1973
war_tundra — 28.12.2014
По поводу темы, затронутой в предыдущем посте.У нас принято писать про тупых арабов, которые просрали новейшую технику. Действительно, уровень подготовки был ниже подготовки евреев, сказывался общий уровень грамотности населения, вчерашние крестьяне против эммигрантов из европейских стран, владевших сложными профессиями, частично участвовавших еще во Второй Мировой.
Но начнем с того, что арабы не могли наводить орудия на еврейские танки на возвышенностях, так же как и стрелять сверху вниз, на этом можно и закончить. Надо признать, что дело тупо в УВН. Арабские танкисты были вынуждены перемещаться под огнем евреев, даже не имея возможности им ответить. Танки были разработаны не для этого ТВД, командование это не учло и послало танки на Голанские высоты. А советники их не остановили. При этом египтяне на равнинной местности в районе канала выступили куда лучше.
Так что дело именно в технике, мы поставили арабам не те танки и подвели их. Или, точнее, не предостерегли от неправильного использования.
|
|
</> |
Инспектор ПДН и школа давят на ребенка: законно ли это и как защитить сына в 2026 году?
Загадка 4055
Середина недели
Вчера прочла в ВК
Мама навестила сына в тюрьме
Возможно ли повысить интеллект?
Фото дня
Муж пришел домой и выяснил, что жена прихватила все деньги и ушла
Недорогое

