает чужие.

4. Удаление друзей, которые давно к вам не заходили.
Годится для журналов с небольшим количеством друзей, т.к. делается на глаз.
- на странице Мои гости показан список 500 последних залогиненных посетителей.
- если чей-то ник давно не появляется в списке, скорее всего,он вас не читает.
Тонкости: пользователи, у которых в настройках отключена галочка "Я хочу видеть статистику «Мои гости», чтобы знать, кто посещает мой журнал, и согласен с показом посещений мною других журналов и сообществ.", не отображаются в списке "Мои гости".

Пост написан, чтобы удержать нескольких знакомых от необдуманных поступков:)
Все остальные, может быть, найдут в посте пару полезных ссылок.

Добавить меня в друзья в ЖЖ | твиттер | фейсбук | вконтакте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, должен нести ...
Владимир Путин возложил цветы к могиле убитого болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Премьер вместе с участниками фанатских клубов приехал на Люблинское кладбище после встречи с представителями организаций футбольных болельщиков. ...
В столице Украине, матери городов русских Киеве открылась выставка «100 лучших патриотических плакатов». Даже с первого взгляда на работы ясно, что самый лучший на нынешней территории этой страны - это лютая, всепоглощающая ненависть к России и нашим согражданам, к президенту РФ и населе ...
Чем ходить вокруг и около лучше делать правильные пусть и тяжёлые действия!Все хотят изъебнуться сделать что-то не прилагая сил.Вместо того чтоб делать непродолжительные по времени но тем не менее эффективные,сильные действия,- люди ...
Самолет Solar Impulse, полностью работающий на солнечной энергии, утром успешно завершил непрерывный круглосуточный полет, во время которого испытывались системы, позволяющие накапливать солнечную энергию в течение дня и эффективно расходовать ее ...