рейтинг блогов

Известный в сети бизнесмен оказался актером

топ 100 блогов nemihail16.11.2018 Блогер, заявлявший, что годовой оборот его компании составляет $100 000 000 так и не смог показать свою декларацию о доходах и устроил вместо этого спектакль.

Известный в сети бизнесмен оказался актером


Я уже писал про современного Остапа Бендера, который долгое время водил за нос огромную аудиторию, выступая на бизнес конференциях и рассказывая как простой парень из Благовещенска превратился в хозяина жизни.

Широкой аудитории Дмитрий Портнягин известен как видео блогер и ведущий на Ютюб канале Трансформатор (канал о бизнесе). До появления на Ютюбе Дмитрий выступал на бизнес форумах и учил людей бизнесу, рассказывая историю своего успеха.

История очень хорошо заходила, поскольку мало у кого получалось за несколько лет создать компанию с годовым оборотом в $100 млн.

Известный в сети бизнесмен оказался актером

За время, пока Дмитрий катался по России и миру, рассказывая про свои успехи, он успел хорошо заработать на этих самых выступлениях и познакомиться с такими же как он "бизнесменами".

Поняв, что на рассказах про успешный бизнес можно хорошо зарабатывать, Дмитрий Портнягин создал вполне успешный бизнес канал Трансформатор, где показывал реальных и вымышленных бизнесменов и рассказывал про их бизнес.

Кроме этого Дмитрий Портнягин постоянно демонстрировал атрибуты успешной жизни - показывал как меняет квартиры, строит виллы, покупает дорогие автомобили (Феррари, Бентли, Майбахи и т.д.), путешествует по миру и купается в роскоши.

Для таких как он, Дмитрий Портнягин основал клуб Трансформатор, членство в котором было платным, а попасть в клуб могли бизнесмены с месячным доходом от 1 млн рублей. Годовой абонемент стоил от 600 000 до 1 500 000 рублей.

Уже через полгода канал начал приносить очень хороший и стабильный доход, пока не всплыли некоторые детали. Пытливые подписчики под микроскопом изучили бизнес Портнягина и оказалось, что нет и не было компаний с годовым оборотов в $100 000 000.

По слухам, у Дмитрия Портнягина началась черная полоса, его перестали приглашать спикером на всевозможные форумы и бизнес семинары, стали уходить рекламодатели.

Дмитрий попытался ответить и даже показал свой будущий доход (за 2018 год) и в одном из роликов опубликовал декларацию:

Известный в сети бизнесмен оказался актером

Но и тут его высмеяли, поскольку любой может заполнить пустой бланк и вписать туда всё что угодно.

А вот доходы от своего основного бизнеса, не связанного с продажей рекламы, Дмитрий показать не смог. Да и не получится уже, поскольку в интернете полно сервисов, где можно все узнать, не спрашивая разрешение Дмитрия.

Многие хейтеры канала Трансформатор раскопали, что и аудитория канала Дмитрия накрученная. Это подтвердили и рекламодатели, которые потратили огромные деньги и не получили результат.

И вот уже почти месяц в сети продолжается ожесточенная борьба Дмитрия Портнягина с подписчиками, которые просят его признать, что вся его бизнес история - вымысел.

Но Дмитрий сопротивляется и снимает очень качественные ролики, где мастерски играет роль майора Виктора Водолейло (верхнее фото: скин с канала Трансформатор) и разоблачает своих рекламодателей и хейтеров.

Всё вроде бы хорошо, но только Дмитрий слегка заигрался, поскольку вскрывает самые настоящие нарывы, пытаясь выставить напоказ грязное белье своих бывших рекламодателей.

А вы верите Дмитрию Портнягину?

ПыСы

Мой совет Дмитрию Портнягину:

Дмитрий, ты точно не бизнесмен, поскольку в среде бизнеса есть негласное правило: о клиентах или хорошо или ничего. Всё, чем ты занимаешься называется "давить на гниль". Копаясь в грязном белье своих рекламодателей и выставляя их личную жизнь на всеобщее обозрение, ты закапываешь своё имя и репутацию канала Трансформатор, поскольку будущие твои рекламодатели теперь 7 раз подумают, прежде чем размещать рекламу на канале Трансформатор, где их потом могут размотать по полной. А ведь у многих богатых клиентов есть свои скелеты в шкафах. Подумай над этим.

Так что покажи всем декларации и многомиллионные обороты или признайся, что ты актер. Думаю, аудитория тебя простит и ты продолжишь снимать свои блоги.

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал


Известный в сети бизнесмен оказался актером



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочу сказать, что несколько раз порывалась зафиксировать свой день в картиннках для сообщества odin_moy_den, но каждый раз попытка никак не могла увенчаться успехом. Поэтому, сегодня, я решительно взяла в руки камеру и по-возможности с ней не ...
Просто вспомнил, как пропойца Ельцин притащил этого. Ну, рыбьи глазки! Удивительно, что он сидит до сих пор. А народ терпит, дохнет... Вот я бы, лично врезал бы ему! Ну, не дебил, но самой ранней стадии умственного ...
Внезапно закончилось лето: об этом явно заявляет московская погода и день 1 сентября, когда в России начинается учебный год. По этому поводу в сегодняшней рассылке ЖЖ оказалась статья о школьной программе по литературе, которая привлекла моё внимание. В том, что при чтении некоторых ...
Люблю Ходорковского. Нет, ведь прекрасная же реинкарнация Остапа Бендера в чистом виде в наше время! Одну аферу на другой мутит, а когда следственные органы разбираться приходят, сразу, как что - давление на оппозицию, свободу слова припоминает. Как там говорил Жиглов? Вор должен сиде ...
Были у нас в сообществе, вот , но только сзади. А тут редкий вид спереди. И видны это самодельные (?) бронекапсулы на кабинах. ...