К предыдущему: вот кстати чего очень мало у левых - это именно

топ 100 блогов kouzdra14.09.2016 разъяснительной работы по борьбе с буржуазной демагогией, пытающейся привить Лене Голубкову "чувство собственника страны - партнера, а не халявщика" - все это "наши налоги" "голоса" "квартира, как капитал"* (нет - у некоторых квартиры - и правда капитал, но для большинства - это товар длительного пользования, подорожание которого влечет только рост издержек на его поддержание и приобретение) etc etc:

Чтобы за вот этого типа либеральное дерьмо сразу же давали бы в морду.:

- кстати, педалируя на "кому мы отдали свои деньги", Леша лукавит. ну какие же это НАШИ деньги. нам они не принадлежат. это деньги того, кто ими распоряжается, Путина или еще кого.

- вот это важный философский вопрос.Если бы люди России посчитали эти деньги своими, это бы значило, что изменилось отношение к деньгам: из инфантильного во взрослое. Что, в свою очередь, было бы четким признаком отхода от патернализма в сознании - а собственно, больше ничего и не надо россиянам чтобы стать людьми.


Я имею в виду мантру про "людей россии" которые бы "посчитали эти деньги своими"

Чтобы как от зубов отскакивали два простейших факта:

1) "свое" - это то, чем ты можешь и пользоваться и распоряжаться (налоги или там "накопительная часть пенсии" - ну вы все поняли)
2) собственность ≠ капитал - квартира - собственность, но не капитал (если вы конечно не снимаете с нее ренту)

PS: Кстати тоже самое относится и к "голому сованию" - это цирк, призванный именно что застроить вас в "сопричастность" - чтобы вы меньше бухтели и радовались тому, что "распорядились своим голосом" (который кстати тоже не собственность - уже потому что его нельзя продать - хотя бы за долю от тех же 550 рублей Навального :) )
*) Цель собственно та же что у Мавроди и администрации 57 школы :) - уболтать на чувство сопричастности от неудобных вопросов и взамен чего-то более материального - поскольку болтать недорого.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередной ужастик из коры. Очень давно не строгала. Дриадка совсем юная, неотесанная... ...
Уже сегодня ночью прилетит из Сочи жена с тещей. Моя вахта с тремя моими детьми подходит к концу. Неделя пролетела как во сне. До автоматизма привык вставать в половине седьмого, готовить завтрак, собирать детей, а вечером прибегая с работы готовить ужин, кормить всех, проверять уроки и ...
После года "спецоперации" в Украине Россия постепенно становится cтраной- изгоем - экономической, культурной, спортивной. Многие россияне сейчас вспомнили подзабытое словосочетание "железный занавес", а кто-то даже прогнозирует возвращение к той жизни, какой ее знали граждане СССР. ...
Вот ведь дали нам игрушку!!! Искреннее спасибо frank  и передай вот всем причастным!!! Итак, поехали...  Теперь здесь больше нет громадной лужи, которая ...
Меня включили в списки кандидатов в присяжные заседатели областного суда. Сижу, ухихикиваюсь. Что это за предложение? )) Кто - нибудь был в своей жизни присяжным заседателем в суде?  Интересно или только время терять, а твоё мнение никто слушать ...