рейтинг блогов

«Ждут когда случатся трупы»

топ 100 блогов goodspb19.02.2020
«Ждут когда случатся трупы»

Сергей Шнуров привлек внимание к проблеме, о которой больше невозможно молчать. Вот почему так? Чтобы решить какую-то сложную ситуацию в России, надо дождаться, пока кто-нибудь из-за этого умрет или пока влиятельный/известный человек не заговорит о ней в соцсети?

В своем стихотворении Шнур упрекнул в первую очередь СМИ в невнимании к проблеме смога в Красноярске. Проблема зреет уже давно, город «стоит в дыму», а «в новостях молчат. Ни строчки. Ни пол-строчки, даже мема». Жители Красноярска уже смирились с тем, что им жить в этом, им умирать из-за этого. Это не просто смог, а серьезная экологическая катастрофа, замалчивание которой происходит намеренно.

Я чего-то не пойму,
Тема всем неинтересна?
Красноярск стоит в дыму,
Люди пишут, мол [конец] нам.
В новостях молчат. Ни строчки.
Ни пол-строчки, даже мема.
Типо эти заморочки,
Чисто местная проблема.
Эти новости некрупны?
Темка — так себе слаба?
Ждут когда случатся трупы,
Вот тогда забьют в набат.
Да и то не очень сразу.
Срочно? Точка. Запятая.
Можем освещать заразу,
Только если из Китая.

Красноярцы привыкли к каждодневному режиму «Черного неба», в период которого запрещено выходить из дома, открывать окна и двери, а уж тем более дышать и передвигаться в ядовитом смоге без медицинских масок.

Люди готовы обсуждать проблему, которая происходит где-то за бугром, будь то пожары в Австралии или китайский коронавирус (будь он неладен), а то, что происходит у нас под боком, всем по боку.

«Ждут когда случатся трупы»
«Ждут когда случатся трупы»

СМИ намеренно замалчивают проблему, но им бы это сходило с рук до первой смерти. Смог – не та зараза, которая убивает людей моментально, как это делает китайский коронавирус. Но если углубиться в суть проблемы, можно выяснить, что Красноярск задыхается от химии, которая исходит от заводов, расположенных в черте города. Изначально, при строительстве предприятий химики забили тревогу, жители города выходили в противогазах с протестами. Власти закрывали глаза.



Химические выбросы с завода попадают в воздух, загрязняя его и легкие миллиона людей. Это медленная смерть для целого поколения и их будущих детей. Онкология – это лишь малая часть тех страданий, на которые обречены красноярцы. Смертельные болезни, словно ласковые убийцы, незаметно приближают день смерти.

Красноярцы бьют тревогу, но их никто не слышит. Сергей Шнуров, российский музыкант и лидер группировки «Ленинград» не остался в стороне и обратил внимание людей к проблеме миллиона граждан. Сколько можно закрывать глаза и замалчивать?

«Ждут когда случатся трупы»

Люди умоляют и других, не менее влиятельных известных личностей, которым небезразлична их судьба, осветить беду, которая упорно замалчивается. Красноярцы в соцсетях просят Юрия Дудя рассказать об этом всей России, чтобы граждане знали, что серьезные и смертельные проблемы есть не только в других странах, но и у нас.

«Ждут когда случатся трупы»
«Ждут когда случатся трупы»
«Ждут когда случатся трупы»
«Ждут когда случатся трупы»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"...Для нас совершенно неприемлемы циничные попытки переписать историю в угоду конъюнктурным политическим интересам, реабилитировать нацистов и их пособников. Подобные действия не только безнравственны, но и крайне опасны..." (В.В.Путин) Вот золотые слова. Осталось только разобраться в ...
Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко подписал постановление об отстранении от должности главы администрации Волгограда Романа Гребенникова. Причина отставки мэра систематическое неисполнение судебных решений. Член ЕР уличен в ...
Выводы выводами, а мораль моралью.. Целью морали  есть извлечение уроков на будущее.  Сразу предупреждаю - моя мораль сладостью карамельной не отличается - она сурова и цинична - поэтому трепетно-возвышенные души  прошу немедленно ...
Человек - самое наглядное доказательство того, что не бывает абсолютно «белого» и абсолютно «черного». Никто не думает о том, что очаровательная «зажигалка» и душа компании может смахивать с щеки слезы, пока никто не видит... Даже у самого открытого и беззаботного человека есть скрытая ...
Как помним формирование нового кабмина на Украине вызвало вздох облегчения у "свидодомонезалэжных" и нетерпеливое ожидание (с попкорном) у остальных (и меня в том числе). Мои предчувствия меня не обманули. Уже первые заявления "пани Ярыськи" (ныне министра финансов Украины) подтвер ...