рейтинг блогов

Жизнь в правде

топ 100 блогов miss_tramell03.02.2017 Причина того, что вы испытываете неудовлетворённость жизнью, заключается в том, что вы много врёте.



Вам приходится лицемерить дома. Вам приходится лицемерить на работе. Вам приходится лицемерить, общаясь с друзьями, врагами и родственниками.

Жизнь в правде
Фото: Getty Images


Вы живёте во лжи, изображая любовь там, где её нет, и подавляя интерес там, где он есть.




А самое невыносимое знаете что? Вы врёте себе. Вы делаете вид, что живёте той жизнью, которую выбрали, хотя, на самом деле, вы просто смирились.



Большинство ваших действий обусловлено страхом, а не вдохновением, но вы отказываетесь это признать, потому что такое признание потребует действий, а вы ссыте.

Так и живёте в замкнутом круге из вранья и страха.

Иногда, правда, нервы не выдерживают, и из вас начинает литься правда, которая воняет говном. Это называется «прорвало канализацию души». В те редкие моменты, когда вы говорите то, что думаете, вас несёт.

Да, вас несёт на правду, но в очень злых выражениях, за что вы и получаете. Это отбивает у вас желание говорить правду в дальнейшем, и вы опять надеваете маску неискренности.

А ведь свою правду вы могли бы сказать иначе. По-доброму. И вас бы услышали. И вам бы не сделали больно в ответ на вашу злую правду.

И тогда вы бы почувствовали, наконец, что правду говорить -- легко и приятно. И зажили бы в правде, став по-настоящему счастливыми.

Я вам того очень желаю, а пока вопрос: как много вам приходится лицемерить? Что мешает вам быть искренними? Почему вы можете говорить правду только тогда, когда доходите до точки кипения?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сначала Трамп опять заговорил на свою любимую тему. Теперь это выглядит так: «Нет причин для того, чтобы мы не ладили с Россией». https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d3b8df69a7947261ef17e79 Понимаете, как? Украина – это не причина. И «Северный поток-2» не причина. И Сирия. И военное ...
«Девятая рота» - фильм, расколовший общество на два лагеря. Одни ненавидели «Роту» за искажение исторической действительности и очернение Союза, другие любили за хорошую режиссёрскую постановку и первоклассную актёрскую игру. Так или иначе, «9 рота» стала самым популярным фильмом, ...
«Секретный», «военный», «запретный», «заброшенный» - эти слова всегда будоражили умы и привлекали любителей острых ощущений. В Крыму, само собой, можно найти множество военных баз, секретных бункеров и укреплений. Все-таки, полуостров был передовым рубежом обороны на юге СССР и Ро ...
Вот уже полтора месяца судья Елена Хахалева в центре внимания в связи с « золотой свадьбой » её дочери и с весьма странной историей о «несуществующем дипломе», якобы полученном ею в Тбилисском государственном университете в 1991 году, благодаря которому Хахалева смогла работать в ...
 Вопрос этот был так же остр более ста лет назад.21-го сентября сего года, по ...