рейтинг блогов

Жизнь с психом

топ 100 блогов cosharel21.12.2015 Однажды на светофоре Дима заставил меня отстегнуть ремень, выйти из машины и подобрать с асфальта окурок. В другой раз – ползать по тому же асфальту и собирать мельчайшие осколки случайно разбитой бутылки. Нет, у нас были не bdsm-отношения. И даже моральным извращенцем он не был.


Он был просто очень ответственным и последовательным человеком, сильно радеющим за экологию. И мне это было, в общем, симпатично. В конце концов, загаживать этот и без того грязный мир – действительно не дело. Но в его стремлении не подпортить здоровье планете Земля вечно чувствовался какой-то невыносимый перегиб, хотя формально и придраться было не к чему.

Он никогда не брал полиэтиленовые пакеты в супермаркете (и мне в его присутствии брать их, конечно, не следовало) – продукты загружались в какой-то ужасный затрепанный до смерти рюкзак, с которым он, предположительно, ходил еще в десятый класс. Потому что вещи он не выкидывал. И новые почти не покупал, хотя вполне мог себе позволить. Мебель в его квартире остро напоминала о детстве, а джинсы, в которых он ходил, явно были куплены еще у советских спекулянтов. Возможно, его дедушкой. А если он вдруг (редкость!) дарил мне подарки, то всегда без упаковки.

Ну, вы понимаете, что с ним нечего было и думать заехать в какой-нибудь макдональдс во время долгой дороги – приходилось тащить с собой бутерброды. В многоразовых контейнерах, конечно. Фольга – враг экологии. Он по полчаса читал этикетки продуктов в магазине, а когда я предложила купить одноразовую посуду для дачной вечеринки – ну вы поняли.

А потом наступил конец декабря, а у меня закончился сложный проект, и жутко хотелось праздника. И я наивно заявилась с праздником к мужчине – купила елку, какие-то игрушки, даже шампанское. Он открыл мне дверь, увидел елку, окаменел лицом и сказал, что ни за что этого в его доме не будет никогда. Потому что елкам место в лесу. И на месте елочных плантаций мог бы быть лес. И вообще все это коммерческая глупость.

И вот на этом мое терпение закончилось.
Псих какой-то.

Экология экологией, а ёлку у меня отбирать я никому не позволю, - подумала я. Хлопнула дверью, ушла, накупила гамбургеров, запила их шампанским, нарядила елку небиоразлагаемыми игрушками и финальным аккордом швырнула окурок в окно. Вообще-то я так не делаю, но в знак протеста – можно.

Теперь каждый год, выбирая елку, я вспоминаю этого своего эколога и мысленно показываю ему язык. И беру самую красивую – благо, сейчас помимо несчастных лысых деревьев, что продаются у метро, можно заказать что-нибудь елочно-экзотическое с доставкой.

Сейчас вот листаю каталог на getelki.ru и разрываюсь между канадской сосной и удмуртской елкой. А еще там есть пихты, и потрясающе красивые голубые ели, а для тех, кто сильно обеспокоен экологией, – все то же самое в горшках.

И обыкновенные русские елки, которые пахнут как детство, на getelki.ru тоже есть. Выращиваются все они в экологически-чистых районах, в специальных лесничества, доставляются быстро и дешево, и я, пожалуй, в этот раз вообще возьму себе двухметровое дерево, под потолок (там есть и по четыре метро, но у меня такая елка поместится разве что лежа). Хорошо, что их привозят домой, причем быстро, доставка – от 3х часов после заказа.

Смотрю каталог и вспоминаю, как эту ёлку мы в детстве запихивали в ведро, придавливали чем попало, чтоб не упала и вообще – мастерить основу было главной папиной задачей и нашим развлечением. Иногда елка шаталась, и я с замиранием думала – упадет?! Сейчас, к счастью, есть очень удобные и простые в использовании подставки для ёлок, вот здесь нашла.

А бывший мужчина мой пусть наряжает дедушкин шкаф многоразовыми контейнерами для будербродов.
И страдает – что живет и без меня и без елки!

А у вас были мужчины/женщины со странными привычками?
С какими?



Жизнь с психом
фотограф: Marta Bevacqua

дружить журналами

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тем временем макак высрал очередные свои фантазии о сексе с Цирюлькой. Как обычно пруфов никаких, правдив только чек из макдональдса. Интерес вызывает только то, что макаку возбуждает, когда он представляет, что ту бабу, которую он трахает, так же ебет еще сотня мужиков. Какие ж там мыслит ...
Для проекта newprospect.ru в рубрику "Понедельник": https://newprospect.ru/authors/806 ...
Два интересных фото местной модификации этого ЮАРовского БТР. И если первый в общем часто встречающийся в Африке и Азии ( с модулем БАУ 23х2) То второй более любопытнее - с башней от БТР (или БРДМ) с 14.5 мм Владимировым и спаренным ПКТ ...
"Наталья Анатольевна Перфилова живет и работает в Нижнем Новгороде. Окончила Нижегородскую строительную академию, но по профессии работала недолго. Оказалось, что настоящее ее призвание - литература. Наталья - автор множества увлекательных ...
Alice in Wonderland: A Visual Companion (Part 2)Вторая часть моих фотографий изумительного артбука по фильму Тима Бёртона "Алиса в стране чудес" (Tim Burton’s Alice In Wonderland). Первую часть можно посмотреть ТУТ. Конец.The ...