Как избавиться от мигреней?

топ 100 блогов miumau05.06.2020 Дорогая Яна, добрый день!

В одном из постов вы упоминали, что врач удивлялся отсутствию у вас мигреней, так как у вас хороший слух. Если можно, расскажите пожалуйста, что он имел в виду?

Тема мигреней меня интересует довольно давно и особенно в последнее время, так как они у меня участились немного (вот сейчас страдаю снова, а до этого два месяца назад было). Я пытаюсь вывести корреляцию с тем, что нарушаю режим сна, или переутомляюсь, или с женским циклом, с погодой, но пока не могу выявить причину и устранить ее. У меня даже просто голова теперь не болит, йогой больше года занимаюсь по утрам, спина не болит, ничего не беспокоит кроме этих дурацких мигреней. Не могу толком работать в эти дни, просто несколько дней страдаю, не могу получать удовольствие от жизни.

Читала теории, что организм так требует отдыха. Но блин, я и так довольно комфортную жизнь веду сейчас, работая из дома... Коллега пробовала подбирать таблетки с врачом, но все равно страдает, когда у неё мигрень. Мне не хотелось бы именно таблетками решать, скорее изменить свой образ жизни как-то, что-то исправить.



В общем, буду очень благодарна, если вы или ваши читатели поделитесь информацией. Вдруг я смогу избавиться от мигреней) вот это было бы чудесно.

Большой привет волновым кошкам, я так смеялась, прочитав пост, где они меняются местами незаметно :)

С уважением, А.

***

Здравствуйте1
Вот по мигреням я совсем не специалист! Бог миловал!
Насчет хорошего слуха - врач просто сказала, что люди, у которых обостряется слух в течение жизни (например, для компенсации других каких-то дефицитов), начинают слышать многое, чего раньше не слышали, и у некоторых мозг не сразу или не полностью под это подстраивается, и тогда начинает болеть голова. Просто потому что им кажется, что очень шумно, всегда.

Но, мне тут явно повезло. Голова у меня, как уже сказано, болит даже не раз в год, а реже.

Про мигрени я вообще слышала много разного. Одни говорят, что это, какой-то "крик о помощи". (Ну вообще-то - как любая болью) И соотвественно надо не глушить симптомы, а искать причину. Но я ничего об этом не знаю! Краем уха слышала, что голова может болеть и от перенапряжения или перекоса в позвоночнике, и от проблем с зубами (и от скрежетания зубами, и от гипертонуса в мышцах челюсти). И от проблем с ушами, и много еще от чего. Еще у меня есть несколько подруг, которые избавились от мигреней, когда начали колоть ботокс. Ну это уже известная всем история. Она подтверждает теорию с гипертонусом каких-то мышц.

Еще у моего друга была страшная история: его на улице побили, и у него был перелом черепа. До этого он страдал совершенно адскими мигренями. Там такое было, что у него сужалось поле зрения, когда начинался приступ, он практически не видел, не мог даже попасть домой. (Звонил матери и просил забрать его там, где его это настигло.) Т.е. годами мучился тяжелейшей форме этого страшного заболевания. А когда его доставили в больницу, с проломленным черепом, его сначала "починили", а потом врач спросил. не любила ли у него, случайно, поболеть голова. Он сказал, что случайно - да. И тут врач сказал, что хорошая новость состоит в том, что после такой травмы у многих, кто страдал мигренями, они проходят. Это вопрос не достаточно изученный, чтобы прицельно дырявить череп пациентам с головной болью. Но предположительно из-за такого перелома выравнивается какое-то давление в черепе... В общем - повезло ему. После выздоровления ни разу больше не вернулась эта боль. Но я не знаю зачем я рассказала вам эту историю. :-) Т.к. прицельно пока (насколько я знаю) никто мигрени трепанацией черепа не лечит.

Если бы у меня была такая проблема, я бы сделала три вещи:

1 - Поискала бы хорошего специалиста, который занимается именно мигренями, и послушала бы его. Они, на самом деле, очень многое про это знают, и для разных степеней и проявлений этого заболевания у них много всяких средств борьбы придумано. Вот вы не спрашивали - а может быть там не только таблетки? А может быть есть упражнения, еще какие-то средства и.т.д.? Советы по изменению образа жизни. Вот его и спросите о том, что (по его мнению) хочет сказать вам тело. Связано ли это с отдыхом или еще с чем-то. В общем - первым делом спрашивать тех, кто этим занимается каждый день, а не читателей в жж.

2 - Перегуглила бы все, в поисках всех возможных рецептов, которыми в этой связи делятся люди. Конечно про многие попыталась бы понять, откуда это взялось, на чем основан метод или вера в действенность какого-то средства. Попыталась бы проверить, с применением логики, комментариев знакомых врачей, и сверкой с проверенными источниками. А то, что хвучит интересно и не опасно - попробовала бы.

3 - Я бы поискала блоги и книги тех, у кого была такая проблема, и кто излечился и справился. В том числе и альтернативными методами, этим самым изменением образа жизни и привычек и.т.д. Это не значит, что надо за всеми все повторять. Но иногда в таких книгах можно найти какое-то интересное новое направление мысли, которое покажется резонным. И может быть вы увидите ошибки и перекосы в своей собственной жизни, поправите их, и все пройдет?

Ну и давайте почитаем, что читатели вот напишут. У кого-то, наверняка, такой печальный опыт есть.
Удачи, и выздоравливайте!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Напомнило интернетами, что сегодня Международный День прав человека. Решила грустно похихикать над этим в бложеге, а для иллюстрации попросила Кандинского показать, как он видит права человека. Первая попытка мне показалась какой-то ну очень депрессивной, поэтому попросила переделать. Но ...
Такая милая кошечка.... Но... ! "Смотри в корень! ", т. е. в шкурку
А вот есть такой литературный сюжетный ход: "он(а) был(а) ужасным, подлым, избалованным подростком, травившей одноклассниц/избивавшим людей ради забавы", в общем, действительно ужас какой-нибудь, причем во вполне сознательном возрасте 17-20 лет. "А потом вырос(ла), осознал(а) и стал(а) при ...
Источник : www.timecheck.ru Marine Tourbillon 5837 впервые выпущенные в 2007 году были первой моделью от Breguet имевшей калибр с кремниевым спуском. Балансир, пружина и колесо были изготовлены полностью из кремния, а каретка турбийона выполнена из титана. Корпус ...
...