Жертвы кризиса атакуют электрички

топ 100 блогов popadoss21.03.2015 Из России глобально я уехал 23 сентября прошлого года. Как же всё изменилось за эти полгода!

Слово ''кризис'' тогда ещё не произносили вслух, доллар стоил терпимые 38,5 рублей, поездка в Европу не считалась роскошью. Граждане азартно говорили ''пофиг на санкции'' и не думали, что совсем скоро потеряют работу. Что будут бегать, как ужаленные, по обменникам и магазинам, судорожно избавляясь от вновь одеревеневших рублей.

И что же я вижу теперь, по возвращению? В электричках не протолкнуться от торговцев и собирателей мелочи. Если раньше всех продавцов ручек, фонариков, стеклорезов и прочей дребедени я знал на своём направлении чуть ли не в лицо, и это была весьма специфическая публика, то сейчас торговлей занята целая масса нового народа, причём явно с печатью недавнего нормального существования.
А ещё стали петь, да много, прямо концертный зал ''Москва-Петушки''. С одной стороны вагона читают рэп, целой группой, с другой поставленным альтом атакует хорошо одетая женщина (выгнали из ресторана? нет заказов на свадебные выступления?). Пассажиры уже совсем не дают им денег, я пока ещё не привык, и кидаю десятки.

Уже неважно, есть ли народ в электричке, нет ли его - продавцы атакуют в любое время дня и ночи, когда нет давки и можно как-то пройти. Думается, что число их будет только расти. Ведь основная волна увольнений ещё впереди. Ждём работников автосалонов ''Опель'' и ''Шевроле'', остро не хватает грамотных продавцов флэшек, батареек и прочих сложных технических устройств))

И вы готовьтесь, уважаемые читатели, от сумы да долговой тюрьмы не зарекайся! Может, скоро увидите человека, рассказывающего в электричках за мелочёвку о путешествиях в далёкие страны, бугога))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сидит на аццком троне аццкий сотона. Прибегают к нему черти, и орут: - Мастер! Там хохлы с радостными криками в десятом круге ада дно пробивают! - Так у нас в аду ведь всего девять кругов. - Мы тоже так думали . Казалось, это уже давно невозможно. Что ниже уже некуда. Но радио ...
Посмотрел "Терминатор". Сценарий писали школьники седьмого класса тупые уроды. Представляю себе, как мужик подходит к официантке и говорит: "Будущее не предопределено. В наших силах изменить его." Или про квантовую материю и точку пересечения "временных континиумов". Это же убожество. ...
Давайте отвлечемся от текущего позиционирования иПада и посмотрим немножко ...
Душераздирающая трагедия под названием «Судный день Дугина» продолжается. Не знаю, кому как, а по-моему, Александру Гельевичу пора искать деньги. Кто забыл, Кургинян подал в суд на Дугин а за его высказывание о том, что Сергей Ервандович якобы стоит за убийством Александра Проселк ...
Притча от о. Игоря Прекупа (Эстония): – Отец Дифозген, – обратился к настоятелю сельской церкви глава крестьянской общины, – мы тут на сходе решили Соличаны маленько пожечь, а то, как бы соличанские нас не пожгли. Бабы наши говорят, что в хатах у каждого соличанца горючие смеси имеются, ...