Жизнь - прекрасна. Бог - есть.

топ 100 блогов konstansa24.07.2011 Жизнь - прекрасна. Бог - есть. [info]val000 задает серьезный вопрос: "Что вы поняли за свою жизнь?" Только напишите не сиюминутное, типа "жизнь прекрасна", а конкретное - типа "Бог есть".

Жизнь не всегда прекрасна...
Бог есть. Он добрый и толстый) Только ему не до нас)

Бог - это головной компьютер на Главном сервере, и он занят более важными делами, чем рассматривать и исправлять наши файлы.
У него на сервере есть несколько компьютеров, которыми он управляет, чтобы они исправно работали. Если происходит какой-то сбой, случаются наводнения и землетрясения. Каждый такой компьютер - тоже сервер, у которого на обслуживании много других компьютеров. Если происходит сбой, может случиться война или кризис.
На каждом сервере есть сисадмины. Ну как у нас в ЖЖ) Они следят, чтобы не случалось DDoS-ов и падений. Они ведь не следят за тем, что мы пишем в наших файлах (жжэшках). У нас есть свобода выбора. И каждый из нас пишет свой собственный файл. Мы можем писать в этот файл все, что захотим. Но если мы пойдем в чужой файл и напишем там какую-то гадость, хозяин файла может пожаловаться сисадмину или написать ответную гадость в твой файл. А если ты начнешь портить общий файл (сообщество), нарушая его правила, то придет Модератор и выкинет тебя вон.

За нашими файлами присматривают младшие сисадмины - Ангелы. И стараются помочь, если видят в системе испорченный или неработающий файл. Если ты накалякал неразбериху, то всегда можешь открыть файл и начать править. Но только следует помнить, что это только так кажется, что ты исправил. На самом деле, ты просто написал заново. Потому что то, что ты написал до этого, навсегда остается в кэшэ. И исправить это нельзя…

Я поняла, что у нас у всех разные типы файлов и нельзя сравнивать вордовский файл с экселевским. И что чужие файлы всегда запэдээфлены, и у нас нет доступа на внесение изменений. Мы можем только читать… Наш файл для других - тоже в pdf, но мы сами всегда можем его открыть и что-то написать. Если напишем что-то интересное и ценное, возможно, владелец другого pdf, прочитав, внесет в свой файл поправку. Сам. Так мы изменяем друг друга... А если попытаешься взломать файл, это заметят и поменяют пароль. И даже если получится, каждый раз пароль будет все более сложным и тогда, вместо того, чтобы писать свой файл, ты всю свою жизнь будешь взламывать чужой...

Что я поняла за свою жизнь?...

Что ничего нельзя исправить. Можно только сделать что-то заново.
Что если что-то не получается, не надо это доламывать. Надо просто отложить на время. Потом может неожиданно получиться очень-очень легко. А если не получится, то оно хотя бы не будет сломанным и кто-то другой сможет сделать из этого что-то хорошее) и может быть, подарит это тебе)
Я поняла, что когда ты доволен тем, что имеешь, тебе всегда дают всякие бонусы . как хорошему игроку) И что тем, кто вечно недоволен, бонусов не видать как своих ушей. потому что очень неприятно дарить подарки тем, у кого вечно кислое выражение лица.
Я поняла, что в жизни все устроено очень справедливо, и всё вытекает одно из другого, даже если мы не видим взаимосвязи.
И когда кажется, что все очень-очень плохо (хотя иногда так только кажется), не нужно смотреть на тех, кому еще хуже, как нас этому учат. Потому что неправильно радоваться тому, что кому-то еще хуже, чем тебе. Нужно смотреть на тех, у кого все хорошо, и думать о том, что у тебя тоже обязательно все будет хорошо.

В общем, мне кажется, что Богу точно не до меня… Поэтому Он приставил ко мне Ангела.
Его я слышу часто, даже если он говорит совсем-совсем беззвучно.
Но вот слушаюсь не всегда...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Абсолютно не могу с вами не поделиться тем, что вчера пришло мне в посылке из Японии! Недавно листал ebey и наткнулся на вещь, которую просто не смог не заказать. Именно о ней я грезил лет 20 назад. Итак, вот моя новая игрушка: Это офигительный процессор эффектов для электрической ...
Если коротко, определение такое почти вся правда.Помните, как в детстве ежик ...
Как всё было на самом деле когда уничтожали мой бложик... – Подследственный из Троллилеи 12yearsoldcat? К тетрарху дело посылали? – Да, модератор, – ответил секретарь. – Что же он? – Он отказался дать заключение по делу и приговор по бану Синедриона ...
В круговерти забот я зажала вам результаты своего обучения с онлайн школой рисования. Раньше я писала о моем первом опыте рисования здесь (кстати, опыт был не очень удачный), а также о втором вот здесь (этот курс мне понравился гораздо больше, я его выдержала). На достигнутом я не ...
Бюджетный смартфон в режиме два-три недолгих разговора в день выдержал без подзарядки 9 дней 18 часов 25 минут, да ещё и осталось 7%. Заряженный где-то под Новый год и положенный в ящик рабочего стола планшет того же производителя как ни в чём ни бывало включился, показав заряд 87%. Сумм ...