КАК ДЕВУШКИ ВЫБИРАЮТ ПАРНЕЙ?

топ 100 блогов oskanov03.10.2014

Итак, прошу сильно не пинать, мы начинаем наши первые пятничные посиделки, которые предварительно названы "тонкие стринги души". Если будут предложены или придуманы лучшие названия, то я с удовольствием сменю тэг. Ну, а пока вот такая тема для беседы, вылившаяся одним вечером в такой диалог.




КАК ДЕВУШКИ ВЫБИРАЮТ ПАРНЕЙ? oskanov: - Сколько живу, столько и наблюдаю удивительные вещи. Мне кажется, что у большинства женщин напрочь отсутствует чувство прекрасного. Такие мысли, например, меня посещают каждое утро, когда я умываюсь перед зеркалом. Более того, когда я хожу по улицам родного города, мне постоянно кажется, что я попал на фестиваль "Красавица и чудовище", который по доброй сложившейся традиции проводится ежегодно и длится с 1 января по 31 декабря. Мне кажется, это неправильно - красивым девушкам выбирать себе некрасивых мужчин. В том смысле, что я не жалуюсь - мне это всегда было на руку, но просто как-то удивительно...

КАК ДЕВУШКИ ВЫБИРАЮТ ПАРНЕЙ? berry4smile: - Да все просто. Девушки, в большинстве своем выбирают уж точно не глазами. Это у мужчин заведено так, видимо, на генном уровне, что вижу, то "люблю" или "хочу", совсем необязательно думать: а что же внутри этой обертки. У женщин душевная организация тоньше. Вот возьми и спроси у любой из них, каков ее МММ? Расшифровываю для тебя - мужчина моей мечты. И уверена, что подавляющее большинство начнет с перечисления черт его характера, но уж точно не со внешности. Могу начать с себя. Хочу, чтобы он был умный, добрый, с чувством юмора, целеустремленный, порядочный... Дальше список слишком длинный, чтобы его тут вывешивать. Как думаешь, сколько еще таких же девушек подпишется именно под такого рода описанием?;)

КАК ДЕВУШКИ ВЫБИРАЮТ ПАРНЕЙ? oskanov: - Хех, я думаю, что и мужчины подпишутся под тем же описанием. Какие там у тебя были добродетели: "умный", "добрый", "с чувством юмора", "целеустремлённый" и "порядочный"? Если подумать, то любой мужчина скажет, что не будет встречаться со тупой, злой, не понимающей шуток, ленивой аферисткой, даже если она будет сестрой-близнецом Холи Берри. Это как бы нормально, чтобы человек был наделён интеллектом и общепринятой моралью. Ну, вот идёт "тюфяк" по улице - как по нему определишь насколько он умный или добрый, если у него нет в руке учебника по квантовой физике и бабушку через дорогу он в этот момент не переводит?

КАК ДЕВУШКИ ВЫБИРАЮТ ПАРНЕЙ? berry4smile: - Не подменяй понятия. Ты все же говоришь о первом впечатлении. Так вот, это мужчине, в первую очередь, свойственно оценивать внешность девушки. Так, значит, высокая, грудь, что надо, с фигурой порядок и глаза... да, какие красивые глаза. Да он и в последующие несколько свиданий и думать не будет о том, что у нее там за душой. Сначала удовлетворение первичных потребностей. А для этого самка должна соответствовать. Что касается девушек, то я все равно настаиваю, что внешность далеко не на первом месте. Не стоит воспринимать совсем буквально. Просто это не самый главный критерий. И именно поэтому ты встречаешь так что "красавиц и чудовищ". Есть, конечно, другой момент. Тоже, кстати, часто встречающийся. Это жажда наживы. Есть такой сегмент девушек-охотниц, которым вообще по барабану что у тебя с лицом, стоит-не стоит, насколько ты тонкий и душевный человек, главное, чтоб кошелек потолще...

КАК ДЕВУШКИ ВЫБИРАЮТ ПАРНЕЙ? oskanov: - Не вижу никакой подмены впечатлений. Речь именно идёт о первом впечатлении. На основании чего мужчина делает первый вывод - из твоего ответа понятно: грудь, ноги и глаза. А на основании чего составит своё впечатление девушка? Максимум что можно будет понять по чудовищу - его материальное состояние. И то если он относится к одежде как важному атрибуту. Как получить первое впечатление о целеустремлённости? Идёшь по улице, а тут такой мужчина навстречу, как Абдулов в "Чародеях", – цель видит и в каске. И такой в стену головой "бабах!", а ты такая: "Боже! Какой целеустремлённый мужчина! Прям как я хотела". А он, после удара о стену, слово на букву "Б" сказал очень громко. И это слово оказалось "больно!" И ты думаешь: "Да он ещё и воспитанный - клад, а не мужчина" :) Так? Мне как раз интереснее всего и узнать как составляется именно первое впечатление.

КАК ДЕВУШКИ ВЫБИРАЮТ ПАРНЕЙ? berry4smile: - Вижу, что именно твое чувство юмора и спасет тебя при первом впечатлении:))
Допустим, даже если мы говорим исключительно о первом впечатлении, для девушек внеШность не стоит на первом месте. Я же не говорю, что ей пофигу урод он или нет. Мы же сравниваем, как к первому впечатлению относятся мужчины, а как женщины. С виду туфяк, а на самом деле в ходе разговора выяснится, что он без пяти минут гений, или какой-нибудь спасатель из пожарной части:)) Это говорит о том, что первое впечатление не сыграет решающей роли в выборе девушкой партнера себе в спутники. Да, если они просто оба прохожие, то возможно, она пройдет мимо и даже не заметит его. Но если все же контакт состоялся (встреча, знакомство), то я тебя уверяю, внешность там ему не поможет.
Возьмем пример из жизни. Меня окружает много мужчин, в первую очередь, по специфике своей деятельности. И я тебе скажу, большинство из них внешне - ну ни о чем, прямо-таки скажу. Не Брэды Питы и не Стэтхэмы. При этом, это замечательные люди, хорошие специалисты и семьянины (обобщая все и всех). А есть другой пример, красавец, поджарый, пожтянутый, смуглый, точеные черты лица, густые волосы, тембр голоса завораживает, но блин, когда он открыл рот и сказал вот это твое "больно" или другое слово на "б", я понимаю, что это всего лишь красивая картинка. Согласись, редко встретишь девушку, которая потеярла голову от красивого мужчины. Вот мозг отшибло от его красоты и все. Зато про вас такое услышать можно сплошь и рядом. ;)

КАК ДЕВУШКИ ВЫБИРАЮТ ПАРНЕЙ? oskanov: Не думаю, что кого-то из мужчин спасало чувство юмора по ночам. Видишь ли, есть довольно существенная разница между тем, когда девушка говорит: "Мы ночью здорово повеселились с этим парнем" и "мы ночью здорово посмеялись с этим парнем". И если девушкам это может быть одинаково ценно - то парни предпочтут здоровому юмору длинные ноги.

Предлагаю высказаться.
Для девушек вопросы звучат так: "На что в первую очередь вы обращаете внимание в мужчинах?" и "Насколько важна для вас внешность мужчины?" Что лучше: страстная ночь или вечер интеллектуального юмора? Роберт Дауни Младший или всё-таки Михаил Михайлович Жванецкий?

Для парней вопросы звучат так: "А вы при знакомстве с девушкой на что обращаете первый раз внимание?" и "На что в первую очередь обращают внимание и готовы ли они променять красотку на интеллектуалку с сердцем золушки?"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Как учитель, я не могу обойти стороной тему ЕГЭ Очень много говорится о том, что чквствуют детишки и их родители ДО и ПОСЛЕ сдачи ЕГЭ. Результатов приходится ждать НЕДЕЛЯМИ! ( Не могу понять, ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПОСАДИТЬ ДЕТЕЙ ЗА КОМП И НЕ ...
10 место : В свое время английская королева Елизавета "вышла за муж за Англию", не приемля брака и сексуальных отношений с мужчинами. К этому ее привело бесцеремонное обращение ее отца, Генриха VIII, со своими многочисленными женами, двух из которых ...
Похоже, что руководство ОАО "НИИ космического приборостроения" серьезно озаботилось публикацией у Митрохина про закупку якобы старых ГЛОНАСС-навигаторов армией. Который раз вижу у некоторых топовых блогеров, кои ранее темой армии не интересовались от слова "вообще", статьи о том, что ...
. Сказочный мир Эдиты Лей ...