рейтинг блогов

Жалкая победа несчастной страны

топ 100 блогов psyteaman16.05.2022

В условиях, когда положение на фронтах ведет к обоснованным сомнениям в самой возможности существования государства, победа нужна была как воздух для поднятия патриотических настроений.

Жалкая победа несчастной страны

И такая победа состоялась. Только теперь оказалось, что на фоне всплывающих фактов она выглядит совершенно жалкой из-за того, какими способами была достигнута. 

Можно по-разному относиться к исполнителям из украинской Kalush Orchestra, но злые языки поговаривают, что Украина победила бы на «Евровидении-2022», даже если бы ее представлял Зеленский, играющий на рояле.

По поводу жульничества во время подведения итогов конкурса высказались представители Румынии, Азербайджана и Грузии. Они обвинили организаторов «Евровидения» в замене оценок.

И даже член жюри Украины на «Евровидении-2022» Ирина Федишина подтвердила факт махинации организаторов конкурса с голосованием

Украина дала Польше максимальный балл — 12, а вот Польша должна была получить от Украины минимум 10 баллов. А получила 0.
Это при том, что член украинского жюри, певица Ирина Федишина пишет, 10 баллов она отдавала лично. На фото — скан ее листка голосования. Фединиш не может понять, как так вышло.
"Как так получилось, что для Польши получилось 0 баллов? Я не знаю ответа на этот вопрос… Мы искренне благодарны польскому правительству и народу за все, что они для нас делают: предоставляют убежища для женщин и детей, передают огромную гуманитарную помощь и всячески поддерживают Украину. Это неоценимо. Мне жаль, что так вышло. Не знаю, как голосовали другие, мои баллы для Польши — 10», — написала член украинского жюри.

Все эти фейковые победы становятся уже настолько привычным трендом, что начинают выглядеть совсем уж неприлично. Особенно на фоне того удручающего положения, в котором оказались граждане Украины.

Украина с этой победой на «Евровидении» и другими фейковыми перемогами напоминает умирающего пациента, которого все вежливо и лицемерно похлопывают по плечу, говорят ему слова о скором выздоровлении, но не предпринимают ничего для лечения. Судьба пациента всем известна, в общем-то.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Преподаватель кафедры физкультуры академии Федеральной службы охраны в звании майора Виктор Луконин, задержанный по подозрению в причастности к ряду поджогов и взрывов в Орле, был лидером банды орловских националистов. Об этом со ссылкой на ...
Вероятно, субботний матч, по традиции проведенный Владимиром Габуловым на скамейке запасных «Динамо», стал для него последним в составе столичной команды. Габулов будет выкуплен «Анжи» и подпишет с махачкалинским клубом долгосрочный ...
  Во времена горячей юности меня дико раздражали люди, которые постоянно ...
...
- Гости из будущего - Ева - Твои глаза как вечер 04:07  Мы могли и спасти и спастись, ведь всегда спасались, В этот раз не случилось, что же, давай простим. Мы продолжаем участвовать в конкурсах пантомим, Думаем - ...