рейтинг блогов

Живые скульптуры

топ 100 блогов olitvak08.07.2022 Сегодня день, полный свершений.
Мы гуляли утром с соседкой, у которой на балконе украинский флаг (она и правда украинка - я спросила об этом, когда она сказала "так само"). То есть она гуляла с собакой, а мы с ней за компанию. Познакомились, обменялись телефонами. Вот и завели первое знакомство.
Я звонила по делам (не всегда могу собраться с духом на такие звонки) и определилась с ближайшими действиями.
Начала 8-й урок в учебнике иврита и почувствовала, что мне стало легче если не читать, то по крайней мере записывать слова, уже не глядя пишу.
Записала Васю в театральный кружок! Кружка еще нет, только списки составляют, но приглашаются семьи "с детьми любого возраста", я на всякий случай написала наши данные - и они руководительницу не испугали! Даже если ничего не выйдет, это всё равно шажок.
Еще я наконец снова бегала (а то бросила было), 4 км, опять крайне медленно, но с удовольствием. Одна из скульптур-кустов, человечек, обросла с 27-го, когда я бегала предыдущий раз. Лохматый такой стал человечек, как Робинзон.
И еще были всякие дела, но самое главное - мы ездили в город! Сегодня последний день фестиваля живых скульптур, я очень звала Васю съездить, он не хотел, не хотел, а потом все же собрался, за что я ему очень благодарна. Без него мне было бы совсем не так, как с ним.
Я чувствую себя Алисой в норе, маленькой среди больших. Казалось бы, подумаешь, в транспорте проехать. Приложение в телефоне всё показывает: куда идти, на какой номер сесть, где выйти... А для меня все равно целое приключение.
Но мы справились! Автобус пришел не тот, на котором мне гугл построил маршрут, но даже еще более удобный. Только в процессе поездки огонек, означающий нас, вдруг оказался не на маршруте автобуса, а в воздухе. Я поняла, что здесь маршруты разошлись, успела перестроиться на другой и выйти где надо. А потом, после прогулки, справилась доехать обратно, если не считать того, что не догадалась про кнопку, а решила, что надо встать у двери. Мы и встали, а водитель и не подумал остановиться. Эфиопская женщина за нас нажала, на следующей вышли, ничего страшного.
Ну, хватит уже предисловий.
Фестиваль был на улице Якова, моей любимой. Вот бы там снять квартиру!
Фестиваль идет третий день, но кажалось, что собрался весь город. Меня всё трогало до слез, каждый персонаж или группа, люди, дети, атмосфера, фонарики - всё. Жаль, что Вася не радовался, он не любит толпу. Но молодец, что поддержал и поехал.
Вот Красная Шапочка, с волчьей головой. Первый мой спектакль был как раз по шварцевской "Красной шапочке".
Живые скульптуры
Слепая Фемида:
Живые скульптуры
Какой-то добрый гном. Не Карабас же, хоть и с бородой (перевела буковки - Санта Клаус!)
Живые скульптуры
Были групповые скульптуры. Вот явно какой-то популярный фильм. Они меняли позу все вместе, и получался новый стоп-кадр:
Живые скульптуры
Какие-то две бандитки. Им хорошо, у них вольготная поза, а многие стояли совершенно неподвижно. (Сейчас прочитала на табличке "Харли Куинн", это, оказывается, мультсериал.)
Живые скульптуры
Были и дети среди персонажей. Вот этот грустный мальчик - кто?
Живые скульптуры
Люди фотографировались с персонажами, фотографировали детей. Я предложила Васе, он не хотел, но, как только русалочки поманили, тут же преобразился:
Живые скульптуры
Эту девочку я назвала Маленькой Разбойницей, но ведь наверняка нет. Буковки, которые видно, я попробовала перевести, но яснее не стало.
Живые скульптуры
Около всех скульптур есть баночка для денег. Ребенок бросают, за это она надевает свою треуголку на него и обсыпала золотым конфетти:
Живые скульптуры
А этот ребенок тоже грустный, и денежек у нее мало. Может, не понимают, кто она (я тоже не знаю)?
Живые скульптуры
А тут артистка и "кукла", целый театральный этюд:
Живые скульптуры
И про эту красавицу я хотела спросить, а потом подумала: можно же перевести слово, которое на табличке. Получилось "Принцесса". Конечно же! Может, даже Царевна Несмеяна.
Живые скульптуры
А вот болотные какие-то, с туалетной бумагой, целых три:
Живые скульптуры
Учительница с микроскопом:
Живые скульптуры
А эта "Лайза Минелли" (не знаю, как назвать) сидела совершенно не шелохнувшись. Вот как такое возможно? Я, пока Васька учился на курсах, позировала там иногда, так 10 минут еле-еле простоишь или просидишь.
Живые скульптуры
Вот моя любимая улица Яакова - в ней для меня и папа мой Яков, и Одесса моя незабываемая:
Живые скульптуры
Этим девочкам легче - они танцуют. Из фильма?
Живые скульптуры
Были и вот такие ростовые куклы (или они не так называются?):
Живые скульптуры
Это был второй момент, когда Васю все же втянули в общение:
Живые скульптуры
И на этом я закончу пока, потому что в один пост все равно не вместить. А почему-то хочется показать почти всех, кого успела снять. Так что продолжение следует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера волею РЖД ехал через жопу,с дачи через Клин домой и пришлось зайти в сетевой магазин, с целью купить согревающее спиртное.Ибо погода была такая же неприятная, как власть. Случайно разговорился с мерчендайзером, который расставлял бутылки в магазине.Внешне он похож на персонажей ...
смотрю, много девочек стало хмурых, скоро значит великий девочковый праздник. ...
сегодня маркер выделил запись Ирека Муртазина под заголовком  " Экипаж не виноват в гибели крейсера «Москва».. ." как я уже упоминал ранее... за последние 10 с хвостиком лет у меня сложилась некая система коммуникаций с "Искусственным Интеллектом", как я это называю и одним из ...
С Наташей Королевой он начал творческие отношения, когда девчонке было 15 лет. Она действительно была похожа на котенка: маленькая, мягонькая, кругленькая. Неудивительно, что 30-летний Николаев тогда пел о ней: Ты улыбнёшься спросонок, обнимешь тёплой рукой Тебя зову я котёнок, котёнок м ...
Чтобы кожа была гладкой и красивой, кроме увлажнения и питания ей необходимо обновляться, регулярно и быстро. Но с возрастом этот процесс замедляется, что ведет к дряблости, морщинам, тусклому цвету. Ретинол как раз помогает коже обновляться в нормальном режиме. Читайте отзыв о геле ...