рейтинг блогов

Что надо понимать?

топ 100 блогов new_rabochy29.04.2021 Тезисно-дискуссионно. Потому что всё равно никто не понимает.

1. Изучали капитализм и решили, что он - это результат неких особых производственных отношений. Это верно только отчасти. В той лишь степени, в которой капитализм становится возможен довлеющим - лишь после появления высокопроизводящих средств производства. Чем до того. Потому у нас все предшествовавшие ему общества и аграрные, а лишь он стал - индустриальным. Хотя пока он в последнее превратился из аграрно-высокопроизводящего, он тоже успел немало народу погубить. Становящегося ему ненужным, ибо без денег - и мешавшим своим наличием там, где он начал высоко производить.

2. Ошибка в том, что его якобы рождают товарно-денежные отношения, "рынок". Нет! Оне появились и существовали задолго до него.

3. "Звериным" рынок делает конкуренция, предопределенная предшествующим всем развитием, и сейчас уже попросту абсурдная - благодаря появлению высокопроизводящих технологий. Раньше конкуренция была объективно вызвана тем, что естественно растущему населению, достигающему потому неизбежно относительного перенаселения как минимум где-то, не хватало необходимого на всех. Читайте на этот счет Марксистско-социобиологическую концепцию!

4. Неоднократно уже освещалось подробно, что капитализм ведет к кризису, а потому и к войне, чем испытывается на прочность и может потерпеть крах, но главное для того - наличие заинтересованных в том сил, не столько в его крахе (в этом почти все и так становятся заинтересованы, когда он шатается, как сейчас), сколько в том, чтобы возвести на смену ему рабочую альтернативу.

5. В результате уже упомянутого выше в п. 1,2, бытовало представление, что стоит только злосчастные кап.отношения прибить - а дальше мы сами для себя только и будем, что работать. На практике оказалось, что не горим желанием. Потому что жили до того все время в эксплуататорском конкурентном обществе, другого не знаем и потому автоматом его воспроизводим. Т.е. не горят все так уж желанием работать на общество, а видят прежде всего свой мат.интерес.

6. Проблема первого социализма в том, что он был первым, а потому по определению во вражеском окружении, желающем его всё потому же - загубить. Величие СССР в том, что наши руководители то осознавали, понимали свою ответственность за первый социализм, сумели собрать всю необходимую волю в кулак и двигать нас потому вперед, сумев наводить дисциплину. Да, кое-где перегнули. Но! Вокруг были враги. И впереди, что подтвердилось мы знаем КАК, была Война. В которой была достигнута Победа. А если бы не было перед тем социализма, требуемой для него дисциплины, коллективизации с индустриализацией, то не было бы и всех нас!

7. И спасибо великому Сталину за ЯО. Оно дало нам возможность, сняв постоянную опасность очередного вторжения, вернуться к социализму, как его увидел Ильич - НЭПу. Мы вернулись к нему и стали вновь показывать результат, как надо. Который капитализм попросту не может показывать. Потому что достигает неизбежно пределов рынка, и потом может только стагнировать. Считайте это прил. к п. 4. Дополнительные материалы, если кому нужны, спрашивайте в коммах.

Что надо понимать?

Вывод (из марксистско-социобиологической концепции в том числе): кризис будет лишь нарастать в капитализме, и его неотвратимо ждет крах. И не надо держать окружающих людей за полных дебилов, хотя идиотов у нас, конечно, хватает. Высокопроизводящее производство уже есть и оно само по себе снимает конкуренцию, всё предшествовавшее зло порождавшую, вместе с эксплуатацией. Капитализм завалится, и надо готовиться к его смене уже сейчас, чтобы то заваление и всё последующее - полегче на нас самих отразилось. А некоторая сволота среди нас в это самое время у всех на глазах ищет путей, как бы ещё раз напоследок продаться буржуям задешево, чтобы капитализм к сладким утехам оных еще на чуть-чуть, да оттянуть. Позор!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У Чудовой яркий такой рассказ о Киеве образца 2013 года, накануне .  *** Эпизод 3. Перед музеем расположен здоровенный жертвенный камень. Языческий. Правда, Аня мне тут же сказала, что мол, он копия подлинника. И я заинтересовалась - где подлинник-то? - На Лысой горе. *** Из ...
Консерваторы хотят оставить всё «как было». Но это тупиковый путь. И так не будет. Но и современные «трансгуманисты» также очевидно ведут развитие в аналогичный тупик. Стоп. Начать нужно с манифеста. Человек несовершенен. Несовершенен как физически, так и духовно. Физически человек ...
«Пропавший без вести» «Missing» 1982 Помню как в конце 80-х, повылазившая из всех щелей продажная мразота нашептывала исподтишка что на самом деле Пиночет прекрасный дядька, а ...
Но зашли с козырей - сразу с ПК :) ...
Сегодня день непростой и может быть наполнен абсолютно разнонаправленными событиями и течениями. От такого наплыва легко растеряться и совершенно выбиться из колеи. На этом фоне могут проявиться психосоматические реакции или хроническое по здоровью вдруг напомнить о себе. Поэтому сегодня ...