рейтинг блогов

Надо избавляться от квартир

топ 100 блогов nemihail04.11.2018 За последние дни чаще всего меня спрашивали две вещи: почему я зарабатываю на квартирах сдавая их в аренду, ведь это не так прибыльно, а второй вопрос звучал так: почему я избавляюсь от своих квартир.

Так вот, покупать квартиры для перепродажи и как арендный бизнес сейчас действительно не так выгодно как раньше.

Надо избавляться от квартир DSCF3460.jpg


Однако этот бизнес никогда не был для меня основным, это скорее дополнительный или как принято говорить пассивный доход. Кроме прочего это интересный бизнес, поскольку я покупаю квартиру в бетоне и делаю из неё конфетку.

Да, у многих бомбит от такого дизайна, однако если вы заметили они (дизайны моих квартир) почти все года разные. Разве можно сравнивать эту в Трехгорке?

Надо избавляться от квартир DSCF3455.jpg

С этой в Московском

Надо избавляться от квартир

Вот с этой в Коммунарке

Надо избавляться от квартир

И этой в Люберцах?

Надо избавляться от квартир DSCF7887.jpg

Все они выполнены в разных стиля, ту что Люберцах я уже продал, а сейчас продаю ту что в Московском и в Коммунарке.

При этом у меня остается ещё несколько квартир которые я продолжу сдавать. Кроме того есть ещё две, которые ждут ремонта и три которые ещё не сданы застройщиком.

Продаю я по очень простой причине, считаю, что на сегодня это самое удачное время зафиксировать прибыль.

Давайте разберем на первом примере:

Квартира в Московском была куплена примерно за 3 500 000 рублей в 2012 году. 6 лет она была в аренда по очень скромной и чистыми я имел 20 000 рублей в месяц. Последний год аренды был не совсем удачным и я готов его не считать. Таким образом за всё это время я заработал всего 1 200 000 рублей, что конечно не так много, как хотелось бы.

Надо избавляться от квартир

Однако сегодня я выставил квартиру за 6 700 000 рублей и надеюсь продать её, пусть даже с небольшим торгом, но условно за 6,5. Таким образом чистыми я буду иметь 3 000 000 + 1 200 000 = 4 200 000 рублей, а вместе с вложенными 7 700 000 рублей.

Да, понимаю, что если бы я в 2012 году на 3,5 млн купил бы доллары, то у меня было бы $106 000, а если бы положил их на валютный депозит то сегодня имел бы примерно столько же сколько имею сейчас, но только вообще ничего не делая.

Это факт.

Пример 2

Вот пример со второй квартирой, что в Коммунарке, которая покупалась за 4 500 000 рублей в конце 2014 года. В ремонт я вложил 1 500 000 рублей и таким образом инвестировал 6 млн. рублей. За 4 года чистыми заработал на аренде те же 1 200 000 рублей (с учетом того, что пока делал ремонт квартира не сдавалась).

Надо избавляться от квартир DSCF8025.jpg

Таким образом если я продам квартиру без торга, то буду иметь + 1 600 000 рублей к своим инвестициям.

Если бы тогда купил доллары (по курсу 67 рублей), то сегодня даже с депозитом имел бы чуть меньше. Так что считаю, что самое время зафиксировать прибыль как по первой, так и по второй квартире.

Но если говорить глобально, то даже находясь в валюте вы все равно теряете, так как тот же доллар тоже теряет свою ценность во времени. И пассивный доход это скорее способ не заработать, а хоть как-то сохранить свои накопления.

А во что инвестировали вы и каковы ваши успехи?

ПыСы

Понимая, что сейчас не время для инвестиций в недвижимость и дальше буду продолжать этим заниматься, поскольку даже при падении цен на жилье у вас как были, условно, 40 кв.м в бетоне, так они и остались, а бумага в случае чего тоже останется бумагой и из этих двух вариантов я выбираю - бетон.

А совсем скоро я начну новый проект по ремонту, так что добавляйтесь, чтобы не пропустить:
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал


Надо избавляться от квартир



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сдается мне, что я разгадал загадку своего инсульта. В Черногории я подхватил какую-то инфекцию (температуры не было, но болело горло заложило ухо и начался кон'юктивит). Температуры не было и я к врачу вообще не обращался. Думаю, что это была какая-то последняя разновидность ковида. ...
Приехала подружка с мужем из Баку к родителям на праздники. Не видела ее сто лет, она, само собой, зашла на чаек, заодно квартирку посмотреть. В общем, в ванную заходит ручки помыть, осматривает все, потом глядит на мои средства на полке, долго так глядит и спрашивает: - Это что? - Где? - ...
Ветланыч, ты вот это зачем разбанил? http://ru-auto.livejournal.com/33783903.html?thread=1329698143&#t1329698143 ...
Если бы Петербургского международного экономического форума не было - его следовало бы выдумать. Ибо на нём открыто говорились вещи, которые (видимо, по инерции) продолжают ещё рьяно оспариваться пропагандистской обслугой действующей власти. Я ...
В самолетах вечно норовят всяким гавном путешественника накормить. Поэтому я всегда в дорогу яйца варю, курицу, бутерброды разные. Вы скажете: "Сколько там с Ужгорода лететь, потерпеть нельзя?!". А я отвечу: "Идите на хуй, если сами не в состоянии позаботиться о своем питании, то хоть тем, ...