Как пекут хлеб

топ 100 блогов kak_eto_sdelano05.01.2016 Когда покупаешь хлеб в магазине, то не задумываешься, в каких условиях его пекут. Сожалею, если вы после моего репортажа не сможете кушать хлеб в течении нескольких дней, но от того, что я покажу вам сейчас, я был немного в шоке. В нашем понятии все, что связано с пищевым производством, должно соответствовать всем гигиеническим нормам. Но всегда ли это так?

Как пекут хлеб


1. Проезжая по регионам России и видя на прилавках магазинов свежий хлеб, чувствуя его запах трудно остановится и не купить. Региональный хлеб имеет вкус хлеба, который мы ели в детстве, так как в большинстве своем он сделан по советским ГОСТам и на старом советском оборудовании. Но посмотрим, в каких условиях он делается.

Как пекут хлеб

2. На предприятии темновато и это не могло не сказаться на качестве фотографий. Имеющиеся окно и небольшое количество ламп накаливания не может осветить 100 метровое помещение, но и этого света достаточно, чтобы обратить внимание на пол.

Как пекут хлеб

3. Все оборудование в нижней части покрыто грибком.

Как пекут хлеб

4. На этих весах взвешивают муку для производства хлеба, но привести их в порядок ни у кого не возникает желания.

Как пекут хлеб

5. Мда.

Как пекут хлеб

6. Транспортер для форм с тестом.

Как пекут хлеб

7. Старой дровяной печью уже не пользуются, но она не демонтирована. Думаю, что бумагой ее закрыли перед нашим приездом, а в остальное время она зияет черной, грязной дырой. Еще раз обращаю ваше внимание на пол.

Как пекут хлеб

8.

Как пекут хлеб

9.

Как пекут хлеб

10. Бункер для муки.

Как пекут хлеб

11. Тестомешалка.

Как пекут хлеб

12.

Как пекут хлеб

13. Нравятся стены?

Как пекут хлеб

14. А на этой стене просто пыль, которую не мыли лет так ...дцать. Напомню, что это районный хлебозавод. Хлебозавод, Карл!!!

Как пекут хлеб

15. Еще один производственный агрегат. Чистота оставляет желать лучшего.

Как пекут хлеб

16. Только не говорите, что я умышленно снял только говнище, есть и современные девайсы, но они тоже стоят в этом помещении.

Как пекут хлеб

17. Ваше мнение. Должен работать такой завод или табличку "Не включать" стоит повесить на входе в хлебный цех?

Как пекут хлеб

18. Из не проданного хлеба тут же делают сухарики.

Как пекут хлеб

19. Не хотел публиковать людей в этом посте, но иначе можно подумать, что это очередной заброс :(, а не действующее производство.

Как пекут хлеб

20. В этом репортаже я не сказал вам, где были сняты эти кадры, но это, довольно таки, большое производство, обеспечивающее хлебом целый район. Сотрудники хлебозавода гордятся своей продукцией и считают ее лучшей в области.

Как пекут хлеб

Если честно, я так и не понял, для чего нам показали это производство. Похоже, что люди действительно считают это нормой. Уверен, что на многих хлебозаводах страны творится подобное.

Ну что, хотите свежего хлебушка?

Взят у Как пекут хлеб e_strannik в Хлеб! Где это сделано?

Если у вас есть производство или сервис, о котором вы хотите рассказать нашим читателям, пишите пишите мне - Аслан ([email protected]) Лера Волкова ([email protected]) и Саша Кукса ([email protected]) и мы сделаем самый лучший репортаж, который увидят не только читатели сообщества, но и сайта http://bigpicture.ru/ и http://ikaketosdelano.ru

Подписывайтесь также на наши группы в фейсбуке, вконтакте, одноклассниках и в гугл+плюс, где будут выкладываться самое интересное из сообщества, плюс материалы, которых нет здесь и видео о том, как устроены вещи в нашем мире.

Жми на иконку и подписывайся!
Как пекут хлеб Как пекут хлеб одноклассник.jpg Как пекут хлеб



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть определенный сорт людей, с которыми не то, что за один стол не сядешь, на порог дома не пустишь. Противные, неприемлимые для тебя своими поступками, внешностью, жизнью. Сталкиваешься случайно, и еле сдерживаешься чтоб пальцем не ткнуть и не сплюнуть брезгливо. Хуже становится, когда ...
© kwakin_misha p.s. Ну, и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для нас (и вас!) новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) ...
Доносы, публичные аутодафе, мобилизационные предписания — вот он, новый театральный пейзаж. МОБИЛИЗАЦИЯ (пусть и частичная), как смерть, не учитывает профессий. Один только МХТ имени Чехова с 21 сентября получил больше 100 повесток. Известно, что сказал Гумилев про Блока на ...
Мой друг привел в своем блоге анекдот. Вот он (я про анекдот):(Read more ...
В январе 1995-го вышеозначенный господин в составе большой делегации "правозащитников" (руководитель - С.А. Ковалёв) приехал в Грозный уговаривать наших солдатиков сдаваться чеченцам под свои личные гарантии. Причём Гайдар светился в тактическом ...