«Как на такое можно молча смотреть?!»

топ 100 блогов dostalo18.12.2019 К удивлению, есть те, кто на стороне родителей, которые держали ребенка на гречке на коленях и голодом морили. Кто-то вообще говорит, что ребенок просто нытик и мужик из него не выйдет. Но начнем сначала. В Омске родители заставляли 8-летнего ребёнка стоять на гречке в качестве наказания. Все бы ничего, но стоял он настолько долго, что ему понадобилась хирургическое вмешательство, чтобы изъять гречку из колен. Ребенка наказывали так очень долго, и все-таки он решился рассказать о больных коленях соседке, а она уже вызвала скорую.

«Как на такое можно молча смотреть?!»


Мальчик, кстати, хорошо учился, выезжал на олимпиады, ходил в кружки и школьные мероприятия. Никто не мог ничего заподозрить. А сам парень считал, что родители всегда правы, ведь они лучше знают, что хорошо для ребенка.

Сейчас родителей судят. Они частично признали вину, но, как говорит сама мать, она пробовала стоять на гречке – и ей было не больно. Пять минут? А если девять часов - больновато, наверное, уже будет. Именно столько они держали парня.

Всё-таки это очень ужасно, что происходит за закрытыми дверями дома. Никогда не знаешь, что в головах у родителей и как они могут обращаться со своими детьми. Хотелось бы, чтобы за этим было намного больше контроля, чтобы ситуацию можно было бы спасти еще на ранних стадиях, а не только когда у маленького ребенка хватит смелости рассказать о произошедшем.

«Как на такое можно молча смотреть?!»


Но, читая соцсети, удивляешься, что есть те, кто за такое же воспитание и ничего криминального они в этом поступке родителей не видят.

«Как на такое можно молча смотреть?!»


«Как на такое можно молча смотреть?!»


«Как на такое можно молча смотреть?!»


«Как на такое можно молча смотреть?!»


«Как на такое можно молча смотреть?!»


«Как на такое можно молча смотреть?!»



Порой удивляешься, что есть настолько противоположные мнения. Того, кого воспитывали в спортанских условиях, эта ситуация ничуть не парит. Вся вина на ребенке. Те, кого воспитывали любовью - категорически против.

Палка о двух концах, но это не отменяет жестокого обращения с детьми, какое присутствует на видео. С одной стороны, если воспитание родителей не выливается в хирургическое вмешательство и помощь врачей - то это их дело, как воспитывать ребенка. С другой стороны, таким жестоким образом воспитывали многих детей, и вроде, правда, выросли нормальными людьми.

Но в данном случае, мамка сидит с подпиской о невыезде, а отчим в тюрьме. Почему не приписали мать? Неясно. Ей надо лет десять или лишение родительских прав, а не дома чай пить с печеньками.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
20 мая в Пермском краевом суде пройдет рассмотрение кассационного представления ...
Сегодня 9 сентября по новому стилю отмечается день рождения русского писателя Льва Николаевича Толстого.          Но по старому стилю он появился на свет летом, 28 августа 1828 года.          С этим и ...
При встречах на высшем уровне обеспечивается беспрецендентный уровень безопасности, проверяют всех. А проверяют ли самих президентов? Существует ли такая вероятность, что (к примеру) Меркель пронесёт с собой в укромном месте перо и в какой-то ...
Все еще лучший сериал. - Мы еще даже близко не подобрались к концу (c) Ну и главный вопс сезона. Давайте снова погадаем. View Poll: невеста ...
Сегодня в творческом порыве я родил гениальные строки о невозможности физического перемещения в Декартовой системе координат на механическом транспорте с использованием мускульной силы при условии слабости духа потенциального объекта перемещения и его склонности к употреблению горячительны ...