Как понедельник, так в офисе я один

топ 100 блогов rovego17.04.2017 Мне просто интересно, это везде сейчас так? Уже не в первый раз замечаю, что в понедельник утром народ в массовом порядке опаздывает на работу. В 10 утра зачастую я один в офисе. Еще охранник. А работа у всех с 9.

Как понедельник, так в офисе я один

И вроде бы, далеко не все приходят с похмелья.

Хотя на тех, кто мои ровесники и люди постарше, то есть 40+, написано, что на выходных они пили. И все же организм у них крепкий. Выглядят на 50+, но на работу выходят.

А что было бы, если бы я выпил даже в субботу? На работу бы я не попал. Мне было бы плохо дня три-четыре. Так Бог избавляет меня от пьянства - у меня дичайшая непереносимость алкоголя, которая началась много лет назад. Выпил - и все, умираешь в буквальном смысле. Это не для меня. В этом плане здоровьем я обделен, и не стесняюсь это признать.

А другие, молодые ребята и девушки, с ними-то что не так?! В остальные дни приходят вовремя - в понедельник опаздывают всегда. И их регулярно за это отчитывают на летучках, но они все равно опаздывают. Некоторые вообще к 11 подтягиваются.

Мне кажется, надо менять систему. Либо вводить штрафы за опоздания по понедельникам, либо рабочий день в понедельник начинать с 11 и заканчивать в 20.00. Или сокращенный рабочий день устраивать в понедельник, раз всем так тяжело после выходных.

Жаль, что я здесь не начальник. С другой стороны, перестал любить ответственность и набирать на себя все, что только можно - потому что другие справятся хуже. Пусть справятся хуже. Главное, не перерабатывать. Хотя все равно получается с трудом. Иной раз сидишь в офисе в 21.00 и думаешь - что я здесь делаю до сих пор?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
– …И вот я смотрю на его заявление и думаю – что же там за лохушка такая, бывшая его жена! – рассказывает тридцатипятилетняя Нина. – Мужик просит переводить часть зарплаты в качестве алиментов на двух детей, и сумма стоит такая странная – 18 550 рублей. Хорошо хоть копейки не учел. ...
Посмотрел я интервью Билли Айлиш в Вечернем Урганте, не могу насмотреться на нее, ее невербалика меня зацепила. Всего 17 лет девочке, а у Урганта Корона Сокровища отросла, если я правильно вижу. Я особо не смотрю его передачу, не знаю, в каждом выпуске ли он так себя ведет, но Билли ...
Великий русский полководец Александр Васильевич Суворов после присоединения к России Крыма приехал туда, походил по пляжу, купил и съел жареную кукурузу и спросил у своего ординарца Лариона Бутузова: "И чо весь этот Крым? Жара и чайки. Зачем он?" "Курорт, типа, люди отдыхать приезжают, ...
Причем, едят ее значительно меньше , чем в советское время. 16,5 кг. в год против 20 кг. в 1990 году. Так, почему стали меньше есть вопреки расхожему утверждению, что рыба сейчас более не дефицит, что свежа она и дешева? На этот вопрос ответили сами люди в опросе ВЦИОМ: Оказывается 40 ...
Я уже писала как-то про ол инклюзив, будь он неладен, и вот, он снова нас настиг. ...