Из Одессы сообщают

топ 100 блогов m_kalashnikov05.10.2014 О позиции одесских церковников от РПЦ (не об укранских автокефалах речь!)


Одесский архиепископ Агафангел не устает шокировать:, собирал дважды по всем приходам помощь для мирного населения, пострадавшего от войны. А оказалось, что в том числе он спонсировал лечение укрофашистов, которые ездили убивать русское население Луганска и Донбасса.
Также на пожертвованные денежные средства, по просьбе сотрудников Военно-медицинского Центра Южного оперативного командования, был закуплен дорогостоящий антибиотик «Левоцин Н» для военнослужащих ВСУ, пострадавших в военных действиях и проходящих лечение в Одесском госпитале. 49-ти особо нуждающимся солдатам была оказана персональная финансовая помощь.

Митрополит Агафангел поблагодарил духовенство и верующих Одесской епархии за оказание помощи, пострадавшим в военных действиях на востоке Украины.
ВСЕЧЕСТНЫМ оо. БЛАГОЧИННЫМ, НАСТОЯТЕЛЯМ, КЛИРИКАМ И ПРИХОЖАНАМ ХРАМОВ ОДЕССКОЙ ЕПАРХИИ
Сердечно благодарю всех вас, дорогие отцы, братья и сестры, за активное участие в сборе гуманитарной помощи для пострадавших от военных действий на Донбассе и Луганщине проведенное во исполнение решения Священного Синода Украинской Православной Церкви от 19 июня!
Под руководством оо. благочинных, верующими Одесской епархии было собрано 17 тонн различного груза, в который вошли продукты, медикаменты, одежда и вещи повседневного обихода, столь необходимые обездоленным жителям Востока нашей страны. Этот гуманитарный груз, доставленный в августе в Святогорскую Лавру, в которой и рядом с которой поселилось огромное количество вынужденных переселенцев и беженцев, был принят как искреннее выражение евангельской любви, заповеданной Спасителем всем чадам Божиим.
Также, на пожертвованные денежные средства, по просьбе сотрудников Военно-медицинского Центра Южного оперативного командования, был закуплен дорогостоящий антибиотик «Левоцин Н» для военнослужащих ВСУ пострадавших в военных действиях и проходящих лечение в Одесском госпитале. Сорока девяти особо нуждающимся солдатам была оказана персональная финансовая помощь.
полный текст -

http://eparhiya.od.ua/sobyitiya/sobyitiya/2239-mitropolit-agafangel-poblagodaril-duhovenstvo-i-veruyuschih-odesskoy-eparhii-za-okazanie-pomoschi_-postradavshim-v-voennyih-deystviyah-na-vostoke-ukrainyi_


Но вот загвоздка: когда организовали сбор помощи по приходам, то утверждали: помощь оказываться будет беженцам и пострадавшим из мирного населения,а по факту лечат украинских карателей.
Вот так...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Яценюк: Украина найдет всех сепаратистов и Россия их не защитит Украина найдет всех зачинщиков сепаратизма и раскола государства, где бы они не находились, ...
...
Помните, когда всё это началось? Лет 10 назад примерно чуть ли не во всех парках и скверах, а также на вокзалах и супермаркетах стали появляться такие вот мини-библиотеки: ящики разной конфигурации, куда неравнодушные граждане приносили ненужные дома книжки. Среди них, кстати, были и ...
Прочитала пост о том, с чем ассоциируется , у живущей там блогерши город Казань - с яблоками и шаурмой. Задумалась, с чем ассоциируется у меня город Самара, из еды не с чем, только с пивом, но это отрицательный образ (задолбали магазины пенных напитков). А с чем у Вас ассоциируется г ...
Познавательно! Влияние радиации на организм человека ...