Как бороться с жарой

топ 100 блогов gleb_st01.07.2011

Требую назначить меня пресс-секретарем санврача Онищенко. Мне кажется, каждое его выступление просто обязано дойти до каждого россиянина.

Сегодня он советует, как бороться с жарой.

Первое. Не есть мороженое и не пить газировку.

- На мороженое сейчас тянет, но надо помнить, что это чревато ангинами и так далее. Газировку вообще пить не стоит, лучше пить просто воду, желательно, чай.

Еще лучше вообще не пить. Можно же до осени потерпеть, в самом деле.

Второе. Не пользоваться кондиционерами. Они мешают организму адаптироваться.

- Желательно минимизировать их использование, ограничиться только крайними случаями. Лучше обходиться вообще без кондиционеров.

И безо всяких дезодорантов и антиперспирантов, они нарушают кислотно-щелочной баланс, установленный приказом Роспотребнадзора.

Третье. Не купаться.  

- Понятно, что всех тянет на водоемы, но нужно внимательно следить за тем, какие водоемы разрешены, а какие запрещены для купания.

У нас все запрещены.

От себя добавлю:

Не открывать окна, это чревато сквозняками и т.д.

Не носить майки и шорты, это чревато ожогами, изнасилованием и т.д.

Не принимать душ, он смывает защитный потовой слой, богатый минералами и другими полезными веществами.

Одеться потеплее, тогда наступит «крайний случай», когда можно пользоваться кондиционером.

Послать на хуй Онищенко и свалить куда-нибудь в южное полушарие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
выходит книга. В очередной книге серии «Возвращенная Русь» автор доводит до читателя события реальной истории. Автор устал смеяться сквозь слезы, читая «опусы» своих и не своих ученых историков, издевающихся над историей. Зрители (они же – читатели) продолжают крутить головами в «театр ...
                      ...
Суббота у нас - свежая и зеленая! Мы с Бодей и Медоедом без труда собрали необходимое количество зеленых предметов. Приглашаем полюбоваться нашим "уловом": Традиционно, наше фото (я взяла поносить у Серого зеленую футболку; Бодя высунул язык, потому что ему жарко; Медоед, как всегда, ...
В ФБ сегодня знатный срач: Сергея Лещенко, непримиримого антикорруционера, засекли на Лазурном берегу . Который честному нардепу типа не по карману, но другу олигарха Григоришина - вполне. Забавным оказался не сам факт "отдыха", а реакция Лещенко и его друзей на тот факт, что ...
...