рейтинг блогов

Тайная жизнь Николая Толстых

топ 100 блогов miss_tramell19.08.2014 Помните, сколько визгов было про Олимпиаду в Сочи? Кто только не писал про рухнувший якобы трамплин, про то, что Игры придётся отменять, потому что ничего не успели, про российскую олимпийскую сборную, которая непременно должна облажаться.

У меня никогда не возникало сомнений, что всё в Сочи будет хорошо. И спортивные объекты построят, и обустроят всё, и организуют, и проведут Олимпиаду по высшему разряду. Да и сама наша сборная надерёт всем задницу. Так оно и вышло.

А вот теперь я расскажу о том, что меня действительно сегодня тревожит: на носу футбольный Чемпиона мира.


Нет, я не сомневаюсь, что стадионы как раз построят. И в гостиницы спортсменов со всего мира нормально заселят, и свозят их на балет. В плане организации Мундиаля вопросов нет. Есть вопрос к нашей сборной. Не покидает меня почему-то уверенность, что вот оно -- слабое звено.

Я, хоть убейте, не верю в полную бездарность наших спортсменов. Да, не блещут, но дело всё же не в них. Проблема выше -- в руководстве российского футбола.

Почему я так думаю, объясню. Каким бы ни был суровым солдат, как бы прекрасно не вооружить его, но если командование -- говно, то всю роту перестреляют, несмотря на её профессионализм. А вот сомневаться в том, что футбольное командование у нас говно -- нет даже повода.

Николай Толстых вошёл аскетом в руководство российского футбола. Честный, порядочный, не берёт взяток, живёт в хрущёвке. Первым делом он возмутился огромным долгам, которые надела РФС за предыдущие годы. Коля сказал: харэ, будем экономить!

Русский народ доверчив. Поверил он и Николаю тоже. Не прошло и двух лет, как долг РФС при Толстых увеличился с 600 млн. в два раза и продолжает расти! Наэкономился, умник.

Вот тут бы и призадуматься, схема уж больно знакомая: кто экономит так, что долги растут? Это, конечно, чирии на теле общества -- банкиры-ростовщики.

Казалось бы, причём тут Коля?

 Тайная жизнь Николая Толстых

Ну, вы догадались, да? Оказывается, аскетичный Николай Толстых уже двадцать лет как банкир. В далёкие девяностые он основал ООО КБ «Эргобанк» и владел им долгие годы. Банк входит в триста крупнейших, обслуживает даже счета РПЦ. Не бедствует, в общем.

Придя в руководство РФС, Толстых, конечно, переоформил акции банка на своих подельников, но из состава управления банком не вышел. Не смог оставить кормило управления своими активами. Футбол же для него стал второй работой.

Безусловно, можно забрасывать здание РФС презервативами, возмущаться провалу сборной на Мундиале в Бразилии, только Николаю всё это по... По колено, короче. Футбол для Толстых не важен, во всяком случае, намного менее, чем его банк. Да и, все же понимают, что вторая работа не только приносится в жертву первой, но и часто является её подспорьем, о чём прозрачно нам намекают возросшие долги РФС.

Если что-то не сделать прямо сейчас, то позорный провал на домашнем чемпионате нам избежать не удастся. Понятно, что футбол -- не самая сильная наша игра, но и совсем уж так опозориться не хотелось бы. И для того, чтобы этого не произошло, необходима самая малость -- поставить нормального человека руководить футблом. А аскета-банкира Николая Толстых отправить взад в его бизнес.

Расскажите, станет ли российский Чемпионат мира для вас событием, сравнимым с Олимпиадой в Сочи? Как оцениваете шансы нашей сборной, может быть я чересчур пессимистично настроена?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Свеча горела на столе. Свеча горела. Б. Пастернак А посмотрите, как у меня уютненько и романтичненько - не правда ли? Вот век бы не видеть такой романтики... За то время, что я живу в Германии, я как-то отвыкла от отключений электричества... Раздражает.  И еще ладно ...
Тема дня: ГОРЯЧИТЕЛЬНОЕ Не разбираюсь от слова совсем. Для украшения стола, чтобы придать трапезе небудничный характер, меня устроит и сладкое шабатнее вино за пять шекелей и шипучее трехградусное, которое у нас называется "ламбада". В целом равнодушна. Однажды в кибуцной винодельне ...
*Конфузливо* Френд-ленточга, вы ещё от моих обильных постов в ленте не устали? :) Для тех, кто не очень устал. Фоточки покажу. Мои мужики нонче ездили на Мототрек (Питер, парк Сосновка). На трековые авто-гонки по льду. Котяре было интересно смотреть ...
...
Это несправедливо, - огорчается Северный географический полюс, наблюдая, как движется мимо него Северный магнитный, - я бы тоже хотел путешествовать, посетить разные страны, Канаду там или Россию. Это утомительно, - морщится магнитный полюс, промахиваясь мимо географического, - только ...