рейтинг блогов

Как же, ну как вернуть женщину, которая решила уйти?!

топ 100 блогов miumau17.09.2019 Здравствуйте, Яна.
Спасибо. что отвечаете на наши вопросы про жизнь, любовь и про все такое прочее. Я много раз думал написать вам в вопрос-ответ, но как-то самому получалось всё решать.
Но. Я подумал про {почти забытый} сериал "House m.d." - ну, или по-русски "Доктор Хаус":
Как известно по сюжету, Грегори Хаус половину 7-го сезона "доставал" Лизу Кадди из-за того, что они разорвали отношения, а в последней серии вообще въехал на машине в её дом {из-за чего восьмой сезон пришлось снимать без Лизы Эдельштейн (шутка)}.
И у меня внезапно возник вопрос, по которому хочется услышать совет именно Ваш.
Если бы доктор Хаус в конце седьмого сезона написал бы к Вам письмо за советом , как ему восстановить отношения с Кадди - что бы Вы ему посоветовали?
Спасибо заранее.
Если что, в ЖЖ я moxel, всё можно публиковать.



***

Здравствуйте!
Для начала - вы ведь, надеюсь, понимаете, что это все - фикшен. И в реальной жизни доктор Хауз уже сто раз сидел бы в тюрьме, если бы не был двести раз уде сто лет назад уволен и лишен врачебной лицензии, за все, что он в каждой серии делал.

Но, давайте предположим, что все это где-то могло случиться на самом деле, и такой человек что-то такое у меня бы спросил. Я бы ему сказала, что то, чем он занимается - сталкинг. И в Америке, где происходит действо сериала, давно издан закон. По которому за такие вещи по-настоящему сажают в тюрьму. Не считая уже отдельно того факта, что за разрушение чужого имущества - тоже привлекают к ответственности.

Посоветовала бы оставить человека в покое, пока не посадили в тюрьму или не случилось что-то ужасное.

Знаете, на последней мой встрече в Питере прозвучал похожий вопрос из публики. Там спросили "как сделать так, чтобы какая-то пара не рассталась навсегда".
У меня, честно говоря, первая нехорошая мысль была - пошутить. Что от откройте криминальные хроники и почитайте - там все рецепты есть. Можно, например, почуяв, что дело запахло разводом, убить другую половину, потом убить себя. И будет совершенно точно "вместе до гроба". А можно к батарее привязать. Или пригрозить чем-нибудь - что ее убьете, или ее ребенка, или еще чем-нибудь таким. Очень все действенно, надолго продлевает брак.

Но решила таким образом не шутить, а просто сказала, что оставляйте вы людей в покое. Закончились отношения, исчерпали себя. Да, всегда больно терять что-то хорошее, что прошло. Ну все равно - скажите спасибо за то, что у вас было такое хорошее время вместе, и ищите другие отношения. У всех так - погрустят и дальше живут.

Нету никакого хорошего способа "вернуть кого-то", если один человек расхотел с другим человеком состоять в отношениях.

P.S. Очень интересно, что этот вопрос задают всегда мужчины. Им так трудно принять, что отношения могут просто заканчиваться, и после того, как они закончились, их просто больше нет, и все? Ведь это решение женщины, не хочет она больше, неужели это настолько неважно? Мы тут в каждом вопросе-ответе всем хорошим пишем, что не надо хотеть человека, который вас не хочет. Зачем его каким-то искусственным способом к себе привязывать? Чтобы что? Получить еще один сезон отношений, в которых один находиться не хотел, не собирался, и дальше не хочет?
***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Как же, ну как вернуть женщину, которая решила уйти?!


Как же, ну как вернуть женщину, которая решила уйти?!

Поддержите мой труд и тоже читайте мой тайный блог! :-) https://www.patreon.com/mammamiu

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россия передаст Сирии С-300 в течение двух недель Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что Россия в течение двух недель передаст Сирии современный зенитный ракетный комплекс С-300, который способен перехватывать средства воздушного нападения на дальности более 250 км, а также ...
Сегодня четверг и по традиции в моем блоге начинается вечер творческой интеллигенции. Тихий и застенчивый интеллигент открывает глаза, пьет качественный уиски со льдом и тут же поет гимн Украины, показывая свою свидомость и гидность. После чего открывает биржевые сводки, пытаясь в мудрёных ...
  Моему ЖЖ сегодня ровно 200 дней… Много это или мало, даже и не знаю))) Еще год назад я и помыслить не могла, что я так глубоко засяду в виртуальное пространство, а сейчас как-то естественно и непринужденно))) Очень многое безумно радует. ...
Самокатчики. 1952. Сан-Франциско, США. ...
Хороший же писатель - Герберт Кийт Честертон. И писал он не только детективные рассказы о Патере Брауне. Да и эти рассказы стоит читать в оригинале - советская цензура хорошо поработала с ними. В "Сапфировом кресте" пропал маленький абзац в котором говорилось о том, что ...