Жить среди торжествующего быдла. Хотите?

топ 100 блогов miss_tramell21.08.2014 На примере Украины мы видим, что происходит с людьми, если мыть им изо дня в день мозги одним и тем же. Знакомая моей мамы, с которой они выросли на одной улице, после института уехала на Украину да так там и осталась. Сейчас майданит вовсю. И это несмотря на то, что она русская-прерусская, что в ней нет ни капли украинской крови, что отец её бежал из концлагеря. Майданит не одна, а на пару с сыном, взросление которого проходило под лившуюся с телеэкрана антироссийскую пропаганду.

Влияние телевидения на народные массы переоценить нельзя. Его можно только недооценить. Если в ящике изо дня в день называть белое чёрным, то люди в это поверят. Не все, конечно, а только те, кто не склонен к критическому восприятию информации. Таких, увы, большинство.

Десять лет на телеканале «ТНТ» идёт реалити-шоу «Дом 2». На днях увидела там совершенно дикую сцену -- немыслимую для современного и здорового общества.


Участницы, надев на свои голые тела белые майки, выстроились в шеренгу. Напротив развалились парни-участники, которые, в среднем, лет на 10 старше девчонок.

Девушкам предстояло поучаствовать в конкурсе на лучшую грудь. Ведущий по очереди поливал их молочные железы водой из шланга. Парни весело улюлюкали с возгласами «натур-продукт». Некоторым девчонкам предлагалось попрыгать, потрясти грудью. Самое страшное, что девушки прыгали. Напоминало это действо невольничий рынок: наложниц набирают в гарем.

Пару месяцев назад мне довелось лицезреть в «Доме 2» и другой конкурс. Участников разбили на две команды: парней и девушек. Каждой команде предлагалось выложить из предметов одежды, которые на них надеты, прямую линию. Побеждает та команда, чья линия окажется длинней.

Парни бодро разделись до шорт, что выглядело вполне прилично и ни коим образом не унижало их достоинство. Девчонки тоже раздевались, выкладывая маечками прямую линию. Когда маечек стало недостаточно, девушки сняли лифчики и шортики. Дело закончилось тем, полуголые девчонки сбились в кучку, прикрывая наготу друг друга, а парни привычно улюлюкали.

Сейчас на «Доме 2» идёт конкурс «Человек года», в котором участники едят тараканов и солитёров, ложатся в гробы, а гробы эти опускают в ямы и забрасывают землёй. На унижения участники идут с целью получить приз -- квартиру в Москве.

Скажете, что лезу не в своё дело? Что есть или не есть солитёра -- выбор каждого? Не нравится тебе, Лена, смотреть на то, как осокотиниваются люди? Не смотри.

Я бы и не смотрела, будь мне всё равно, среди кого жить через 10 лет.

Я не собираюсь валить. Я не хочу эмигрировать. У меня нет жилья заграницей, и нет в планах его купить. Я строю дом здесь, в России, и буду жить здесь. И мне не всё равно, среди кого я здесь буду жить.

Если вы думаете, что «Дом 2» смотрят три с половиной пенсионерки, вы глубоко ошибаетесь. У этой программы -- огромные рейтинги, и делает их молодёжная аудитория.

А «Дом 2», в свою очередь, делает из своей аудитории быдло, среди которого нам с вами жить. «Дом 2» культивирует в парнях отношение к девушкам как к людям второго сорта, а девушек учит принимать такое к себе отношение как должное.

Это, по-настоящему, страшно. Если вы смотрели «Дом 2» лет 10 назад, когда там ещё была стервозная, но красивая и умеющая чётко излагать свои мысли Водонаева, интеллигентный Май Абрикосов и интеллигентный в квадрате Нелидов, то сейчас там сидят тридцатилетние неудачники и непромытые птушницы, на фоне которых даже бестолковая Бузова умом блещет.

И всё бы ничего. И можно было бы не смотреть, но ситуацию это не изменит. Я, как и вы, живу в стране, в которой "Беспредел 2" смотрит 7 дней в неделю огромное количество молодёжи, и эта молодёжь впитывает образ жизни, который там показывают. И мне придётся среди этой подросшей молодёжи жить. И мне. И вам. И вашим детям.

Если вы не смотрите телепроект «Беспредел 2», это не ограждает вас от него. Думаете, я преувеличиваю? Вернитесь к началу поста. Вспомните Украину.

Лично вы можете воспитывать своего ребёнка правильно, но жить ему придётся среди тех, кого воспитали поклонники телепроекта «Дом 2». А кого они могут воспитать, кроме торжествующего быдла? Хотите жить в обществе, в котором быдло замечательно себя чувствует?

Что делать будем?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выскажусь очень кратко, т. к. занят до Нового года по уши. 1)Слить пар не удалось. Количество граждан пришедших на митинг сопоставимо с предыдущим оранжевым митингом. Более того, гражданин, пришедший на митинги два раза подряд, - это не ...
вчера весь день утопали в цветах, и сегодня уже фигачим утренние букеты, чтобы увезти их в разные концы москвы юля и оля прописаны теперь на моей кухне :))) оля свершает флористические эксперименты , а мы с юлей упражняемся в фотографии и прочих ...
Разные времена года - разные походы. И если летом мы ходили по рекам на байдарках, то сейчас ходим пешком. Именно ходим и именно по реке, и это странно, ведь зима началась совсем недавно, но уже образовался толстый лед. Сегодня у нас была замечательная прогулка по речке Вольной на ...
Ночью любимая и уважаемая мною Лена Костюченко написала этот пост  , в котором она доступно и четко разъяснила гомофобам и прочим мракобесам, почему она пойдет на гей-парад. И я с ней солидарна, даже несмотря на то, что я - предпочитаю мальчиков, ...
Наглядный опыт одной знакомой мадам сподвиг меня заняться этой странностью. Про способ этот я и раньше слышала, но без волшебного пенделя не пробовала заниматься обертыванием. Прикупила молодильный набор: голубую глину, никотиновую кислоту, молотый кофе, красный перец и оберточную ...