Как кадровик орден получил

топ 100 блогов foto_history10.02.2018 Много ли вы знаете кадровиков - орденоносцев? Не считая руководства ГУКа и всяких департаментов, я только одного. Служили мы с ним вместе на Дальнем Востоке.
А как вы думаете за что могут наградить кадровика такой наградой? За умелый подбор кадров перед решающей боевой операцией? Или за сиюминутную подготовку документов шефу на подпись? А может за то, что уже всех наградили и ведро медалей стоит в углу кабинета?
Возможно)) Но за что наградили его, никогда не догадаетесь!

Как кадровик орден получил



Здесь на фотографии, на совещании министерского руководства мы записываем умные фразы-мысли)). Есть среди нас и Иваныч. Хороший в принципе человек, добрый и душевный. Руководить управлением кадров пришел к нам из тыловиков (!). Нелегко ему было в первое время, надо же не только документы на подпись начальнику носить, но знать требования руководящих приказов и кодексов.
Мне интересно было смотреть на него на совещаниях и в командировках)) Зайду к нему в кабинет, сидим разговариваем... Он кричит заму через дверь: Дима! Дима! Я говорю: что ты кричишь? нажми кнопку громкой связи на консоли телефона да спроси спокойно. Зачем дергать человека?
Наш руководитель был большой любитель горных лыж. Ну и решил нас тоже приобщить к этому спорту. Посадил в самолет и полетели мы в Комсомольск проводить учения спасателей на горнолыжной базе.

Как кадровик орден получил

Катались мы там до одури двое суток (бесплатно конечно) и только Иваныч в одиночестве сидел попивая чай. Говорит нам: если я поеду вниз, снесу все эти домики и стоянку машин заодно)) Когда мы провожали этого руководителя на пенсию, выпили уже конечно, он и говорит ему: товарищ генерал, хорошо что Вы боксом не увлекаетесь! а то бы переодели всех в трусы и перчатки и на ринг! Представляете меня с Юрием Валерьевичем (я) в ринге?? ))

Ну ладно, я отвлекся. Не догадались что было написано в наградном листе то?
За грамотную и качественную организацию работы сводного отряда разминирования при проведении пиротехнических работ по поиску и уничтожению авиационных бомб в поселке Софийск. Не выходя из кабинета. Я ему потом на карте показал, где Софийск на карте находится. Поэтому в заголовке указал "получил", а не наградили. Орденом Почета кстати.
Уже при другом руководителе, во время масштабного паводка на Амуре в 2013 г, практически все офицеры и сотрудники из кабинетов убыли в населенные пункты для координации взаимодействия и лично принимали участие в монтаже дамб и др работах. Но это совсем другая история.

Как кадровик орден получил
Вот и такое бывает...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проснулась утром и поняла, что ничего не хочу сегодня делать, вчера много чего переделала и на сегодня планы были. но... Да и погода способствует желанию полениться. Ночью у нас пошел долгожданный дождь! И сейчас пасмурно, небо все в тучках, хочется лежать под одеялком с книжкой или ...
...
"...И продолжаете безмятежно, я подчеркиваю БЕЗМЯТЕЖНО сниться..." ...
Одинокий носок, Не совсем еще старый! Как мне жаль, что никак Не находишь ты пары!   Не печалься, дружок. Нынче слёзы не в моде. Верю: счастье твоё Где-то рядом, в комоде. Р. Зайцева Про носки более или менее понятно: второй носок либо в ящике продолжает лежать, пока ...
Утром решили сначала позавтракать, потом пойти в музей. «Небо в горах» (в нашем рейтинге кафе номер 1 в Гунибе) в 9 утра было ещё закрыто (зато вечером он открыт до 23-00). В «Адате» не было мест. Искать новое место не хотелось и решили передумать – сначала музей, потом завтрак. ...