рейтинг блогов

Взгляд внутрь себя

топ 100 блогов miss_tramell29.01.2017 Встреча с самим собой -- это лучшее, что может случиться с человеком во время его пребывания здесь, на Земле.

Пока вы этого не сделаете, вам будет больно. Чуть менее, чуть более, очень больно, а иногда -- почти и не больно: так, лёгкий ветерок тревоги на обочине подсознания.

В этих состояниях может пройти вся ваша жизнь. И пройдёт, если вы не найдёте в себе смелость заглянуть внутрь себя.

Взгляд внутрь себя

Останьтесь наедине с собой. Уйдите туда, где вам никто и ничто не будет мешать. Налейте чаю, сядьте удобно и ответьте на мои вопросы.


1. О чём вы сожалеете?

Опишите, как вы собирались проживать свою жизнь, когда ещё умели мечтать размашисто. Перечислите все мечты, от которых вы отказались.

2. Какие чувства и мысли вы закупорили в себе, не давая им выйти наружу?


Расскажите обо всём невысказанном, что носите в себе.

Это может быть ненависть. Это может быть обида. Это может быть любовь или чувство вины. Это могут быть слова, которые вы не произнесли в прошлом, и в настоящем они гниют где-то в вашем внутреннем пространстве.

Расскажите обо всём, что вы побоялись выразить когда-то и теперь носите в себе.

3. В чём вы себя обманываете?

Обнажите перед собой собственные иллюзии. Какие истории вы себе рассказываете, чтобы, пусть и ненадолго, но успокоить собственные страхи, заглушить свою боль? А, может, наоборот, вы рассказываете себе страшные истории, чтобы бояться?

Покопайтесь в себе. Вытащите это наружу. Расскажите о том, как и зачем вы себе врёте.

4. Что мешает вам наслаждаться жизнью?

Что вас мучит, сосёт вашу энергию?

5. Что вы по-настоящему любите?

Что имеет для вас наибольшую ценность в этой жизни?

6. Как вы хотите жить? О чём мечтаете сейчас?


Пока вы не вскроете все свои нарывы, не выдавите из них гной своих поражений, обид и разочарований, вы так и будете заедать, закуривать, запивать собственную боль и страхи.

Так и будете жить с чувством неудовлетворения, ноющего где-то в глубине ваших душ.

Так и будете мелко плавать в луже серых будней, курсируя между домом, работой и магазинами.

Так и будете жить в отрыве от своей души. С больным телом и измочаленным мозгом.

Ответьте, как есть, на мои вопросы в комментариях, а, ответив, дайте себе слово исполнить пункт 6.

С этого момента всё, что все ваши действия, все ваши мысли, все ваши чувства должны так или иначе приближать вас к тому, чтобы ваш пункт 6 стал явью.

Как только вы развернёте деятельность в этом направлении, вам станет не до обжираловки, вам станет не до страданий, вам станет не до самобичевания и претензий. Вас перестанут отравлять изнутри нереализованные амбиции, вы будете полностью поглощены самым захватывающим процессом в мире. Вы очнётесь от отупляющего автопилота, на которым вы сейчас живёте, и, наконец-то, будете жить.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жалуются, что в жж мало личного - не ушло ниче под замок, не ушло. Там так же полтора слова, просто там писег больше, ну то есть они там просто есть, мои, и нытья - то есть все как обычно. Не надо думать, что я опопсела. Я уже давно говорила, что я повернулась на фотографировании, а ...
Что-то не нравятся мне такие звоночки. У одного за другим банков отзывают лицензию. "Пушкино", "Мастер-банк"... Кто следующий? Давайте посмотрим на ситуацию. ...
Попробую объяснить всё по порядку. 2003 год - Владимир Владимирович некоторое время отсутствует в России по причине лечения в Германии от злокачественной опухоли позвоночника (от которой, кстати, умер его отец). Это подтверждали фотографии того времени. ...
Кажется меня уже не остановить. Други, если я вам с куклами своими надоела - так мне и скажите! Я не буду показывать и надоедать, угу? Сейчас домой в отпуск приехала дочура, удивилась маминому увлечению новому и попросила себе, в силу своей ...
Сегодня в мире 15 января и в датской зоне начинается последний этап прокладки морской части трубопровода "Северный поток-2". Санкции США его тормозят, но уже сам характер принимаемых против потока мер говорит о том, что янки понимают - трубопровод таки достроят. поэтому бьют по ...