рейтинг блогов

Как мост изменил жизнь двух городов

топ 100 блогов sahoganin03.07.2021

Как мост изменил жизнь двух городов

9 октября 1965 в торжественной обстановке открыли Ворошиловский мост. В то время он ещё не был Ворошиловским. С него начинался проспект Карла Маркса. В жизни все проходит и меняется и вот в 1970 году проспект Карла Маркса становится Ворошиловским. К мосту приживается имя Ворошиловский.

Но в этот период времени была задача перед руководителями города и области не только запустить мост, а полностью преобразовать наш город #ростов и город Батайск.

Вместе с мостом создали и новую транспортную магистраль из Ростова в Батайск.

Как мост изменил жизнь двух городов

В полную силу началось осваивание территории левого берега Дона. Строительство баз отдыха. Увеличивается городской пляж.

Правда одновременно с этим уменьшается поток пассажиров на маленькие теплоходики, которые за 15 копеек перевозили всех желающих на левый берег Дона.

А ещё является историческим фактом, что именно Ворошиловский мост дал толчок к строительству в Ростове подземных переходов.

В 1965 вместе с мостом в эксплуатацию вводят два самых первых Ростовских подземных переходов. На улицах Седова и Донской. После именно этих подземных переходов начинают строительство на перекрёстке Ворошиловского проспекта и улице Энгельса. Затем на перекрёстке проспекта Буденновского и улицы Энгельса. А после уже и все остальные подземные переходы.

Сегодня мы уже видим, как на левом берегу Дона создан новый парк для ростовчан и гостей города. К чемпионату мира по футболу построен огромный стадион.

Как мост изменил жизнь двух городов

На левый берег уже переходят торговые центры.

И в скором времени, уже об этом активно говорят, может произойти объединение двух городов, Ростов и Батайск.

Что скажешь читатель?

Испльзованы фото Денис Демков

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Камраден! в течение последних 3 месяцев "заработал" 2 штрафа на общую сумму 4Крур. оба - разными подразделениями Пархоменко 27. оплатил, скан-копия, копия платежек с приложенными протоколами есть. куда их направить, как проконтролировать, что штрафы у них в базах оплачены и меня выпустят ...
У Красноармійську Саратовської області зранку 31 березня знайшли уламки російської стратегічної ракети Х-101, фрагменти якої впали за 400 метрів від житлового будинку. Місцеві ЗМІ раніше написали, що це ніби був «збитий український безпілотник». Ще дві авіабомби ФАБ-500 впали з ...
Да, здесь так говорят : "Italiani popolo dei sаnti, poeti e navigatori" (Итальянцы - нация святых, поэтов и мореплавателей). Вот такие, блин, мореплаватели! Мало того, что ради бравады капитан так опасно приблизился к острову, отключив бортовой компьютер. И зачем? Чтобы ...
https://youtu.be/dx7sMomlMII?si=KSOLtUqYh4bpZ8cJ Бывшая актриса, а ныне мать и бабушка Ванда Ауэр, всецело поглощена заботами о семье, ради которой она когда-то оставила сцену. Неожиданно ей предлагают главную роль в новом фильме. Ванда в замешательстве, ведь любое принятое решение ...