Жена 2 года предавала ничего не подозревающего мужа

топ 100 блогов yachtweek19.08.2016 Почему верность воспринимают только как половую? Гудвин написал пост про женщину, которая увидев своего мужа с другой в кафе, начала готовить пути отхода: взяла у него деньги, открыла парикмахерскую, которая за 2 года раскрутилась хорошо и тогда только ушла от него.

Кто здесь предатель? На мой взгляд, она, потому что она все это делала за спиной у мужа, который ничего не подозревал, то есть предавала его. В посте нет ничего о том, любили ли они друг друга. Если рассматривать это как гипотетическую ситуацию, в которой муж любил жену, доверял ей, дал денег, а с той девушкой у него был просто одноразовый секс, который ничего для него не значил, то любимая его и предала.

А вот еще такой пример. У меня есть знакомый, в браке больше 20 лет. Очень давно он собирался уходить от жены, о чем сказал ей. Она выбросилась в окно, но выжила, всю жизнь лежит парализованная, но в здравом уме. Он не бросил ее, не ушел, не развелся. Но у него есть другая женщина, которую он любит. А живет он с женой. Это верность или нет? Нет, это чувство вины и долга.



Хорошо про это написала Жена 2 года предавала ничего не подозревающего мужа being_fox:

«Когда она узнала о его измене и приняла вот это решение про выжидание, деньги, развод, когда ее бизнес встанет на ноги, то разлюбила. Пусть не сразу, но все равно. И судя по действиям, с этого момента он стал ее врагом. Потому что с друзьями и даже приятелями и бизнес-партнерами так не поступают. И она с этим врагом жила, готовила ему еду, ходила в кино и на прогулки, обсуждала события, обнималась, целовалась, секс тоже, но это мелочи.

Вот эта фигня вызывает неприятие, лицемерие. Да, в итоге ее двухгодичная актерская карьера отбилась хорошими деньгами. Но она по собственной инициативе перешагнула через психологические запреты, основанные на «что такое хорошо и что такое плохо». И сделала это не по причине опасности голода, смерти и т. п., а просто, чтобы «создать необходимую материальную базу».

Ситуацию измены можно было разрулить более человеческими способами. А уж если было принято подобное решение, то гордиться им точно не стоит. Оно не признак холодной головы, а признак способности игнорировать моральные нормы или менять их в зависимости от ситуации».

В фильме «Осторожно, двери закрываются» показываются два варианта развития событий в зависимости от того, успеет девушка на поезд или нет. И это две совершенно разные судьбы. В случае с изменой точно также. Жили люди, не тужили, любили друг друга, души не чаяли, и все устраивало. Один изменял, другой не знал, на отношения это никак не влияло. И вот второй узнает. Что для него поменялось? Первый человек поменялся? Нет. Изменилось только то, что он теперь знает об этом. После этого также могут быть два варианта развития событий: можно поговорить, простить и жить дальше, а можно разорвать отношения с этим человеком. Тут уж каждый сам выбирает. Но вопрос в том, как это сделать. Эта девушка в посте поступила непорядочно по отношению к супругу.

Что сделал он? Переспал с другой женщиной. Он обманывал жену? Да. Но всякий ли обман – это предательство? Нет. А то Гудвин уже дописался до того, что тот сначала изменил жене, потом изменит Родину. Ну да, сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст.

Если тебя обманули, предали, стоит ли отвечать тем же? Или порядочнее будет просто уйти, не предавая в ответ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
всем, кто писал комменты к письму, на которое я не знала что ответить, но и удалить просто так не могла, вот автор вам пишет: "Слова благодарности за пост « Интервью по работе » Лара, Хочу поблагодарить Вас, что не удалили моё письмо и выложили его на своей странице. Отдельная моя ...
Деньги музея Андрея Сахарова прокручивает в США вдова академика Елена Боннэр Ольга Ходаева Полина, внучка Сахарава: с папой Димой неразлучны * Почему Дмитрию Сахарову было стыдно за своего отца?  * Из-за чего г-жа ...
Приветствую! Есть тут энтузиасты-экстремалы доезжавшие в режиме нон-стоп  до побережья Хорватии? Сколько часов вышло в итоге? Резервный вариант - Болгария. P.S. Еду не на Ниве. ...
Мы — самые яркие, сексуальные и магические создания из всех живущих на земле. Мы забыли, что наша сила не в том, чтобы соревноваться с мужчинами или пытаться стать как они, а в том, чтобы пользоваться нашими природными женскими ...
Я сильно моложе Михал Михалыча. Но не настолько, чтобы для меня он был легендой. Слишком много пересечений. Этот очень непростой по жизни человек всегда тончайше чуял, что говорить, чтобы попасть в правильную струю. Чтобы то единственное, что ...