Как порядочная – на даче

топ 100 блогов olga_srb18.08.2019 Как и обещала, провожу свободное время не в командировке, а на даче.
Наша дача щедра на подарки. В этом году она решила осчастливить нас урожаем яблок.


Как порядочная – на даче na_dache1_1.JPG

Как порядочная – на даче na_dache2_1.JPG

До нас сад принадлежал человеку, фанатично увлеченному ботаникой и селекцией, поэтому в наследство нам достались не только посадки, но и несколько книг, которые могут быть интересны юным мичуринцам.

Бывший хозяин спланировал сад таким образом, чтобы в нем были и ранние, и поздние сорта (названий я, к сожалению, не знаю, а книжка очень толстая). Сейчас - время ранних яблок, и на вкус они великолепны!

Самые сладкие яблоки – те, которые спрыгнули с веток сами.

Подняв плод с земли, иногда можно убедиться, что ты не единственный, кто его нашел.

Как порядочная – на даче na_dache3_1.JPG

В таких случаях добыча, естественно, достается тому, кто обнаружил ее первым, а я вспоминаю одно очень точное высказывание: «Откусив яблоко, намного приятнее увидеть целого червяка, чем его половину».

В этом году яблок у нас такое изобилие, что я не риску выложить здесь фотокарточку всего урожая, поскольку она может спровоцировать подозрения, что мы владеем подпольными яблочными полями.

Кроме яблок, в этом году дача удивила нас подберезовиками.

Как порядочная – на даче na_dache4_1.jpg

Неподалеку от группы маленьких экземпляров были обнаружены два переростка. Эта находка сделала суммарный итог вполне приличным.

Как порядочная – на даче na_dache5_1.JPG

На даче мне нравится все, включая то, что не должно вызывать радости.

Например, сныть, которая жизнеутверждающе зеленеет и пускается в рост, несмотря на неоднократные просьбы прекратить это делать.

Как порядочная – на даче na_dache6_1.jpg

Косить сныть у нас больше нет сил, поэтому ее решено было съесть!

Признаюсь, что мы не являемся любителями сныти, поэтому употребить внутрь нам пока удалось только треть квадратного метра, и то – в виде зеленых щей.

Загородом можно полностью расслабиться и заняться тем, на что в городе не остается времени.

Как порядочная – на даче na_dache7_1.JPG

На даче все удовольствия приобретают двойной размах: только здесь я пью кофе сразу с двумя прелестями – с молоком и с сахаром.

Как порядочная – на даче na_dache8_1.JPG

На даче у нас очень ограниченный круг общения, который можно назвать «ты да я». Мы не практикуем совместные завтраки, обеды и ужины с соседями, не водим компаний, не распеваем громких песен, могущих привлечь внимание дачного общества. Несмотря на это, стоит взять журнальчик и сесть за стол, чтобы совместить два приятных процесса, как тут же появляется существо, претендующее на легкий перекус!

Как порядочная – на даче na_dache9_1.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 Поскольку я не обременён всякими модными телефонами и соответственно передовыми социальными сетями, то выкладывать фотографии пищи мне некуда окромя ЖЖ. Да, формат непривычный для этого журнала, знаю. Многие из вас тут иное обычно видят. Но сегодня хочется покоя мне. Еда же не ...
Ты меня видишь? А я тебя нет...   ...
Одиночество отчаяния Дмитрий ЗИЦЕР Мне одиннадцать. И у меня никого нет. Нет-нет, вы не поняли: конечно, у меня есть семья, и я ее очень люблю. Но семья — это семья. А с кем мне говорить о своих бедах и радостях? С мамой? Но она в ответ на мои рассказы вечно начинает учить меня, как ...
Каждый год перед началом курортного сезона сами-знаете-где мы слышим одно и то же - ''он провалится!''. А вот вам несколько опровергающих фото. ''Никто не приедет'', ''россияне предпочтут заграницу'' (хотя юридически это и есть самая настоящая заграница, только наши не признают). ...
В Африке невозможно. Но есть страна в Европе. Друг после 10-летнего проживания в Африке вернулся на Украину. Работать продолжает в Африке - соответственно зарплата в валюте. Делится со мной впечатлениями, вот некоторые тезисы: Врачи тут очень хорошие, решил сделать полную проверку ...