Как получаются такие опечатки
miumau — 12.04.2016
И вот еще раз - об опечатках. У меня случаются такие опечатки,
которые (не знаю как) возникают по невнимательности - т.е. я в
спешке попала по неправильной клавише. Но они выглядят точно так,
будто я не умею писать (грамматику не знаю) или русским языком не
владею!Вот например: нашла у себя опечатку: написала "лешили" вместое "лишили". Как?
Когда промахиваешься по букве, которая в одной клавише от нужного, это еще понятно. Но между "е" и "и" - очень больше расстояние. Так промазать нельзя!
Я уже писала, что бывает другой феномен: когда мозги "забегают вперед" и человек пишет какую-то букву, которая вообще должна встречаться в следующем слове. Может это оно?
Факт, что очень глупо получается, когда в слово попадает совсем посторонняя буква, но не бессмысленная. Т.е. попади туда какое-нибудь "х" или что-то такое, всем было бы ясно, что опечатка. А когда пишут "лешили" вместо "лишили", можно подумать, что автор русского не знает. У меня периодически случаются такие опечатки (по чистой невнимательности и из-за писания на автопилоте), которые выглядят так, будто я пишу по принципу "как слысим так и писим". :-)
|
|
</> |
Какие бывают подшипники: обзор шариковых, роликовых и игольчатых моделей
Как там Купянськ хохлы?
За что в 1921 году расстреляли русского поэта Николая Гумилева
Протесты в Камеруне. Англичанка гадит?..
Не по зубам уже пендосам
Башня Меркурий — самый яркий небоскрёб Москва-Сити
Репрессированный прадед. Реальная история на основе документов из архивов НКВД
Пятничная болталка.
Мои московские сезоны

