Жестокому большевизму -бой

топ 100 блогов new_rabochy29.04.2021
У нас в СОО в последнее время некоторые ярые поклонники преступной доктрины большевизма объявляют всех, кто их не поддерживает фашистами. Пусть в зеркало сначала посмотрятся.

Жестокому большевизму -бой Жестокому большевизму -бой Жестокому большевизму -бой Жестокому большевизму -бой
"Иван Иванович Катаев (27 мая 1902, Москва — 19 августа 1937) — русский советский писатель.
Отец Иван Матвеевич Катаев — профессор-историк, автор популярного учебника по истории. Мать, урождённая Кропоткина, по некоторым сведениям, приходилась племянницей географу и теоретику анархизма Петру Алексеевичу Кропоткину. Двоюродный брат — академик Андрей Николаевич Колмогоров.
Рано лишился матери. Иван учился в гимназии в Москве и в Суздале. В 1919 году вступил в ВКП(б) и в Красную Армию. 1921 год — воевал на Кавказе (г. Грозный), работал в газете и был одним из организаторов «Театра Революционной Сатиры». Демобилизовавшись, поступил на экономический факультет Московского университета.
С 1923 года член РАПП, с 1926 года один из руководителей группы «Перевал». Был членом правления Союза писателей СССР (с 1934 г.). Участвовал в создании «Литературной газеты». Попутно работал в издательстве «Город и деревня», печатал рассказы и очерки.
1927 год — вышла повесть «Сердце». Затем — «Поэт», «Жена», сборник «Отечество»
1930 год — началась кампания в печати против «Перевала» в связи с выходом двух сборников И. И. Катаева. За рассказ «Молоко» писателя обвинили в проповеди христианства.
1934 год — опубликованы рассказы «Встреча» и «Ленинградское шоссе».
Весной 1937 года Катаев был арестован и вскоре приговорён к расстрелу. Прах захоронен среди «невостребованных» в могиле № 1 Донского кладбища. После реабилитации (1956) произведения неоднократно переиздавались (благодаря усилиям вдовы писателя Марии Терентьевой-Катаевой)."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Изучая вопрос о распознавании признаков наступающей старческой деменции , я перерыла кучу материала. Сами понимаете, копать специальные источники мне не по силам - я не специалист. Я обращалась к тем, которые дают советы и рекомендации простым гражданам и гражданкам, вроде меня самой. И ...
Недавно я получил на свою статью комментарий от Юрия из Севастополя (привожу лишь его часть): Антон, давно Вас читаю. Недавно смотрел видео Пякина В.В. цикл "вопросы-ответы", так вот там прозвучала мысль, что Путин не разрушает побежденные им системы, а ВСТРАИВАЕТ ИХ В СВОЮ и ...
Дама эта - одна из тех учёных дур какими Англия богата, была , в отличии от брата, высокомерна и худа, ходила с тросточкой всегда , читала лекции рабочим, культуры чтила идеал и полагала, между прочим, что Харьков - русский генерал... В.В. Набоков 1927 г. ...
Заметила, что ходули теперь сменили прыгунки. Вот так заканчивается мастерство хождения на ходулях. Эх времена ...
В общем, хотел я поделиться фирменным рецептом, но что-то пошло не так. Результат на лицо протвине: © Источник ...