Жизнь без звезд

топ 100 блогов api_ano27.07.2020
Терский берег, полночь
Терский берег, полночь

Сейчас мне кажется, что нет ничего прекраснее полярных зорь. Полярного лета и вечно светлого неба, и солнца, подвисающего над горизонтом и снова стремительно взмывающего ввысь.

Сколько сейчас? Одиннадцать вечера. Сколько нам ехать? Шесть часов. Что делать будем? Поехали на пляж, сварим кофе и сосисок, ну и потом поедем. 

Успеем дойти до темноты? И ржем, как кони, потому что темнота будет только в августе, через месяц. Успеем.

Медленно пьешь чай у догорающего костра, любуясь светлыми очертаниями гор по ту сторону озера. Вокруг — красота. Лениво включаешь экран смартфона. Полночь. Удобно жить без фонариков.

Подруга из Сыктывкара говорит, летом ей кажется, что кто-то дарит ей дополнительную жизнь. За то, что хорошо вела себя длинной ночью. 

Мне очень интересно съездить куда-нибудь и прочувствовать полярную ночь. Но полярный день — штука однозначно более приятная.

И ехать за рулем без сна можно долго и легко. 

Я на Кольском полуострове. Тут заканчивается полярный день, плавно переходя в белые ночи. Тут чудесно и непривычно. Вроде как дома почти, те же апельсины и йогурты в магазине, а вроде и параллельная реальность, в которой нет тьмы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорошего отдыха, до вечера! Ностальгия, созерцайте, я уже соскучилась по природе. ...
В постановлении правительства сказано: "Установить величину прожиточного минимума в целом по РФ за III квартал 2016 г. на душу населения 9 889 рублей, для трудоспособного населения - 10 678 рублей, пенсионеров - 8 136 рублей, детей - 9 668 рублей". По итогам второго квартала прожиточный ...
Могло быть и хуже. Жена рассказала: Когда работала в ФИАНе, у них был сабантуй. И самому молодому поручили открыть шампанское. От неопытности он начал делать это под столом. А напротив него сидела сотрудница  Лет этак под 60. И она сидела с раздвинутыми коленями. Ну вы поняли, куда ...
Многие френды сейчас, увы, перебрались на богомерзкий мордокниг, так что вынужденно приходится просматривать и его. Решил оставить тут, в копилке, замечательное от viklamist , который сейчас в жж неактивен. Пусть останется для памяти :) ...
МОСКВА, 12 марта. /ТАСС/. Около 500-700 млн человек должны проживать в России для того, чтобы страна развивалась успешно, заявил заместитель руководителя администрации президента (АП) РФ Магомедсалам Магомедов, выступая на Всероссийском форуме "Россия - Дом народов "* Непонятно, откуда ...