рейтинг блогов

История песни передачи Спокойной ночи малыши

топ 100 блогов sahoganin02.07.2021

Мы все знаем передачу: "Спокойной ночи малыши". Эта передача известна многим поколениям нашей страны. Герои этой передачи учили хорошему меня в моем детстве. Моих детей в их детстве. Теперь наших внуков.

История песни передачи Спокойной ночи малыши

Начиналось все в далёком 1964 году. В день начала нового учебного года, 1 сентября вышла в эфир эта передача.


Герои передачи менялись. Буратино и заяц Тепа. Затем появились Шустрик и Мямлик. После них на передачу пришли и стали знаменитыми Филя, Степашка и Хрюша.

История песни передачи Спокойной ночи малыши

В передачу привлекали детей. Актёров, которые с экрана рассказывали сказки. Добавлялись новые герои и персонажи. Менялись ведущие. Передача то увеличивала свою популярность, то переходила с одного канала на другой.

История песни передачи Спокойной ночи малыши

Но именно это осталось неизменным за все времена, а именно песня. Песня "Спят усталые игрушки". Эта песня звучит в конце каждой передачи для детей.

За все время существования передачи многие исполняли эту песню. А вот в нашей памяти остались Дворянинова Валентина Петровна. Олег Анофриев и Валентина Толкунова.

В 60-х годах певица Валентина Дворянинова пользуется огромной популярностью в СССР. Она является солисткой оркестра под управлением Олега Лундстрема. Сотрудничает с знаменитыми советскими композиторами. Я. Френкель. А. Эшпай. Возможно, именно поэтому ей отдают пальму первенства записи этой детской песни.

Но в других источниках пишут о том, что первым исполнителем был Олег Анофриев. Таких версий существует множество. Одни пишут, что первым исполнителем был Олег Анофриев. Википедия пишет, что Валентина Дворянинова. Спорить не будем. Фактом ещё является, что следующим знаменитым исполнителем этой песни стала Валентина Толкунова.

Песня была написана на стихи Зои Петровой. Музыка Аркадия Островского. Но песню ещё и дописывала Зоя Петрова в 1982 году, специально для заставки из пластилина.

В передаче были даже попытки заменить эту песню на другие, но ничего не получилось. По огромным и многочисленным просьбам песню о том, как спят усталые игрушки вернули в передачу.

Для всех нас эта песня олицетворяет только хорошие моменты детства

Что скажешь читатель?
Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В связи с похудением меня очень заботит изменившаяся самооценка. Замечено. Похудение существенно повышает самооценку! Я бы даже сказал больше - человек, ...
Очередная громкая история мужского предательства, в которой замешаны сэкс-губернатор Калифорнии Железный Арни, мать четверых детей, племянница Джона Кеннеди Мария Шрайвер и страшненькая, никому неизвестная домработница, вдохновила меня на ...
Плохо, что Трамп считает себя вправе применять крылатые ракеты без санкций ООН. Теоретически он может ударить и по российской территории в любой момент. По Москве вряд ли Трамп ударит томагавками. Дальность полета одной томагавки составляет 2500 километров, то есть теоретически Москва ...
Возможно, кто-то читал мою статью "Самый советский из поэтов" - где впервые сообщалось, что песня "Священная война" была написана вовсе не Лебедевым-Кумачом в день начала войны, а скромным преподавателем из Рыбинска Александром Адольфовичем Боде, причем в годы первой мировой. У этой стать ...
Оригинал взят у mir_mag в Темпы и порядок расследования Еще раз - о причинах говорить преждевременно. Разрушение в воздухе подразумевает возможные причины; - Техническая неисправность по причине конструктивно-производственных недостатков -техническая неисправность по причине на ...