жалкая, безвольная проглотина

топ 100 блогов takca07.09.2011 жалкая, безвольная проглотина. позорная нямочница.
майонезный червь.

мы очень правильно питаемся, дальше уж и некуда.
мясо-рыба-птица с солью-травками-пряностями запекаются в духовке. картошка там же.
кашки, творог, йогурты, овощи.
с утра может быть бутерброд с вареной колбасой или сыром, или мясом, вчера запеченым. печеные, опять же, кабачки. яйца вареные или омлет с тертым кабачком. помидоры с моцареллой.
принцип моей "кулинарии", если это можно так назвать - не больше 10 минут в руках, но потом в духовке, сколько хочешь.
совсем перестала что-либо жарить на сковородке, за этим нужно следить, а мне лень.
в результате - хоть поваром иди в больницу. убавить количество специй - вот и больничная еда.
но вкусно же, елки-палки.
потроха расслабились, привыкли к хорошему и очень удивляются плохому.

но я же хочу плохого. я типичный нямочник, любящий фастфуд и прочую дрянь.
в городе давно ограничилась сушами, и лучше в "япоше", они мне нравятся больше всего.
но дома сушей крутить лениво, а дряни хочется.

давеча в магазине медвец приобрел себе пачечку майонеза, мы давно не покупаем, а он выпросил. чтобы, говорит, с Яичком вареным. или бутерброд с помидором. ну бери, ешь. фу, я-то давно от такого отвыкла.

отвыкла... лезу вчера в холодильник, а там надоевшие творожки, йогурты, моцарела эта мокрая. ничего не хочу. а в двери призывно белеет пачка майонеза. ладно, думаю, один раз - не майонез. дай-ка я старенькое вспомню, вкусненькое.
и вспомнила.

ломтик бородинского хлеба как следует подсушивается в тостере, потом режется на мелкие кусочки. помидор, яйцо и лук тоже режутся на куски, все это смешивается, солится солью со специями и заправляется маянезиком.
салат готов.
и как же это вкусно.

четыре порции сделала. че-ты-ре. каждый раз думала - всего один помидорчик, всего половинка хлеба, всего то, всего се... и маянезику всего ложка-полторы на порцию.

к вечеру мне поплохело - изжога. ладно, выпила полбанки альмагеля, изныла медвеца, извелась сама. но заснула.
всю ночь мне снились кошмары с пищевым уклоном.
я покупаю в ларьке белый батон, кусаю его за хрустящую аппетитную попу, а внутри вдруг оказывается наполнитель, жирный, жидкий, я плююсь и выбрасываю батон, а продавец видит это, обижается, и оказывается вдруг, что у него четыре руки, он гонится за мной с пластмассовыми банками кетчупа и майонеза, из них стреляет, это не просто банки, а оружие. я прячусь за углом, а там уже бойцы сопротивления, они протягивают мне пожарный рукав - стреляй, стреляй в него! я стреляю, из шланга бьет кефир. я в ужасе - почему кефир? не боись, говорят мне бойцы, они от кефира дохнут.

проснулась за полчаса до будильника, в недоумении и с перекрученным брюхом.
это уже не желудок, похоже, поджелудочная очень удивилась.
выпила залпом стакан чая, заела фесталом, ношпу не нашла, холензима какого не храню. отнять у стивочки эссенциале не рискнула, ему нужнее, да и курсом надо пить.

прокляла все на свете, пожаловалась медвецу. в ответ выслушала ласковые рассуждения о том, что вот, мол, хотели мы минипига, но у нас есть дусенька, и очистки жрет, и хрюкает, а уж с тобой, машенька, и максипиг у нас есть.
пользуется, гад, что у меня сил нет достойно ответить.

ушел на работу, даже проводить не смогла. лежу, страдаю.
никакой силы воли, никакого тонкого вкуса. ведь помру, пожирая хрючево, с блаженной улыбкой на жырном рльце.
с отвращением тяну кефир. они от него дохнут...

доброе (у вас ведь наверняка, вы майонез пачками не жрете) утро.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СМЕНА / АВГУСТ / 2010 В каждом приличном журнале всегда есть рубрика «Мода». Или «Fashion», если журнал совсем уж приличный. Мы задумались: а какая мода может заинтересовать нашего читателя? Мы ведь тоже хотим быть приличным изданием. Посмотрели из окна ...
Темно, в 9 утра без света никак не ...
Как вчера сказал Путин, выступая перед сотрудниками МИД, отдав приказ продолжить карательную операцию, Порошенко взял на себя ответственность за пролитие крови. Мне в руки попала редкая подборка укрофашистской пропаганды, которая поможет понять, против кого (не считая иностранных наёмников ...
Сколько русских (а точнее, говорящих на русском языке) проживает на Кипре, никто точно не знает – от 20 до 50 тысяч человек. Немного? Ну, а если скажу, что всего на острове около 1200 тысяч населения (в том числе около 300 тысяч являются жителями Северного Кипра), то результат окажется впо ...
С егодня  "Международный день девочек", которым не повезло рано выйти замуж Как свидетельствует статистика, почти каждая третья женщина в мире в возрасте от 20 до 24 лет впервые вышла замуж до достижения 18-летия. Треть из них вступили в брак ранее, чем им исполнилось 15 ...