Избавление от рабства

топ 100 блогов vlad_dolohov19.05.2019 Мне очень нравилась эта еврейская девочка – маленькая, тоненькая, изящная, стильная – безголосая, но обладавшая редким шармом.

Избавление от рабства Избавление от рабства

Девочка выросла, потом состарилась – ее заметно разнесло (сначала лицо, а потом и тело) – исчезли шарм, репертуар, обаяние, но зато пришло ощущение, что она окончательно избавилась от рабства.
Согласитесь, это счастье великое. А для еврейской девочки, выросшей в краю бандеровцев и антисемитов, - просто подарок судьбы.
«Свобода, свалившаяся нам на голову, кого-то слегка пьянила, а кого-то напрочь лишала рассудка. Нам достались “веселые” времена с бешеными перспективами. Этот невероятный спектр эмоций после 70-летнего рабства многим оказался не по силам. В любом случае это наше время, и мы выжили», - пишет в своем Instagram вышедшая в тираж звезда Анжелика Варум.

Избавление от рабства

Ее прадед Юдка Робак бежал от немцев, но те его всё же расстреляли, а вот его сын Ицхок спасся и бежал во Львов, где поменял имя на Игната, а фамилию на Варум, но так как Львов был не очень рад евреям, то Ицхак бежал дальше, до Гомеля.
Там родились его сыновья Януш (Яков) и Юрий, который позже вернулся во Львов. Там Мария-Анжелика и родилась, унаследовав всю любовь свободного львовского люда к "рабской России" и пронеся её через всю московскую "тяжёлую" жизнь.
С 1970 года Юрий Варум трудился рабским трудом на ниве советского эстрадного искусства, руководя разными музыкальными коллективами и делая для них песни. Потом он стал автором песен для своей дочери. Его жена, театральный режиссёр, занималась рабством в московской театральной среде.
Рабство вошло в жизнь Марии-Анжелики сразу с самого детства. В 5 лет – музыкальная школа по классу фортепиано. В школе прибавилась гитара. Школьные гастроли по стране с народными песнями на украинском языке. Тяжёлая рабская доля типичного российского творческого интеллигента.
Поступить в театральный институт не смогла, и потому встал выбор - куда идти? На завод? В поле? В НИИ? В школу? Нет, такого рабства Мария-Анжелика вынести не могла. Она устроилась в студию к отцу на подпевки. Там, гремя кандалами, она пела у разных вокалистов, пока не попала в группу «Комбинация». Потом бедность вытолкала её вначале 90-х на свободу, где началась её сольная карьера освобождённого от рабства раба.
…Местечковым свободолюбцам объяснять что либо бесполезно: у них Родина потерялась на просторах Вселенной, а нам лишь остается ставить им лайки и лепить из них сомнительных кумиров. Я не уверен, что Анжелика-Мария читала Чехова, но точно знаю, что выдавливать из себя раба она не захочет. Потому что «рабство» это хорошо оплачивается.
С обеих сторон океана, кстати. Лично я с Анжеликой не знаком, но папашку ее покойного и (тогда совсем юную) дочь видел – в Майами; мы пользовались пляжем у их кондо.

Без названия

Папа произвел приятное впечатление. Его внучка огорчила – невоспитанная, избалованная, с неприятным бердичевским акцентом в английском языке (по-русски она уже тогда не говорила).
Впрочем, это уже мои проблемы – не создавай себе кумиров.

использованный текст

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Муж приходит домой под утро, Не успевает войти, как получает сковородкой по лбу. Жены: – Ой прости, прости, Я совсем забыла, что ты сегодня с ночной смены. Два собаковода хвалятся своими собаками. — У меня собака подходит к двери, звонит, а я ее впускаю. А у меня не звонит. — Фу, ...
Вчера весь день СМИ мусолили новость о том, что россияне самый не производительный в Европе народ. Мол, у нас самая маленькая доля ВВП на одного работающего. Мол, даже у ленивых греков она больше. Однако у россиян один самых больших показателей занятости по числу рабочих часов в неделю. То ...
Горловка Центр города перекрыт Отдел милиции под контролем митингующих Батальон ППС и часть руководства МВД перешли на сторону народа Как минимум один пострадавший Донецкая народная республика Кировское под контролем ...
Легендарный переводчик зарубежных фильмов, прорвавшихся-таки на советские экраны под занавес прошлого века. Лицо его мало кому знакомо, а вот голос каждому. В 1980-90-е с появлением первых пиратских видеокассет он стал почти родным в наших домах. Тогда голос человека-невидимки за ...
Бида случилась в ванной комнате - трещина появилась в акриловом вкладыше. Погуглил - не нашел мастеров, которые ремонтируют. Покупал в ноябре 2010 года, вкладыш прослужил 3,5 года: Не совсем был по размеру ванной, в дне прогибался, вот и навернулся. Вот тут совсем пе ...