Как Италия борется с кризисом

топ 100 блогов avmalgin03.10.2011 Две недели назад изменился НДС: вместо 20 процентов стало 21.

Громогласно объявлено о повышении пенсионного возраста для женщин с 60 до 65 лет (у мужчин ничего не изменится). Повышение начнется в 2016 году и будет происходить постепенно: в первые годы пенсионный возраст будет увеличиваться на один месяц в год. Затем темпы ускорятся, и в 2027 году пенсионная реформа закончится.

Чиновникам запретили ездить и летать за счет бюджета первым классом.

Сильно срезали бюджеты двух министерств: экономического развития и министерства окружающей среды.

Три нерелигиозных праздника (1 мая, День республики и День освобождения от фашизма) станут рабочими днями. Религиозных праздников нововведение не коснулось.

В госучреждениях разрешено отменять тринадцатую зарплату (это на усмотрение руководителя). Выходное пособие в госучреждениях не отменено, но его разрешено платить частями в течение двух лет (опять же на усмотрение).

Численность чиновников из исполнительной власти среднего уровня (точно не знаю, что они называют средним уровнем) будет сокращена на 10 процентов.

Число депутатов и сенаторов будет сокращено на 445 человек. Сейчас их 945. Конечно, это произойдет не сразу.

Налог на банковские депозиты уменьшается с 27 до 20 процентов, а на все остальные финансовые инструменты увеличивается с 12,5 до 20 процентов (кроме государственных ценных бумаг).

Муниципалитеты обязаны провести приватизацию служб, отвечающих за вывоз мусора и за общественный транспорт, включая школьные автобусы.

Ограничено движение наличных денежных средств. Максимальная наличная сумма, которую можно взять в банке, отправить с помощью денежного перевода или которой можно расплатиться в магазине, - 2.500 евро (ранее 5.000 евро, а еще два года назад было 10.000). Конечно, вам никто не мешает вытащить из кошелька и большую сумму, но в этом случае предъявите документ и сообщите ИНН - и вы гарантированно попадете в поле зрения финансового контроля.

Провинции, в которых проживает менее 300.000 жителей будут упразднены вместе со своими органами власти, - их присоединят к соседям. То же касается местных коммун, в которых менее 1.000 жителей.

Однако самое радикальное средство, о котором более всего писали, - так называемый налог на богатых (3 процента для тех, кто зарабатывает более 300.000 евро в год), - не прошел обсуждение в парламенте и был снят с повестки дня.

И тем не менее все очень недовольны. Бастуют, ходят по улицам с плакатами и т.д.

Оригинал записи находится ЗДЕСЬ. Вы можете комментировать там и тут.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Приснопоминаемый мной Иван подкинул ссылку в фб, где великовозрастные интеллектуалы обсуждают секс пенсионерок с молодыми мужиками. Как водится - интеллектуалы ох какие затейники и забавники. Некий Ivan Babitsky там в комментах верные вещи говорит, о том, что не будут пенсионерки ...
Как стало недавно известно  из источника, заслуживающего полного доверия , количество самоубийств в Южной Корее за последние годы увеличилось в 5 раз и достигло одного из самых высоких в мире показателей. Каждый день 40 человек на ...
отсюда https://instagram.com/p/238TqDKtXX/ состав: тунец,айсберг, авокадо, творог, насколько я понимаю - взблендернуто приятно вам немодерировать ...
В России обмана приходится ожидать и от заказчиков, и от исполнителей. На наших фриланс-биржах есть даже услуга «безопасная сделка», которые теоретически позволяет застраховаться от жуликов. Заказчик перечисляет деньги бирже, потом фрилансер выполняет заказ, и только потом биржа ...
Tweet ...