рейтинг блогов

Ужасные московские рестораны

топ 100 блогов nemihail31.10.2018 Хотите правду про московскую еду?

Ведь мне есть с чем сравнивать и пусть сам не так часто бываю за границей, хотя кому-то может показаться, что часто. Могу с уверенностью сказать, что за редким исключением, вся еда, которую мне удается попробовать в других странах - редкое УГ.

Ужасные московские рестораны



Да-да, не удивляйтесь, вы думали я тут буду нахваливать заграницу? Наоборот. Уж очень часто слышу, как люди восхищаются заграничными яствами, а свою еду, из родного города хают на чем свет стоит.

Сегодня будет откровение, которого от меня никто не ждал.

Да, я люблю хейтить московские рестораны, однако я на полном серьезе считаю, что Москва самое лучшее место в плане гастрономии.

Я люблю летать в Тай за Том-Ямом, потому, что он там действительно очень вкусный. Мне понравилась Корейская кухня в Южной Корее. Лучший чулетон, который я когда-либо пробовал, мне попался в этом году в Бильбао, похожее по качеству мясо в этом же году пробовал во Франции на горнолыжном курорте.

И это почти все.

Практически всем остальным можно наслаждаться в Москве и именно в Москве все это подается в самом лучшем виде - это исключительно моё личное мнение и я его никому не навязываю.

Я знаю в Москве как минимум два китайских ресторана, которые очень люблю, я знаю места где готовят Том-ям почти как в Таиланде. Корейская еда в моем любимом московском ресторане мне нравится больше, чем то, что я попробовал в Сеуле. Самый лучший стейк, который я ел - в Москве. Само собой, русская, белорусская и украинская кухня очень хорошо представлена в Москве, точно не хуже чем в Белоруссии и на Украине. В Москве самая вкусная арабская шаурма, правда, она такая не везде, места нужно знать и т.д.

Да, есть отдельные продукты, такие как сыры, колбасы и т.д. которые у нас ну совсем делать не умеют. Но при необходимости всё можно купить, несмотря на санкции.

С чего я вдруг поднял эту тему. Просто вчера во Франции, по рекомендации посетил один ресторан и остался крайне недоволен качеством еды. Она была просто ужасной.

Паэлью и мидии я никогда особо и не любил, но регулярно пробую в разных местах. Может где-то распробую и зайдет. Но вот и сегодня не зашло.

Ужасные московские рестораны

Попробовал антрекот, но тоже не пошло.

Ужасные московские рестораны

Ещё раньше, заскочил в пекарню и увидел вот такой унылый бутерброд (тосты с сыром) за более чем 200 рублей

Ужасные московские рестораны

Вечером попробовал пасту за 652 рубля - не очень

Ужасные московские рестораны

Это был недорогой ресторан уже в Испании

Ужасные московские рестораны

Хотя недорогой - это для Европы, для Москвы - 1 500 рублей, за самую дешевую пиццу это очень серьезный уровень заведения, где пицца точно будет вкуснее этой.

Ужасные московские рестораны

Конечно, и в Москве я ошибаюсь с заведениями, однако в Европе делаю это куда чаще, не помогают даже серьезные сервисы с рекомендациями. И это при том, что в Москве нет ни одного ресторана со звездой Мишлен, в то время как вчера я жил в отеле при котором был ресторан с этой самой звездой.

Так что все эти звезды не больше чем бусы для папуасов - красиво, дорого, блестит, а толку особого в них нет. Хотя имеются и исключения, но они лишь подтверждают правила.

А как считаете вы?

View Poll: Опрос


ПыСы

Конечно я многократно задавался вопросом - почему именно так? И сам для себя нашел несколько ответов: первое, это привычка к местным продуктам, ведь любую еду чаще всего готовят из местных продуктов, во-вторых, цены решают, у нас в дорогих ресторанах они такие же, как в Европе в бюджетных. Ну и самое главное это опыт, дома куда чаще получается тестировать, а за границей нет столько времени, чтобы попробовать все.

При этом в той же Москве тоже огромное число просто отвратных мест, где вам испортят не только аппетит и настроение, но и могут подорвать здоровье.

Кстити, в какой стране и что самое вкусное вы пробовали?


Добавляйтесь, чтобы не пропустить самое интересное...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал


Ужасные московские рестораны



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Директор Большого театра Урин пригласил для постановки оперы Гаэтано Доницетти "Дон Паскуале" Тимофея Кулябина. Казалось бы, вполне обычная новость из рубрики «Культура». Но лично для меня эта новость не прошла незамеченной, так как она несет в себе очень большой смысл. Кулябин ...
Это очень смешно и очень мило одновременно! Забавный ролик сняли к 1 сентября создатели шоу «De Ideale Wereld»  — малышка ведёт своего папу в офис, а ему туда не хочется так же, как и многим детям в детский сад. «О, смотри, это же Стив из бухгалтерии!», «А кто тут хочет выпить ...
Глава правозащитной организации "Мемориал" Арсений Рогинский, согласно записи Панфиловой, говорил об увековечивании памяти жертв репрессий, а член Совета Сергей Караганов "в завершение выступления о борьбе с тоталитарным наследием предложил ...
Ещё не известно кто из них умнее. Не исключено, что и наоборот так происходит "отбраковка" женщин не годящихся в матери © ...
Сегодня в Турции появился новый национальный праздничный день, самый главный праздник всех Турецких мужчин... Глава Турции Эрдоган не выдержал мощнейшего давления всего населения Турции мужского пола и извинился перед Путиним за сбитый самолёт https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1 ...