Как красиво разморозить замороженное

Скоро будет два года с того момента как обитатели сада заморозили средства России. До сих пор называется сумма $300 млрд., вроде бы ее и не нашли, но жажда забрать осталась. Да и Зеленский постоянно нудит: «Дайте грошей, пенсионеры с голоду пухнут». Кстати и количество пенсионеров назвал — 12 миллионов!
Все европейские и американские союзники с радостью бы отдали эти ненайденные миллиарды Украине, но никак не могут найти легитимного способа это сделать. Просто передать — так это воровство. Кто после такого ворам деньги понесет?
У американцев тоже есть свои Хазины и Кургиняны. И они генерируют идеи не хуже наших. Вчера независимое издание Рейтерс выдало инновационное предложение по финансированию хотелок Зеленского.
Оцените идею под названием «репарационные
облигации».
Украина печатает облигации в счет
будущих репараций с «агрессора» России. После победы
украинцев они заберут замороженные активы. Согласно подсчетам
Всемирного банка, к февралю прошлого года стоимость восстановления
страны достигла $411 миллиардов. Сейчас эта цифра уже
выросла.
Облигация — это ценная долговая бумага, у которой есть срок жизни. Если я покупаю облигацию, то я должна знать когда и кому я предъявлю эту бумагу и сколько «навара» я буду с этого иметь. А теперь смотрите. Украина выпускает облигации. Которые будет продавать и получать за них деньги. Рассчитывает получить за свои бумажки $300 млрд. А что будет обеспечением этих бумажек? Замороженные российские активы. Ну не смешно ли? Это примерно выглядит так: приходит человек в банк и просит кредит. «А что вы представите в залог?» — спрашивает банкир. А в ответ слышит: «Квартиру своего соседа».
Ну и кто будет покупать такие облигации. Конечно же, дураков нет. Но... есть коалиция, которую издание Рейтерс предлагает нахлобучить. Они и должны скупить облигации! А иначе Россия нападет на страны Евросоюза. Ну красивая же схема, не правда ли? Осталось только разобраться в мелочах. Например, за счет чего будет получена прибыль для выплаты процентов приобретателям облигаций.


Ну не удается распилить Россию, хотя проектов этого много, так давайте распилим хотя бы замороженные активы. Если найдем, конечно.
|
</> |