«Каждый цыган – наркоман»

топ 100 блогов goodspb05.02.2020
«Каждый цыган – наркоман»

На месте расселения цыганских поселков появятся современные жилые кварталы. Хоть реновация и предусматривает компенсацию жилья, но многие хозяева категорически не хотят расставаться со своими жилищами. Только вот бывшему мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману все равно, хотят цыгане уезжать из родных домов или нет.

Ройзман считает, что эти дома построены на деньги от продажи наркотиков. По его мнению, абсолютно все цыгане – наркоторговцы, а еще и люди, ворующие чужих детей, лошадей и золото. Такие стереотипы в голове бывшего мэра и ограниченность мышления мешают городу развиваться в правильном русле, а также оскорбляют определенные слои населения.
Цыгане и остальные владельцы домов в проблемных районах были шокированы таким заявлением. В неблагополучных районах проживают как цыгане, так и русские, татары и прочие народности. Такие кварталы уже стали многонациональными, поэтому обвинение всех жителей «цыганских поселков» в наркоторговле является прямым оскорблением этнических меньшинств.

Евгений Ройзман не удосужился изучить историю Екатеринбурга. Может быть тогда бы он узнал, что пик наркоторговли в этих краях пришелся на 90-е годы, а цыгане поселились на территории поселков задолго до этого. Таборы получили землю в середине XX века на законных основаниях, но никак не от продажи наркотиков.

Несколько крупных группировок все же были замечены в продаже наркотиков в 90-е годы, но уже в 2000-х от них ничего не осталось. Всех пересажали или выгнали.

Евгений Ройзман известен в тех краях как борец с наркотиками, но не каждый задумывался, что именно на этом бывший мэр построил свою политическую карьеру. Борьба с наркоторговцами – это благое дело, но национальный конфликт и ложные обвинения ни в чем не повинных этнических меньшинств из-за глупых стереотипов, сложившихся в голове бывшего мэра уже становятся «грязной» политикой.

«Каждый цыган – наркоман»

Местные жители давно поняли, что Евгений Ройзман выбрал нечестную игру. Бывшему мэру выгодно обвинить весь цыганский народ, чтобы под этим предлогом можно было их выселить из поселков. Ни о какой борьбе с наркоторговцами и речи не идет. Он пытается заполучить землю, которую город выделил частным владельцам, но юридически за ними никак не закрепил.

Естественно, что хозяева боятся потерять свои дома и не получить за них никакую компенсацию. Также этнические меньшинства настаивают на проживании всем табором, чтобы сохранить традиции, поскольку зачастую они испытывают давление со стороны.

Жители «цыганских» поселков понимают, что бывший мэр обвиняет их в наркоторговле, чтобы заполучить землю и стать посредником между землевладельцами и застройщиками, тем самым поиметь процент от продвижения интересов сторон.

Остальные жители Екатеринбурга утверждают, что в этой истории есть политический мотив. Бывший мэр хочет принять участие выборах и выдвинуть свою кандидатуру в депутаты Госдумы. Если так, то он очень грамотно выбрал тему, на которой может в очередной раз хайпануть, набрав большинство голосов, поскольку борьба с наркоторговлей является наиболее популярной в народе темой. Естественно, что в роли «барыг» были выбраны этнические меньшинства, поскольку за них никто не может вступиться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так же, Михаил Леонтьев не исключает угрозу нанесения ядерного удара как инструмент для снятия санкций против России. В США и в союзников по НАТО, в совокупности больше ядерных боеголовок, чем у России. Т.е. НАТО ответить есть чем. В связи с этим, в самое время ознакомиться как вы вс ...
Маргарита Симоньян в эфире телеканала «Россия 1» сообщила, что рядом с ее домом второй раз за неделю упал беспилотник. Симоньян считает, что запуская беспилотные летательные аппараты, террористы рассчитывают на то, что «мы впадем в панику» и потребуем все вернуть, «лишь бы не летали над ...
Сегодня по стране прошли митинги против пенсионной реформы. Организованы они были КПРФ совместно с рядом других партий. В итоге, для КПРФ это получились самые массовые митинги, которые партии удавалось собирать за последние годы, но это разумеется стало возможным благодаря остроте ...
В МТЛе два крупных дорогих магазина - Огилви и Холт Ренфрю, в простонародье - Холты. Потом идут Зе Бэй и прочие бутики. Я давеча проезжала возле этих двух и увидела на витринах весенне-летние коллекции и сумки. Сумки пластиковые, здоровые такие. А ...
Драйв в продажах, драйв в жизни! Как привлечь новых клиентов, установить деловые контакты, успешно вести переговоры? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете на крупнейшем в России и СНГ ежегодном форуме по управлению продажами «РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ПРОДАЖ 2015».   Компания Prim ...