Политическое - пост №5: Крым и призеры чемпионата моральных уродов

топ 100 блогов sergeyr22.03.2014 Сама по себе потеря территории, при всей ее эмоциональной болезненности для тех, кто сохранил патриотические чувства к Украине, на мой взгляд всё же важна в наименьшей степени. Вряд ли Украине придется когда-нибудь вести войну иначе как в составе огромной коалиции, а вне военных соображений Крым был почти чистым пассивом. Но то, _как_ это произошла эта потеря - сделало это событие катастрофой, причем винить за это снова остается только наших же героев.

Во-первых, именно аннексия Крыма Россией (вместо намечавшейся поначалу его полунезависимости) и перекрыла все реальные возможности для внешнеполитической борьбы за интересы Украины - раз уж Россия аннексировала нашу территорию и тем превратилась в открытого врага, то Украине далее остается только жрать что дает запад, даже если это будет сплошное говно. (Возможности бороться за интересы сограждан _внутриполитическими_ методами при этом, конечно, остаются, но резко сужаются.)

Во-вторых, допустив эту аннексию - Украина не смогла защитить интересы своих сторонников в Крыму (украинцев, татар, да и той части русских, которые оказались к тому времени тесно связаны с материковой Украиной). Более того, сейчас прямое предательство интересов всех этих людей продолжается - наше дорогое правительство, продолжая отвлекать перевозбужденных баранов от дела, делает всё, чтобы затруднить этим крымчанам жизнь.

Не нужно вину за это перекладывать на россиян. Россияне - население чужой враждебной страны. Они нас швырнули мордой в грязь, но называть это их виной можно только в приступе очередной плаксивой истерики. Виновным можно называть только кого-то из своих, а враждебный чужак не может быть виновным - он просто враг. Да, одной из главных причин отложения Крыма оказалась российская пропаганда - вполне лживая и манипулятивная. Да, Россия применила и спецоперации, и открытую военную силу. Но это лишь враждебность, а не вина.

Не нужно вину за это перекладывать и на крымчан. Крымчане-то по степени добросовестности оказались ничуть не лучше остальных наших баранов (т.е., простите, сограждан), но Украина достаточно долго ходила на грани прямого предательства их интересов, так что если они и оказались несколько слабовольными* и предпочитали на это не обращать внимание, то уж не нам называть виной, что они в конце концов передумали. Уязвимыми же к российской пропаганде Украина сделала крымчан именно своей терпимостью к этнонационалистическим уродцам и прочими предательскими художествами.

(*) на это состояние умов указывает то, что еще в начале-середине февраля они в большинстве _не_ были сторонниками присоединения к России, и передумать их заставили лишь события, совершенно не заслуживающие, по совести, такой перемены желаний (срыв договоренностей, бред Тягныбока в интерпретации пропагандонов, и оккупация)

Итого, переходя к делу.

Первые призы в чемпионате уродов получают две особо примечательные личности:

Олег Тягныбок, первое место в списке врагов украинского народа.
Если бы он, будучи при этом вполне легальным политиком, лидером партии, не нес периодически на публику своё злобное этнонационалистическое говно - никакая пропаганда не уверила бы крымчан в том, что в Киеве произошел нацистский переворот.

Ирина Фарион, второе место в списке врагов украинского народа.
Если бы эта злобная дебилина, оказавшаяся в комитете по языковой политике, не несла то же самое говно, если бы не обзывала русскоязычных украинцев дегенератами, то всё еще могло бы обойтись.

Помни, страна, своих героев - и помни всех, кто голосовал за них и их партию, а также и тех, кто это всё считал нормальным.

На этом всё.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочу сдать сотрудника в ФСБ. Накипело. На работе один из сотрудников постоянно говорит гадости про Россию и всячески ее ругает. Говорит не "воссоединение Крыма с Россией", а "аннексия Крыма", не Путин, а "Путлер", не Россия, а "Рашка". Жалуется, что при Украине мясо дешевле было, и на зарп ...
...
Час назад серьезная авария произошла в чикагском метро. Около 30 человек получили травмы. Поезд вылетел с рельс на эскалатор.Обошлось без жертв. 2 ...
Зачем он мне нужен, какой именно и чем блог отличается от социальных сетей. Блог я завел давно. Если быть точным, то это было 2009 году, когда мы вернулись из нашей первой внедорожной поездки к маяку на полуострове Рыбачий. Эмоции и впечатления распирали меня, но показывать всем ...
О том, как царя Михаила Романова женили 21 июня (по новому стилю) 1613 года состоялась коронация избранного царя Михаила Романова, основателя династии… …История этого продолжительного, 32-летнего, царствования весьма насыщенна  – хотя, если быть ...