Жизнь по диетышам?

топ 100 блогов dietishi14.05.2010 Ну накопилось!
Я следовала рекомендациям Ники четыре недели (пару месяцев назад) - результат ошеломляющий. Очень не хочется его потерять, но и зацикливаться на диете тоже как-то.. опасно. В связи с этим возникают вопросы по грамотному питанию:

во-первых супы. Иногда очень хочется, ну например борщ. Мясной (разумеется про сметану не говорим, хотя...). Или харчо сварить (на постной баранине). Как обед, а не как ужин, конечно.

во-вторых гарниры к обеду. Можно ли есть гречку вместо дикого риса или (!!!) запеченного картофеля.

в-третьих, сахар мы не едим, ну а фруктозу, к примеру, можно? С ней можно сварить джемы и употреблять на завтрак с большим удовольствием.

Йогурты обезжиренные. 0,1% это прекрасно, а вот 3%? (без добавок, натуральные?). Их же можно и в тот же борщ и в любой салат. Это как, не чересчур?

Рыба. Я вот семгу люблю (на остальную рыбу у меня такая аллергия, что даже пробовать страшно). Можно ли семгу на пару есть 2-3 раза в неделю, или это все-таки слишком? И что можно в рыбные дни кроме рыбы? Кальмары с йогуртом? Креветки? Мидии (в том же гаспачо - объедение)?

А сейчас главный враг фигуры летом - шашлыки!!! Ну конечно не свинина - индейка, баранина, курица. Замариновано все опять же в йогурте; вместо кетчупа - какой-нибудь томатный соус. Кстати, какой - поделитесь, кто что использует?

Вообще таких общих вопросов очень много, они возникают по ходу и хочется все сделать правильно, но быть в жесткаче всю жизнь не получится, ведь правда?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну чего, граждане уголовнички, год к концу подходит. Голосовалку мутить будем по номинациям? Тут вроде кто то уже предлагал с месяц назад, но рановато было, да дело как то и заглохло. Номинации предлагаю следующие: 1. Приход года (вступление) 2. Хлопок дверью года 3. Бан года 4. Долбоеб ...
5. Основания деятельности в религии. Основания для деятельности, изложенные выше, могут быть актуальными и для религиозной деятельности. Религиозную деятельность я буду понимать как определённую практику, совершая которую человек стремится к достижению различных целей, реализация ...
Снимок сделан на рассвете с плеча (~5300 м) Кала Патара. Вид в сторону ледника Чангри на пики Табоче (6367 м) и Чолатсе (6335 м) Фоновое фото в большем размере (1200х733 px) Общение с горами так много дает человеку, что мне просто трудно понять, как можно не ...
...
В этом мире очень мало братской любви между народами. Наоборот, скорее. Ирландцы не любят англичан, те – французов, «лягушатники» презирают «колбасников» и т.д. И все принимают это как данность, мол, каждому не угодишь . А евреи даже нелюбовь к себе сделали источником национальных ...