Как дать пинка своей управляющей компании

топ 100 блогов rebro_a_dama23.11.2016 Когда я писала про сборы на капитальный ремонт дома, многие в комментариях жаловались, что недовольны тем, как они тратятся. И даже упрекали меня, мол, ничего-то я не знаю, приводя в пример многоквартирные дома 70-х годов постройки, где этот самый капремонт будет аж в 2023 году, и будет он состоять лишь из замены лифта.



Похожее изображение



А у кого-то ремонтируют, та ктак, что без слез не вспомнить. Вот мне читатель пишет, Как дать пинка своей управляющей компании tasylda, мол, у них в доме сделали капремонт. Поменяли покрытие на крыше, покрасили стены в подъезде, заменили проводку, поменяли канализационные трубы и батареи. На пластиковые окна денег уже не хватило.

Хорошие чугунные батареи, прослужившие полвека, заменили на пластик плохого качества. Результат замены канализационных труб: раскуроченный насмерть шкаф в туалете, прожжённый паяльником пластиковый шкафчик в ванной и 7000 р на покупку недостающих труб (меняют только вертикаль, горизонталь остаётся старая).

Прибавьте к этому необходимость несколько дней сидеть дома с отключённой водой и канализацией (то есть даже без туалета). Вот и на зачем, спрашивает комментатор, ей такое счастье было нужно? И ведь строка "Капремонт" в платежках после этого никуда не исчезла. "Боже, на ЧТО они собирают теперь?" - с ужасом думает женщина.

И вот так многие у меня в комментариях сетовали, что деньги – как вода в песок, а воз и ныне там, на что мой френд Как дать пинка своей управляющей компании gonzass (кстати, житель нашего города), рассказал, что жильцы их дома не просто сидели и ныли, а взяли все в свои руки, заменили управляющую компанию, которая теперь работает НА СОВЕСТЬ и по СТАНДАРТНЫМ ТАРИФАМ.

Это – реально. Суммы, отчисляемой на капремонт только за прошлый год (!!!) хватило на то, чтобы заменить трубы в подвале на пластиковые, поставить забор вокруг всего дома ( с 2-мя выездами), поставить пластиковые окна во всех подъездах и даже благоустроить автостоянку возле дома!

Потому что распоряжаются деньгами САМИ, а не просто недовольно бурчат на кухне или строчат у меня возмущенные комменты.


Можно ли сменить управляющую компанию, если вы категорически недовольны качеством предоставляемых вам услуг?

ДА! Все в ваших руках.
КАК это сделать – смотрите тут:



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На земле есть много красивых мест! И хочу рассказать об одном из красивейших мест в мире, о Кабардино-Балкарской Республике! Республика в основном расположена в горах Северного Кавказа, северная часть -на равнине. Климат умеренно –континентальный. В Кабардино-Балкарии очень много мин ...
      Вот уже который день в стране проходит Перепись населения . Толпы лодырей с соответствующими корочками шастают по квартирам граждан, и в лучших традициях коммивояжерства просят предоставить им немного Вашего внимания. Создано 700 000 ...
В минувшую субботу я уже в третий раз снимал праздник " Микрогорода в лесу " - проекта компании RGI Inernational. Первое мероприятие было презентацией необычного офиса, второе - масленицей, а третье - открытие летнего сезона. Микрогород в лесу - это, ...
Российская туристка побывала в Абхазии и описала отдых фразой «страшилки не подтвердились». Своими впечатлениями она поделилась с порталом «Тонкости туризма», ее отзыв опубликован на платформе «Дзен». Автор публикации похвасталась, что отпуск в курортной стране обошелся ей очень ...
...